Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 09:27   #1
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parepa @ 13.09.2006, 17:42 Посмотреть сообщение
Подскажи как дверь разбирается? Да и эл. схему неплохо бы поподробнее. Где стоит центральный комутационный блок? (UCH #645)
Для проверки разъемов разбирать дверь не надо. Плоской отверткой поддел - вместе с корпусом выходит. Динамики - тот же принцип. У меня первый, но , думаю разборка одинакова у всех. Если в тех. нотах по сценику не найдеш - смотри http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2369
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:25   #2
Parepa
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 14.09.2006, 9:27 Посмотреть сообщение
Для проверки разъемов разбирать дверь не надо. Плоской отверткой поддел - вместе с корпусом выходит. Динамики - тот же принцип. У меня первый, но , думаю разборка одинакова у всех. Если в тех. нотах по сценику не найдеш - смотри http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2369
Спасибо за информацию уже разбирал и собирал.

Нуна найти где-нибудь на разборках электропроводку водительской двери. Кто нибудь посоветует где?
Электрика уже нашел. Как сделаю отпишу мини-ЧАВОошку в общую копилку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 19:55   #3
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parepa @ 23.09.2006, 23:31 Посмотреть сообщение
Я разбирал дверь к сожалению ни микропроцессора ни акумулятора не видел. Ты шутишь?

Динамик (водительский) заработал при сборке. Видимо дело было в контакте.
Если можно поподробнее про микропроцессоры и про программирование. Где? Как? Какое оборудование? Куды бечь?
Подъемник жужит правда не во всех дверях. И в пассажирской работает в штатном режиме с отключением если рукой придерживать.
В водительской тяга стекла заблокирована (ремонтеры такие были)+ к этому контакты на разъеме и кнопках плохие...
Нужна проводку вместе с разъмом (он разбит нет фиксатора).
Не знаю откуда у меня в голове эта инфа, но встроенные акумуляторы позволяют управлять замками и стеклоподъемниками дверей даже после отключения АКБ. Это необходимо в аварийных случаях (при аварии) для извлечения людей из салона (ведь ты можешь активировать функцию блокировки дверей как снаружи так и изнутри, и тогда двери не открыть). Говорят что так делают в новых дорогих машинах - БМВ и пр. Надеюсь что наши Сценики 2 из их числа . Но за это приходится расплачиваться ценой -15000р за подъемник.
Но встроенные АКБ слабые и очень быстро разряжаются, сбрасывая заводские настройки.

Поэтому в пункте 3.19 руководства по эксплуатации на Сценик читаем про неисправности:
"...нажимайте на соответсвующий переключатель столько раз, сколько необходимо для подъема (опускания (мое дополнение) стекла, затем удерживайте переключатель в нажатом положении (все также в направлении поднятия) в течении одной (я держал дольше) секунды для перенастройки стеклоподъемника."
На сервисах этого не знают и кидаются менять все подряд, доламывая рабочие с.подъемники.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:40   #4
maki
Новичок
 
По умолчанию ЭСП - Электрические стеклоподъемники ScII

вчера стекло левой пассажирской двери взяла да утонула в дверной проем...

раскрыли дверь, обнаружили что деталька из пластмассы треснуло. как оно выгладит смотреть здесь:




ВОПРОС: подскажите кто парт намбер и есть ли в природе аналоги... спасибо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:00   #5
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: стекло "утонуло" в дверь

77 01 209 365 переднии двери
77 01 209 366 заднии

Последний раз редактировалось maxmm, 10.09.2009 в 15:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:29   #6
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стекло "утонуло" в дверь

странно, у меня на задней двери, но по парт номеру получается что у меня там как для передней.. странно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:55   #7
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стекло "утонуло" в дверь

у нас за эту деталь просят 20 евро, и будет только через неделю, минимум.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:14   #8
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: стекло "утонуло" в дверь

кто -то писал, что пластмаски для передних и задних дверей на вид одинаковые, отличаются только левая и правая. Может кто её уже менял и поставил на зад пластик от переда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:42   #9
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стекло "утонуло" в дверь

искал по интернету фотки данной пластмастки и запутался совсем.

подскажите, какой точно парт номер на детальку что я сфоткал в первом сообщении...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:53   #10
Vitaliz
Новичок
 
Печаль стеклоподъемник переднего стекла импульсный с травмозащитной функцией

Сдох стеклоподъемник переднего левого стекла импульсный с травмозащитной функцией. Сервис, как всегда, только замена. Не верю! Подскажите! Возможен ли ремонт? Есть ли у кого БУ? Может ли подойти от Мегана?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:23   #11
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стеклоподъемник переднего стекла импульсный с травмозащитной функцией

а что значит сдох?
совсем не работает??
симптомы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:41   #12
Vitaliz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стеклоподъемник переднего стекла импульсный с травмозащитной функцией

стекло ушло вниз и больше не поднималось. На сервисе подняли и поставили деревяшку и велели заказывать новый механизм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:54   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: стеклоподъемник переднего стекла импульсный с травмозащитной функцией

Цитата:
Сообщение от Vitaliz Посмотреть сообщение
стекло ушло вниз и больше не поднималось. На сервисе подняли и поставили деревяшку и велели заказывать новый механизм.
Ломаются пластиковые держатели стекла.Про это писалось на форуме.Продаются отдельно но в паре на левое и правое стекло.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:54   #14
maestro196565
Новичок
 
Аватар для maestro196565
 
По умолчанию Ответ: стеклоподъемник переднего стекла импульсный с травмозащитной функцией

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ломаются пластиковые держатели стекла.Про это писалось на форуме.Продаются отдельно но в паре на левое и правое стекло.
Привет) Намучался с тросиками. Из-за потери одного оригинального. Подскажи плиз длину тросов с/подъ. перед. Сценик 2 (нашел в теме мегана 112-128 мм) У меня такие же?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:58   #15
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: стеклоподъемник переднего стекла импульсный с травмозащитной функцией

Но моторчик то жужит? Или тишина при нажатии на кнопку?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭСП - Электрические Стеклоподъемники server65 Renault Scenic RX4 46 11.07.2018 06:14
Электрические схемы Renault Scenic II Mars05 Renault Scenic II (2003-2009) 4 25.04.2016 22:09
Электрические схемы на RX4 Den33 Renault Scenic RX4 43 31.10.2012 10:45
стеклоподъемники cerega123 Общие вопросы 1 02.10.2011 14:48
Электрические схемы satanaalfa Renault Megane 1 14.04.2010 14:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.