Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 00:01   #766
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

ну что други хто что присоветует,задумал почистить форсунки добрался до топливной рампы но не тут то было 3 торкса которые ее крепят с сорванными гранями.,советуют пропилить канавки под обычную отвертку но там особо не подлезишь с ножовкой, у кого была похожая история? да шож мне так не везет ток полезешь так полюбас засада приключиться я так думаю эт из за кол-ва хозяев до меня у авто.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.11.2012, 00:17   #767
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Я прорезал мааааленькие прорези с помощью ручного равера dremel (не реклама ) .
Если torx под головку , то подбирал шестигранную головку чтобы она села ,пусть немного цепляет за грани , покупал поксипол или эпоксидную смолу ,разводил эту химию ,добавлял туда тальк , можно присыпку для детей или гипс или мелкий песок , делал кашицу и этой кашицей заполнял головку и одевал ее на torx , сверху на головку клал включенный паяльник - он ускоряет химическую реакцию за счет температуры , потом давал остыть и через удлинитель ключом с большим плечом плавно отворачивал . Чтобы достать torx болт вклеенный в 6ти гранную головку головку нагревал опять паяльником или зажигалкой , пока смола на размягчится и не начнет дымить . Смолу выковыривал шилом ,и так все болты .
Если torx под отвертку т.е. внутренний , то затачивал на точиле не нужную отвертку шлиц (плоскую) и забивал в грани , ручку отвертки заживал шведкой , одной рукой крутил шведку ,другой нажимал со все дури на отвертку . вот.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:25   #768
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
всем привет ,сегодня я нашел "фишку от рено " в кенге - еще одну причину ,почему она может не заводится , случайно нашел , снял видео .
Смотрите видео ,я все в нем подробно рассказал , показал .
http://www.youtube.com/watch?v=Kj_ti...ature=youtu.be
умора))))),неделю назад у меня была такая фишка,началось с моторчика омывателя не брызжет и все тут,вскрыл, извлек ,короче вода в него попала и так нормально, ну просушил поставил подсоединил вроде жужит ,поехал на арбайтен ну решил стекла побрызгать жму и тут усе замигало мигала пила мигала лампочка иммо и все это дело сопровождалось какфонией сигнала невыключенного света когда машину заглушишь,до работы доехал,отработав сел в авто заводить вот такая фигня и началась я реально загрустил познаний ноль ,темень и холод,ну и соображалку вкл)),электрика ага первым делом предохранители смотри ,точно он и перегорел крайний слева др поставил усе в поряде))).а моторчику в итоге пипец наступил,за 4оор прикупить пришлось.а куда деваться

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 04.11.2012 в 00:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:31   #769
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

[quote=crazyfruitracing;263803]Я прорезал мааааленькие прорези с помощью ручного равера dremel (не реклама ) .
Если torx под головку , то подбирал шестигранную головку чтобы она села ,пусть немного цепляет за грани , покупал поксипол или эпоксидную смолу ,разводил эту химию ,добавлял туда тальк , можно присыпку для детей или гипс или мелкий песок , делал кашицу и этой кашицей заполнял головку и одевал ее на torx , сверху на головку клал включенный паяльник - он ускоряет химическую реакцию за счет температуры , потом давал остыть и через удлинитель ключом с большим плечом плавно отворачивал . Чтобы достать torx болт вклеенный в 6ти гранную головку головку нагревал опять паяльником или зажигалкой , пока смола на размягчится и не начнет дымить . Смолу выковыривал шилом ,и так все болты .
Если torx под отвертку т.е. внутренний , то затачивал на точиле не нужную отвертку шлиц (плоскую) и забивал в грани , ручку отвертки заживал шведкой , одной рукой крутил шведку ,другой нажимал со все дури на отвертку . вот.[/QUOTE
второй вариант попробую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:27   #770
korvano
Новичок
 
Аватар для korvano
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Все доброго времени суток Купил недавно Кангу.Машинка отличная особенно для работы. Но вопрос в следующем. В передних габаритах стоит двух контактная лампочка, но горит всегда одна нить.Для чего вторая.И где у дизельного кангу стоит топливный фильтр и как он выглядит.Если можно с фото.Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:27   #771
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

вечер добрый всем!у меня чет беда за бедой вчера еле уехал с работы ,не могу переключить скорости и главное все стали работать с большим трудом.недавно менялось седло помоему так называеться задняя не включалась ,теперь полный швах наступил.мож диск сцепления накрылся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 02:26   #772
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
вечер добрый всем!у меня чет беда за бедой вчера еле уехал с работы ,не могу переключить скорости и главное все стали работать с большим трудом.недавно менялось седло помоему так называеться задняя не включалась ,теперь полный швах наступил.мож диск сцепления накрылся?
много слов и не понятно в чем именно проблема , конкретнее и подробнее о проблемы , что за седло ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:06   #773
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
много слов и не понятно в чем именно проблема , конкретнее и подробнее о проблемы , что за седло ?
вот эту деталь меняли ,сегодня пробовал проехать и выяснил что педаль сцеплния надо выжымать до дурика в пол тогда скорости начинают переключаться .
Изображения
Тип файла: jpg P1070469.jpg (52.1 Кб, 41 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:14   #774
Gubkin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от paata1963 Посмотреть сообщение
Всем привет--- зовожу утром машину,кенгу 1.9 disel 2001 года----- сразу дает большие обороты зажигается спираль и дымит---- я газу не даю сам дает большие обороты--- сразу виключаю зажигание и при новой попитке уже все нормально и не инеет значение ето утром делаю или вечером каждый рас одно и тоже--- что делат, подскажите----- спосибо заранее
Налицо выход в аварийный режим, когда электронный блок управления (ЭБУ) дает сигнал на увеличение оборотов до 1200 в минуту против штатных 825 (справедливо для двигателя F8Q). Причиной может являться отсутствие сигнала или неправильный сигнал от датчиков, клапанов, а также из-за проблем с проводкой.

Выдержка из техноты MR380KANGOO1.pdf http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1873
Неисправности элементов системы впрыска вызывающие включение сигнальной лампы ("спирали"):
- неисправность датчика частоты вращения коленчатого вала
- датчик находится над маховиком, держится на двух болтах, перед снятием не забудьте отключить провод к нему, обычно загрязняется металлической стружкой, поэтому может давать неправильные данные, а также проверить его сопротивление, норма - 650 Ом.

- неисправность датчика положения педали управления подачей топлива, - от педали идет тросик к коробке, которая находится под ЭБУ. Там стираются дорожки потенциометра. Некоторые умельцы их восстанавливают, но по мне лучше заменить датчик целиком. Плюс из-за низкого положения могут засираться клеммы или обламываться провода.

- нарушение электропитания ЭБУ или ТНВД, - терпения при проверке проводки

- неисправность внутренней памяти ТНВД,
- неисправность электромагнитного клапана уменьшения подачи топлива,
- неисправность электромагнитного клапана остановки двигателя,
- неисправность датчика положения регулятора подачи топлива,
- неисправность ЭБУ
- это все лучше лечить заменой ТНВД / ЭБУ.

Сам столкнулся с подобной проблемой. Почистил датчик вращения коленвала. Снял датчик положения педали газа, проверил сопротивление дорожек, на всякий случай залил силиконовым герметиком провода в районе клеммы датчика, т.к. в некоторых местах изоляция начала трескаться. После этого заводится стала нормально.

К датчику положения педали газа добирался следующим образом. Открутил крепление ЭБУ, не отключая его. Аккуратно вытащил и положил на крышку воздушного фильтра (осторожней с проводкой!). Датчик положения педали газа крепится к кронштейну под ЭБУ двумя винтами. Чтобы его открутить пришлось взять несколько удлинителей, в т.ч. один гибкий. После этого вытащить его повыше насколько позволит тросик. Открыть корпус, освободить тросик и зафиксировать его, чтобы не улетел под машину. Далее по ситуации.

По прочим причинам поддерживаю совет искать в ветках о 1,9D
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:55   #775
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
Вопрос Ответ: Рено Кангу

Подскажите при замене замка задней откидной двери (1,9D - 2001г) не понадобится еще его "прошивка в мозги", типа там датчик какой то стоит (центральный замок) или все обойдется механической работой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:25   #776
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Просто меняй и всё.Если ещё и двери прошивать,то космический корабль получится...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:34   #777
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Чудненько, а номер каталожный не подскажешь еще? (замка)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:10   #778
vlvi67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Сегодня как раз вылечили подобную проблему. правда у меня 1,5 CDI. Тоже загоралась "пила"и"servis" периодически,поднимались холостые обороты и машину будто кто-то за задницу держал . Ездил по нескольким станциям - никто не мог решить проблему,а сегодня попал к толковому электрику. Оказалось переломился провод на датчик давления в впускном коллекторе. Он перепаял провода и все стало "ОК".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:53   #779
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Чудненько, а номер каталожный не подскажешь еще? (замка)
Не у меня Диалоджика нет
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:52   #780
Mc7imus
Новичок
 
Аватар для Mc7imus
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

При замене полуосей нужно предварительно сливать трансмиссионное масло?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.