Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 12:16   #361
maestro196565
Новичок
 
Аватар для maestro196565
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Изучил всю тему.Все рекомендации "мимо". Ошибку выдал после разборки-сборки щитка левого под торпедой(пришлось откл. разъём стоян.тормоза).Что не так собрал ...так и не врублюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.11.2012, 12:18   #362
maestro196565
Новичок
 
Аватар для maestro196565
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Кстати заказал клип...жду...У кого может уже есть в комякии?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:02   #363
gljk56
Новичок
 
Аватар для gljk56
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
с какого это перепуга?
http://www.club-renault.ru/uploads/f...372SCENIC3.pdf
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:04   #364
BillyIdol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Маркировку другого реле на подскажешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:40   #365
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
Сказал бы что датчик угла откалибровать, а то перепрошивать, это же совсем другое понятие.
И вообще при отключении ручника от авто, а тем более при принудительной его разблокировки параметр угла не сваливается.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:35   #366
injinifi
Новичок
 
По умолчанию ручник

перестал работать ручник.
началось с того, что заклинило правое заднее колесо, как выяснилось позже, тросик закис (его разработал).
далее перестал работать ручник. разобрал блок, почистил, и все равно ноль. когда к нему разьем подсоединяешь, то слышно как рыле щелкает, но моторчик не крутит.
подсоединял clip, выдало две ошибки df043 и df046. они не сбрасываются. может кто сталкивался, а то в других темах не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:31   #367
gljk56
Новичок
 
Аватар для gljk56
 
По умолчанию Ответ: ручник

А что компьютер пишет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:02   #368
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: ручник

Цитата:
Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
А что компьютер пишет?
43-я ошибка - это неисправность внутренней электросхемы ручника
46-я ошибка - это разблокировка тросов стояночного тормоза в ручную
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 00:53   #369
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

Цитата:
Сообщение от debris Посмотреть сообщение
Scenic 2 2004 года у меня.
случилась беда со стояночным тормозом.
стала загораться service и P при постоновке на ручник.
ездил к официалам - там что-то покалдовали и сказали супорт менять надо потому, что не держит заднее левое калесо.
поменял теперь ручник держит оба задних колеса.
но ошибки на компе не пропали...

дальше больше все стало еще хуже:
после постоновки на ручной тормоз появилось такое адцкое гудение секунды 2 -3 , что люди кругом оборачиваются и из окон смотрят.
т.е.
автомат жужжит когда ручник срабатывает, а потом начинает гудеть. звук такой как дрелью бетон сверлишь. Машинку при этом с места не сдвинешь, т.е. ручник свои функции выполняет OK.

ездил с этой бедой в авиньен. денег с меня содрали много, но ни чего путного не сказали. рекомендовали замену. деталь стоит 27 кило RUR у них !!! номер детали не дали, объяснив это каким-то внутренним приказом.


Вопросы у меня такие:
1. была ли такая беда у кого -нить еще ???
2. как точно узнать правильный номер детали ???
3. где в Москве есть развалы, на которых можно найти Б/У деталь:
блок привода и управления АВТОМАТИЧЕСКОГО СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА.

many thanks in advance.
debris.
Решили ли Вы свою проблему с ручником?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:11   #370
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Здравствуйте, такая вот проблема у меня. При заводе машины появился сильный скрежет из блока ручника. Вечером когда ставил машину всё было нормально, а вот утром уже машина на ручник не ставится. Машина стояла на автоматическом режиме стояночного тормоза. Идёт сильный скрежет и появились ошибки Service и STOP. Такое ощущение, что внутри блока ручника какой то моторчик гудит. Тросы при этом не ходят.
Итак, когда ставлю на ручник идёт скрежет и гудёж, через 3-5 секунд гудёж пропадает, но при этом машина на ручник не ставится. Далее когда я пытаюсь снять с ручника, то слышно как внутри как и раньше работает моторчик (видимо происходит какой то откат). Ошибки Service и STOP при этом не пропадают. Машина Гранд 2008 года. У кого было такое? Что может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:32   #371
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такая вот проблема у меня. При заводе машины появился сильный скрежет из блока ручника. Вечером когда ставил машину всё было нормально, а вот утром уже машина на ручник не ставится. Машина стояла на автоматическом режиме стояночного тормоза. Идёт сильный скрежет и появились ошибки Service и STOP. Такое ощущение, что внутри блока ручника какой то моторчик гудит. Тросы при этом не ходят.
Итак, когда ставлю на ручник идёт скрежет и гудёж, через 3-5 секунд гудёж пропадает, но при этом машина на ручник не ставится. Далее когда я пытаюсь снять с ручника, то слышно как внутри как и раньше работает моторчик (видимо происходит какой то откат). Ошибки Service и STOP при этом не пропадают. Машина Гранд 2008 года. У кого было такое? Что может быть?
Похоже проблема в тросах. Могли порваться или соскочить, в любом случае надо снимать блок и смотреть что не так.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:10   #372
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Была похожая ситуация. В сильный мороз поехал по зимнику в Ханты-Мансийск. Было -37. Все было зер гут, пока в Нягани при парковке возле ТЦ вдруг при постановке на ручник не появился такооой звук! Я сначала подумал, что кто-то ненормально припарковался, типа метал об метал. И очень громко. Оказалось - ручник. Выскочила ошибка и ручник практически перестал держать. Было ну оч. неприятно. Потом потеплело до -16 и все стало на свои места. Так что попробуй в тепло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:48   #373
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Я тоже сначала так думал, так как было холодно ночью (-25), но сейчас уже -2 и всё по прежнему. К тому же в прошлом году зимой было -35, при этом я ездил так как и сейчас, и всё работало чётко. Записался на завтра к дилеру на диагностику, посмотрим что скажет. Хотя скорее всего скажет что надо менять сам блок. Ну хоть ошибки какие "отсветились" узнаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:42   #374
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Да уж. Как вариант - клемму скинуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:41   #375
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такая вот проблема у меня. При заводе машины появился сильный скрежет из блока ручника.
​Или тросы, или редуктор. Снимать и разбирать. Как вариант, попробовать загнать машину в тёплый гараж пусть оттает, если причина в замёрзшем тросе то заработает. Ошибку снять получится только клипом.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.