Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 21:18   #16
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman389 @ 23.05.2007, 20:06 Посмотреть сообщение
помогите кто может перестал работать спидометр на рено меган классик 1.6 2003г.в. , никто не может опредилить что случилось, подскажите как проверить и найти неисправность пожалуйста.
В первую очередь проверьте все контакты на датчиках в коробке скоростей.Может так же быть плохой контакт на самом спидометре (если машина куплена не в салоне есть вероятность что коректировали показания одометра).
У моего знакомого на мегане с автоматом был неисправен датчик скорости на коробке -замена легка только стоимость датчика на ваши деньги около 2000р.
Удачи вам.
Вверх  
*****
Старый 23.05.2007, 21:44   #17
роман389
Новичок
 
Плохо

накрылся спидометр и одометр. сделал тест приборной панели все работает, во время теста высветилось MPHKM/HL/100.помогите найти неисправность, рено меган классик 1.6, 2003г.в.
Вверх  
Старый 23.05.2007, 23:02   #18
роман389
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 23.05.2007, 21:18 Посмотреть сообщение
В первую очередь проверьте все контакты на датчиках в коробке скоростей.Может так же быть плохой контакт на самом спидометре (если машина куплена не в салоне есть вероятность что коректировали показания одометра).
У моего знакомого на мегане с автоматом был неисправен датчик скорости на коробке -замена легка только стоимость датчика на ваши деньги около 2000р.
Удачи вам.
большое спасибо за ответ, но каробка механика,
Вверх  
Старый 23.05.2007, 23:21   #19
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman389 @ 23.05.2007, 22:02 Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ, но каробка механика,
Так ведь и в механике есть датчики и спидометр берёт данные как раз от коробки и не важно автомат или нет принцип один .
Вверх  
Старый 04.10.2008, 13:14   #20
maxrbs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где находится датчик скорости на мегане 1 двигатель K4M

тема хоть и древняя, но может есть кто живой...

а на М-2 где взять сигнал скорости? кто-то знает?
Вверх  
Старый 11.10.2008, 00:01   #21
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где находится датчик скорости на мегане 1 двигатель K4M

Цитата:
Сообщение от maxrbs Посмотреть сообщение
тема хоть и древняя, но может есть кто живой...

а на М-2 где взять сигнал скорости? кто-то знает?

Из блока АБС...
Вверх  
Старый 11.10.2008, 23:30   #22
maxrbs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где находится датчик скорости на мегане 1 двигатель K4M

Цитата:
Сообщение от max.xm Посмотреть сообщение
Из блока АБС...
из блока АБС сигнал на приборку, в ЭБУ и т.д. передается в зашифрованном виде.
есть отдельный провод, который "питает" информацией о скорости магнитолу (для изменения громкости от скорости) и люк (у кого есть).

вот продолжение вопроса: там сигнал скорости адекватный? с него можно снять инфо о скорости машины? не "шаговый" (20-40-60-...) ли он??
Вверх  
Старый 18.05.2009, 11:59   #23
Мазист
Новичок
 
Аватар для Мазист
 
По умолчанию Ответ: Неработает спидометр

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Я бы сказал вредно.Где то на ветке Сцеников я подымал вопрос по поводу проезда по глубоким лужам и там было полно толковых ответов.
Лучше Подскажите пожайлуста,
Где на Рено Меган 2000г.в 1.9 тди, механическая КПП , не работает электронный спидометр панель проборов работает, стрелка лежит на ноле, цифры высвечиваются но колометраж не показывает, Где находится датчик скорости?
Заранее Спасибо!
Вверх  
Старый 21.02.2010, 23:07   #24
Megane
Новичок
 
По умолчанию Не работает спидометр на Megane Classic

В один прекрасный зимний вечер стрелка спидометра замерла на 0 км/ч. Подскажите, пожалуйста, сервис в Петербурге куда можно обратиться с такой проблемой.
Вверх  
Старый 24.02.2010, 20:29   #25
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не работает спидометр на Megane Classic

А посмотреть на коробке датчик скорости слабо самому?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 07.03.2010, 14:16   #26
Megane
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает спидометр на Megane Classic

C наступлением оттепели спидометр пришел в себя))) Что с ним было так и не поняла.
Вверх  
Старый 07.03.2010, 17:14   #27
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
Плохо Ответ: Не работает спидометр на Megane Classic

Цитата:
Сообщение от Megane Посмотреть сообщение
C наступлением оттепели спидометр пришел в себя))) Что с ним было так и не поняла.
ОЙ! ИЗВИНИТЕ!!! С наступающим ВАС!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 07.03.2010, 23:00   #28
stolear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает спидометр на Megane Classic

Под капотом с права есть коробка в ней предрохранители проверь
Вверх  
Старый 15.03.2010, 21:50   #29
Megane
Новичок
 
Радость Ответ: Не работает спидометр на Megane Classic

Спасибо, stolear! Буду знать куда заглядывать.
Вверх  
Старый 14.11.2011, 17:43   #30
muna840
Новичок
 
По умолчанию Помогите проблема со спедометром

Доброго времени и суток, у меня рено меган бензин 1,6 1998 г.в. Купил 7-8 месяцев назад было все нормально но последний месяц меня беспокоит спидометр... когда еду на нейтралке спидометр на нуле включаю передачу прыгает по всей понели но приблизительно показывает.. Подскажите в чем проблема и как её исправить? За ранее спасибо.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!!!Помогите пжл!!! Ручейковый ремень проблема... DTS Renault Scenic 11 17.08.2011 15:37
Не заводится Кангу в чём проблема? Помогите !!! Крот Renault Kangoo 18 25.12.2010 09:05
Помогите плииз проблема с мотором LAGUNA Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 03.02.2008 10:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.