Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 15:19   #1
d_mon
Новичок
 
По умолчанию

На "ласточке" (99 года 1,4) стоит уже сигнализация, но она приказала долго жить, на передних 2х дверях стоят замки от сигнализации, их она и открывала. Была мысль поменять саму коробку сигнализации на похожую по разъемам, но в магазине мне сказали, что сигнализация моя слишком древняя и найти что-то подобное будет очень сложно. В виду сложившейся ситуации возникла мысль купить новую сигнализацию и установить в замен старой, но ни какова опыта в этом деле не имею. Все что мне нужно от сигнализации, это открытие дверей.

Трудно ли будет осуществить подключение сигнализации своими руками?

Нужно ли ставить новые замки для сигнализации или можно воспользоваться теми, что уже установлены?

Какую сигнализацию посоветуете под мои скромные цели?

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.04.2007, 14:27   #2
KOT
Новичок
 
По умолчанию

Что за сигнализация и что за ласточка????
Я так понимаю ласточка была без центрального замка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 09:21   #3
d_mon
Новичок
 
По умолчанию

"Ласточка" соответствует теме - рено 19, центральный замок на 2 передние двери. Сигнализация непонятного происхождения, наименования фирмы так и не нашел на ней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:23   #4
KOT
Новичок
 
По умолчанию

Я, Вас, спрашиваю, что за машина ,а Вы мне про тему......
Можно иметь Запорожец, и спрашивать про сигнализацию в этой теме.
Сигнализации все равно какая у Вас машина.
А я то спрашиваю неспроста.
Я был обладателем Renault 19 (аж целых 3 месяца).
Но там стоял штатный центральный замок и электроприводы на 4 двери,
плюс сигнализация.
Вообще то, что бы управлять центральным замком- сигнализация не нужна.
Если же у Вас действительно стоит сигнализация с функцией управления центральным замком,
то в принципе, можно купить любую сигнализацию, из огромнейшего выбора.
Но обратить внимание на следующий пункт в описании:

Дистанционное управление замками дверей с помощью ВСТРОЕННОГО РЕЛЕ.

ВСТРОЕННОЕ РЕЛЕ -это реле внутри самой сигнализации, которую Вы хотите приобрести.
например тут http://elson.ru/11500/item11366.html
Можно выбрать любую, но что бы имела в описании это самое ВСТРОЕННОЕ РЕЛЕ.
Тогда ,Вы ,откусываете кусачками провода от разьема старой сикнализации
и соответствующим образом присоединяете их к проводам новой сигнализации (согласно схеме подключения).
Если будет известно название старой сигнализации, то подсоеединение проводов займет несколько минут.
Если не,т то придеться прозванивать провода от старой сигнализации, что бы выяснить куда идет провод .
В любом случае прокладывать новые провода, Вам, не придеться.
И электроприводы на Ваши переедние замки дверей СТАВИТЬ НЕ НУЖНО.

Сгнализацию можно выбрать здесь http://comfort-avto.ru/show_cat.php?catid=10&grid=1
http://comfort-avto.ru/show_cat.php?catid=10&grid=1
Схемы подключения сигнализаций здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/laser...-laserline.html

P.S.Если на старой сигнализации стояли датчики удара и дачики обьема и Вы хотите их поключить то при выборе новой сигнализации нужно посмтреть имеет ли она такую функцию
Советую зайти сюда http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:13   #5
d_mon
Новичок
 
По умолчанию

Выяснил как называется сигналка - AL KHATEEB. Даже схему этой сигналки нашел. Тут на халяву обломилась сигналка под названием Sher-Khan Magicar II. Замок я так понял у меня не центральный, а просто стоят 2 электро моторчика =) их и открывала сигналка, теперь мне осталось вооружиться схемой старой сигналки чтоб понять откуда какие провода и все подключить к новой так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 02:57   #6
KOT
Новичок
 
По умолчанию

Да
Так
Но нужно иметь еще и схему подключения новой сигнализации
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:47   #7
StarOS
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_mon @ 20.04.2007, 10:13 Посмотреть сообщение
Выяснил как называется сигналка - AL KHATEEB. Даже схему этой сигналки нашел. Тут на халяву обломилась сигналка под названием Sher-Khan Magicar II. Замок я так понял у меня не центральный, а просто стоят 2 электро моторчика =) их и открывала сигналка, теперь мне осталось вооружиться схемой старой сигналки чтоб понять откуда какие провода и все подключить к новой так?
Я при снятии старой сигналки просто отключил ЭБУ, и затем в пучке проводов от сигналки проследил и отключил сирену, концевики и ЦЗ, принадлежность остальных проводов определялась замыканием на них плюса.
На все ушел день, большую часть которого я снимал бороду и консоль.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации UniExpress Renault Symbol 34 09.01.2013 16:14
самостоятельная установка сигнализации Игорян Renault Scenic 17 17.04.2012 10:48
Установка сигнализации Томогавк9030 на Меган 2 2004 г.в. LouMan Renault Megane 2 23.05.2007 10:02
Установка сигнализации monster111 Renault Symbol 1 24.03.2007 02:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.