Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 15:39   #106
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

подскажите номер маслянного фильтра , двигатель К4М , 1.6 , 16 кл., 2001г.
Вверх  
*****
Старый 08.12.2009, 14:57   #107
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от angel1962r Посмотреть сообщение
подскажите номер маслянного фильтра , двигатель К4М , 1.6 , 16 кл., 2001г.
7700 274 177
http://www.exist.ru/
Вверх  
Старый 09.12.2009, 22:31   #108
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

спасибо,теперь можно и в Exist
Вверх  
Старый 09.12.2009, 23:35   #109
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Василий Грозный Посмотреть сообщение
...С другой стороны , что светит - будет сочиться масло - капли
После очередной смены масла всё нормально было. я и под машину не заглядывал- зачем... Но! через пару дней при проверке уровня- чуть-чуть на кончике щупа!!! А заливал-то почти по верхнюю метку! Потерял я 1,2-1,4 литра масла по цене 1600р за 4л...
Теперь за состоянием прокладки под пробку слежу. Уже 2 раза поменял- держится молодцом)))
Всё равно. Самому менять масло в 2,5! раза дешевле, чем у официалов
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 10.12.2009, 01:00   #110
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

а какой точный объем масла между метками у F4R? явно не литр...

купил тут 4л канистру(что-то мне втемешилось в мозг что у меня 4.5л полный объем... ), ну еще литровая была целая(на всякий пожарный )... бухнул сразу 4л... а там еле-еле до нижней метки... полез в инет... точно! 5.5 литра... пришлось еще литр докупить. но вот сколько масла между метками ненашел.
Вверх  
Старый 10.12.2009, 01:26   #111
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от maxmm Посмотреть сообщение
... но вот сколько масла между метками ненашел. ...
я опытным путём вычислил. Долил до прежнего уровня- но 1.2-1.4 это больше уровня, т.к. у меня на кончике щупа было!
Вверх  
Старый 26.06.2010, 19:52   #112
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Подскажите коллеги чем чревато превышение уровня масла в двигателе? Поясняю ситуацию. Вчера в горячий денек возвращаясь домой мой семен сказал "дальше не поеду". Загорелись на панели STOP и "масленка", упали обороты и остановился. Постоял на обочине, завелся и так несколько раз. Добрался с остановками кое как. Сегодня весь день ломал голову из за чего. Уровень масла вроде бы в норме, менял по весне и фильтр тоже. Померил еще раз на холодную после пары часов после езды, по уровню верхняя риска. Вот и думаю хоть и меняли в сервисе наверное лишка перелили, а я не обратил внимания. Когда не было такой жары ездил нормально, как только зашкалило за бортом за 30 масло поперло и датчику давления ничего не оставалось делать как послать сигнал мозгам "превышение давления" и как результат аварийная остановка. Вот такие соображения, завтра солью лишнего и посмотрю, что дальше.
Вверх  
Старый 26.06.2010, 23:09   #113
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Восклицание Ответ: Масло в двигатель

Превышения давления в двигателе быть в принципе не должно, так как для этого есть специальный редукционный клапан в самом масляном насосе, сбрасывающий избытки давления.
А вот минимальное давление- ОЧЕНЬ важный параметр. Для этого датчик минимального давления масла ставится в самой дальней точке от насоса: если есть давление в этой точке, значит есть и в остальных местах. Если давления в этой точке нет- не факт, что его нет во всей системе смазки. Причин тому множество.Это раз.

Два. Моторное масло, как и любое другое аморфное вещество, меняет свою вязкость пропорционально изменению температуры. Чем температура выше- тем масло жиже, а создать давление из более текучей массы сложнее, чем из густой(она не просачивается в щели и остаётся в масляных каналах).

Три. Масло сильнее разогревается при динамичной езде, нежели при плавной(опять про вязкость).

Четыре. А что за масло залито в принципе? Бывают случаи, когда люди ищут давления масла, залив в двигатель промывку(она разжижает значительно залитое до этого или совместно масло)

Пять. Низкое давление масла в жару может косвенно говорить о высоком износе двигателя в целом, масляного насоса в частности, о некачественном фильтре или самом масле.

Уровень не должен превышать указанное деление на щупе, иначе это может привести к вспениванию масла и снижению давления масла в системе, приводя к появлению масляного микроголодания(пузырёк воздуха сжимается, что приводит к соприкосновению трущихся поверхностей, мгновенному локальному их нагреву и тепловому расширению, которое в последствии ликвидирует тепловой зазор со смазкой)

Значительно повышаться уровень масла может в результате:
1. попадания в масло бензина (на старых машинах с механическим бензонасосом)- тогда появляется характерный выраженный запах топлива у масла. Оно конечно и так может и должно пахнуть содержимым камеры сгорания, т.е. бензином(диз.топл) и продуктами горения, но всё же превалировать должен запах самого моторного масла.
2. попадания в масло охлаждающей жидкости, тогда появляется характерная эмульсия на щупе, под масляной крышкой и клапанной крышкой. Иногда эмульсия в незначительном кол-ве появляется зимой за счет конденсации воды из паров в картере двигателя- это не беда.

Подумайте, проконсультируйтесь. Удачи.
Вверх  
Старый 27.06.2010, 10:04   #114
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Масло залито ELF 5W40 синтетика естественно. Диагностика сегодня все покажет, ведь пока не ясно из за низкого давления или из за высокого Семен ехать отказался. Раньше ездил на Кастроле 5W40 никаких проблем не было.
Вверх  
Старый 27.06.2010, 10:06   #115
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Да, спасибо Семену за исчерпывающий ответ.
Вверх  
Старый 01.11.2010, 22:31   #116
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Прочитав 12 страниц я определился с типом масла для своего сценика, но есть такой момент, что на одних маслах написано что они совместимы с катализаторами, а на других вообще ничего не написано. Как с этим быть? У меня дизельный двигатель K9K 732 1.5 dci.
Вверх  
Старый 02.11.2010, 09:56   #117
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

по теме AlexandRom, у меня такая фишка была лет 15 назад ,правда на жигулях. Поменял масло , утром приехал на работу всё хорошо , а после работы выезжаю и что обнаруживаю,неустойчивый xx и горит лампа давления масла,глушу двигатель ,смотрю уровень-норма,еду по-техоньку в гараж,сливаю масло,а оно всё в пене,крышка заливной горловины тоже в пене,сливаю,промываю,заливаю новое масло,накручиваю новый фильтр и всё в ёлочку,так что новое масло это ещё не показатель,поэтому никогда не меняю масло перед дальней дорогой,всем удачи
Вверх  
Старый 09.01.2011, 14:13   #118
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

По моему мнению желательно заливать масло, то которое предусмотрено заводом-изготовителем . Другое дело если машине много лет; мало-ли кто, когда и какое масло заливал; денег жалко на дорогое масло (не факт, что не подделка) и множество других причин. Поэтому советую почитать тут: http://avtomaslo.info, а дальше выбор за вами.
Вверх  
Старый 09.01.2011, 21:59   #119
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

А мое мнение таково, что надо лить хорошее масло, а рекомендовано оно или нет - а где гарантия, что рекомендованное -не бодяга, а в салоне масло в 1.5 раза дороже номинала. Я беру в Экзисте то , что считаю хорошим и вот так. До этого ездил на ХАДО синтетике 1.5 года, сейчас на Мобил - больше нравится(вроде мягче работает).
Вверх  
Старый 04.08.2011, 15:56   #120
bsanek628
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло в двигатель

Заливаю масло G-Energy F Synth 5W-30. Масло отличное. По качеству ничем не отличается от других масел. Да и цена небольшая. Двигатель работает нормально.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 12.08.2012 01:31
Масло в коробку LeXa 13 Renault Kangoo 18 20.04.2012 09:10
Масло в АКПП Starina Renault Megane 8 09.05.2007 23:13
Масло моторное lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 01.05.2007 19:13
Масло в АКПП galich Общие вопросы 3 02.11.2006 13:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.