Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 13:10   #1
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Извините, если тема обсуждалась, но в поиске ничего не нашел.
На моем Scenic'е после пуска двигателя не гаснет лампочка ABS и Serv., но как только трогаешься с места - лампа гаснет и больше в пути не загорается. ABS работает- проверял торможением "в пол".
Сталкивался ли кто с подобным явлением? Заранее благодарен за совет!
Вверх  
*****
Старый 31.08.2006, 16:29   #2
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 31.08.2006, 13:10 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Извините, если тема обсуждалась, но в поиске ничего не нашел.
На моем Scenic'е после пуска двигателя не гаснет лампочка ABS и Serv., но как только трогаешься с места - лампа гаснет и больше в пути не загорается. ABS работает- проверял торможением "в пол".
Сталкивался ли кто с подобным явлением? Заранее благодарен за совет!
мое мнение что лучше сразу к профессионалам лампочки то "серьезные"
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 31.08.2006, 16:45   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 31.08.2006, 13:10 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Извините, если тема обсуждалась, но в поиске ничего не нашел.
На моем Scenic'е после пуска двигателя не гаснет лампочка ABS и Serv., но как только трогаешься с места - лампа гаснет и больше в пути не загорается. ABS работает- проверял торможением "в пол".
Сталкивался ли кто с подобным явлением? Заранее благодарен за совет!
Может быть, что параметры какого-нибудь колесного датчика не соответствуют норме и при запуске двигателя блок управления АБС, опрашивая датчики, зажигает лампочку на панели. Но при движении этот "якобы неисправный" датчик все-таки посылает импульсы и блок управления лампочку гасит... Но это первый признак, что датчик уже на исходе...
Вверх  
Старый 31.08.2006, 20:05   #4
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! А может кто подскажет- как самому диагностировать причину неисправности? Как проверить датчик на исправность? Или лучше сразу на сервис?
Вверх  
Старый 02.09.2006, 21:04   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 31.08.2006, 20:05 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! А может кто подскажет- как самому диагностировать причину неисправности? Как проверить датчик на исправность? Или лучше сразу на сервис?

Лучше на сервис. Сразу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 02.09.2006, 22:13   #6
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

У меня когда развалилось кольцо АБС, после начала движения, пока комп не понимал что кольца нет, машина вообще почти не тормозила, потом выключалось АБС, загоралась лампочка и СЕРВ, и все тормозилось как без неё
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 02.09.2006, 22:19   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 02.09.2006, 22:13 Посмотреть сообщение
У меня когда развалилось кольцо АБС, после начала движения, пока комп не понимал что кольца нет, машина вообще почти не тормозила, потом выключалось АБС, загоралась лампочка и СЕРВ, и все тормозилось как без неё
У тебя совсем нетипичная поломка по АБС. Я когда ты с ней столкнулся и мы переписывались, я задавал вопрос дилеру.
Они практически не сталкивались с тем, чтобы эти кольца ломались.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 13:43   #8
gaa7
Водила
 
Аватар для gaa7
 
По умолчанию

Реально ли самому проверить работу АБС летом?
__________________
Уважайте друг друга!
Вверх  
Старый 26.09.2006, 13:45   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Да реально. На скорости педаль тормоза резко в пол.
Вроде так.
Только аккуратненько, на пустой дороге. Чтобы не поиметь проблем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.09.2006, 13:55   #10
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Легко. Разгоняешься (скорость выше 40, но и не выше 50), жмыхаешь на педаль в пол и смотришь за поведением машины. Машинка должна останавливаться ровно, ее не должно сносить. И в педаль должна вибрировать (прочувствуется при торможении).
Вверх  
Старый 26.09.2006, 13:56   #11
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Я на даче, на влажной траве проверял, и разгоняться особо не надо.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх  
Старый 26.09.2006, 14:01   #12
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Даже проще- съезжаешь на грунтовку или просто на обочину и педаль в пол. Сработает в лучшем виде!
Вверх  
Старый 26.09.2006, 18:05   #13
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

Все прально, тоько что плохо он на не больших неровнастях при плавном торможении или при притомаживании страбатывает и тормазной путь увеличивается.
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх  
Старый 28.08.2008, 17:38   #14
FAM FAM
Ученик
 
По умолчанию Траблы с ABS.

Приветствую всех.Проблема началась месяц назад. В движение при вывернутом руле вправо и нажатии на тормоз срабатывает АБС. При торможениях прямо и в левых поворотах все впорядке.Не могу понять в чем дело.Ездил на диагностику,комп показал ошибки в переднем левом и заднем правом датчиках АБС.Ошибки обнулили,но проблема не пропала. Конкретного ничего не сказали,кроме как "пока поменять два датчика,если не поможет,то будем разбираться",меня такой ход вещей не устраивает. Полез сам,почистил все передние зубцы от грязи,разобрал передние датчики,тоже почистил и собрал обратно,проблема не пропала.Задние правда барабаны не разбирал еще и не смотрел. В мае меняли мне тормозные диски и все колодки по кругу,но после этого все было в порядке.Траблы начались в июле где-то и продолжаются до сих пор. Буду очень признателен,если выскажите какие-то здравые преположения в чем может быть причина.Мегашка первый,рестайлинговый 1999 года,пробег 97 т.км. Заранее благодарю за ответы.
Вверх  
Старый 28.08.2008, 18:07   #15
FAM FAM
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Траблы с ABS.

Вот такая мысль меня гложит.Причем тут датчики??? Если бы были неисправны датчики, то тогда блок управления не получал бы от них сигнал и горела лампочка неисправности АБС на приборке,но лампочка не горит.Следовательно датчики работают и посылают сигнал,но показывают что при правом повороте какое-то из колес типа стоит. Может дело в кольцах с зубьями, которые считывают датчики??? Почитал просто сейчас по поиску,может именно в этом и проблема??? Но почему тогда при торможениях прямо и налево все впорядке и АБС не срабатывает??? Кто может что сказать???
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.