Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 13:18   #1
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Срок службы силикатного антифриза составляет не более 100 т.км., карбоксилатные антифризы служат от 250т.км и выше, зависит от концентрации присадок.

Я првильно понял Г-11 это силикатный антифриз, а Г-12 это карбоксилатный?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:39   #2
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Срок службы силикатного антифриза составляет не более 100 т.км., карбоксилатные антифризы служат от 250т.км и выше, зависит от концентрации присадок.

Я првильно понял Г-11 это силикатный антифриз, а Г-12 это карбоксилатный?
Да, именно так, только вот когда наши двигателя разрабатывались, а это порядка 15 лет назад, G12 особо в ходу не был.
Вот я и думаю, может погорячился, что залил G12 ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:30   #3
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Для нас, т.е. типа материала ДВС идет не цвет, а тип (физико-химия) и указанный артикул соответствует категории D в классификации самого Renault - т.е база, в которой есть в т.ч. и нитраты, про фосфаты не пмню, думаю тоже есть. Короче по VW это максимум G11.
Так значит G12 для наших авто плохо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 02:30   #4
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Так значит G12 для наших авто плохо?
Если вы про медь, то я не знаю. Я данной информацией не владею. Но ради справедливости стоит заметить, что в списке металлов на которые присадки а\ф оказывают положительный эффект, у G-12 медь отсутствует.
С другой стороны G-12 самый долгоиграющий а\ф, но в то же время самый конфликтный, нельзя смешивать даже с G12+ и G12++.

Я буквально час назад залил себе новый а\ф - красный... если честно мне вообще пофиг какой было заливать, был бы зеленый, залил зеленый, синий- залил бы синий, желтый - желтый. Нет, конечно если бы у меня были свободный деньги, я возможно бы залил пропиленгликоль (думая о здоровье, а не об авто) или силиконовый коктейль (думая об авто). Но в реальности я не думаю что для 10-13 летних авто это очень актуально.
Единственное правило которого я придерживаюсь, я ни когда не смешиваю ОЖ с разными присадками (слово "цвет" специально не употребляю).
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 07:15   #5
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Если вы про медь, то я не знаю. Я данной информацией не владею. Но ради справедливости стоит заметить, что в списке металлов на которые присадки а\ф оказывают положительный эффект, у G-12 медь отсутствует.
С другой стороны G-12 самый долгоиграющий а\ф, но в то же время самый конфликтный, нельзя смешивать даже с G12+ и G12++.

Я буквально час назад залил себе новый а\ф - красный... если честно мне вообще пофиг какой было заливать, был бы зеленый, залил зеленый, синий- залил бы синий, желтый - желтый. Нет, конечно если бы у меня были свободный деньги, я возможно бы залил пропиленгликоль (думая о здоровье, а не об авто) или силиконовый коктейль (думая об авто). Но в реальности я не думаю что для 10-13 летних авто это очень актуально.
Единственное правило которого я придерживаюсь, я ни когда не смешиваю ОЖ с разными присадками (слово "цвет" специально не употребляю).
100% Я того же принципа придерживаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:07   #6
snorkel
Новичок
 
По умолчанию Бачок расшерительный

Доброго времени! Вчера открыл капот заметил на расшерителном бачке охлаждающей жидкости трещину. Кто подскажет можно заклеить или сразу менять?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:09   #7
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Бачок расшерительный

Цитата:
Сообщение от snorkel Посмотреть сообщение
Доброго времени! Вчера открыл капот заметил на расшерителном бачке охлаждающей жидкости трещину. Кто подскажет можно заклеить или сразу менять?!
клеить не знаю а вот заплавить с арматурой( стальная проволока) думаю можно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:03   #8
snorkel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бачок расшерительный

Как я понял надо менять, аналогов нет. Может кто знает VIN ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:42   #9
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Бачок расшерительный

Ну собственно VIN выбит у тебя на кузове и техпаспорте пропечатан , а вот каталожный номерок подскажу- 7701468746, но уж больно дорог зараза, в районе 2000 р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:03   #10
snorkel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бачок расшерительный

Заказал за 2000 аналогов не нашел! Заодно поменяю антифриз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:49   #11
Atomic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бачок расшерительный

Impergom 44172. Стоимость 562 р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:36   #12
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
Счастье Ответ: Бачок расшерительный

вообще то мог расширительный бачок б/у на авто разборке от обычного сценика я уже поменял за 20$
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:05   #13
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Бачок расшерительный

Цитата:
Сообщение от snorkel Посмотреть сообщение
Доброго времени! Вчера открыл капот заметил на расшерителном бачке охлаждающей жидкости трещину. Кто подскажет можно заклеить или сразу менять?!
Используй электро-паяльник 220v/60....100w.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:57   #14
ВикторБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Не думаю, что паяльником надежно будет. Лучше применить способ каким полипропиленовые бампера ремонтируют. Если опыта нет лучше к ним обратиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:41   #15
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Антифриз, замена и все что с ним связанно.

Цитата:
Сообщение от ВикторБ Посмотреть сообщение
Не думаю, что паяльником надежно будет. Лучше применить способ каким полипропиленовые бампера ремонтируют. Если опыта нет лучше к ним обратиться.
Сегодня таже проблема, поставил от логана ( немного боком) только крышку свою накрутил , подходит один в один. Вроде все работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз KabaL Renault Clio 1 17.05.2012 00:19
Антифриз KabaL Renault Clio 5 26.04.2012 00:50
Антифриз Maz3333 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 04.06.2008 23:27
Антифриз. Nambo903 Общие вопросы 56 17.11.2006 09:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.