Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 07:27   #166
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Ухтинец Посмотреть сообщение
Что значит "Не очень-то комфортно"? Не удобные сиденья, или что-то ещё? Как насчёт экономичности - мой Логанчик кушает около 7 - 7,5 л/ 100. Кангу с аналогичным двигателем (1,4) - насколько больше?
На юга три года на ней езжу - никакого дискомфорта не ощущал. Расход бензина - порядка 8 литров с кондеем по трассе при скорости 110-120 км/ч, без кондея при 90-100 км/ч можно и в 7 литров уложиться. Машина очень удобная. У меня торсион лопнул, пока жду очереди на ремонт и запчастей, меня шурин возит на "Жигулях" - это просто жесть.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.02.2009, 15:12   #167
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от DaR Посмотреть сообщение
Всем здрасти)
Взля Кангу 2005 года совсемнедавно, пробег около 100тысяч, периодически загорается надпись Serv одновременно с ней значек подушки беопасности,кажется, что это значит?
И ещё она у мня начинает пищать, когда не пристегнут ремень безопасности, можно это как-то отключать? А то, когда в пробке стоишь пару часов и не отстегнуться из-за писка постоянного, немножко напрягает)
Под сиденьем водителя есть фишка если её разъединить пищать не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:05   #168
Алексей спас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Ухтинец Посмотреть сообщение
Здравствуйте, КАНГУвладетели! Подскажите , какие у этой зверюги есть слабые места . Хочу поменять Логанчика на Кенгурёнка. Что посоветуете в смысле комплектации? Нужна пассажирская, а не грузовая.
Я поменял Логанчика на Кенгуренка месяц назад и пока не пожалел. Кангу взял новый в максималке (комплектация) пассажирский вариант. У Логан отделка больше нравиться, а по оснащенности и вместительности кангу намного лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:13   #169
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

А сзади себя ремень не пробовал пракинуть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:12   #170
start-v
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Сергей зравствуйте.Не подскажете размеры и шаг резьбы винта крепления тормозного диска(переднего) к ступице.Или возможный заменитель из Российского автопрома.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:47   #171
skliv
Новичок
 
Аватар для skliv
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

[quote=Сергей;896]Здравствуйте! У кого рено Кангу, все проблемы и вопросы прошу сюда. Что то я смогу подсказать, что то подскажут мне. Буду ждать с нетерпением новых знакомвсв и старых друзей.[/quote можно ли выбить катализатор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:29   #172
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Можно выбить катализатор,я выбил катализатор на 90 тыс. уже 235тыс.проблем не чувствую.СО нормальное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:10   #173
skliv
Новичок
 
Аватар для skliv
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от aleks1304 Посмотреть сообщение
Можно выбить катализатор,я выбил катализатор на 90 тыс. уже 235тыс.проблем не чувствую.СО нормальное.
а ты сам выбивал?????????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:23   #174
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Приветствую всех!
Недавно приобрел Renault Kangoo, пробег 150000, двигатель K9KA704, надо делать ТО, часть своими силами, часть в сервисе, есть несколько вопросов.
1. Ремни-надо менять, последняя отметка в книжке 90000. Есть ГРМ (купил), заказываю: а) Ремень поликлиновый (8200 020 924) б) Ролик натяжной клинового ремня (8200 328 372)
2. Масло+фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр поменял.
3. Заменил наконечник поперечной тяги правый.
4. В нижней части рулевой колонки есть постукивание - не нашел источник.

Что еще надо проверить, заменить на таком пробеге?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:54   #175
П.Н.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Здравствуйте всем! Являюсь владельцем Рено Кангу 2005 г.в.,бенз., 1,4л.

Не сочтите за наивность! Вопрос о топливном фильтре?

Где он установлен на моей машине и какие есть особенности в его самостоятельной замене? Или он в самом бензонасосе встроен?

Пробовал на сайте найти нужную схему, но ее не обнаружил - другие узлы и агрегаты, и электрику нашел, а топливную систему нет. Скорее всего плохо искал, тогда не поленитесь и ткните носом на нужную страницу!

Заранее благодарствую! Всем добра и здравия!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:40   #176
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ищи на днище машины под ж@пой правого заднего пассажира, закрыт металлической защитой. Сложностей при замене ни каких , нажал на пластмассовые зажимы (они зелёные или жёлтые) на трубках и потянул в разные стороны. Вынимаешь фильтр, ставишь новый и всё в обратной последовательности собираешь. Если не ошибаюсь на машинах с 2006г. фильтр ставят в бензонасосе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:50   #177
aleks1304
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

на станции при этом пришлось вскрывать банку а потом заваривать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:09   #178
akshara
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

У меня Кандоо 2003 г.в., дизелек К9КА704D топливная система Delphi Common Rail.
Так вот на 170 000 км. пробега, машина в начале перестала держать холостые обороты, а потом и вообще заводиться.
Поставили все 4 форсунки на стенд. Стенд показал, что 3 форсунки вышли из строя. В сервисе сказали, что заводской ресурс форсунок 120 000 км. Одна форсунка стоит 12-15 тыс. рублей.
Так что вот такой не дешевый дизель на Кангушке, каждые 120-150 тыс.км. нужно выложить 50-60 тыс. рубликов на ремонт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:10   #179
akshara
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Недавно приобрел Renault Kangoo, пробег 150000, двигатель K9KA704, надо делать ТО, часть своими силами, часть в сервисе, есть несколько вопросов.
1. Ремни-надо менять, последняя отметка в книжке 90000. Есть ГРМ (купил), заказываю: а) Ремень поликлиновый (8200 020 924) б) Ролик натяжной клинового ремня (8200 328 372)
2. Масло+фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр поменял.
3. Заменил наконечник поперечной тяги правый.
4. В нижней части рулевой колонки есть постукивание - не нашел источник.

Что еще надо проверить, заменить на таком пробеге?
Готовся менять форсунки и возможно ТНВД Все это стоит около 100 000 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:54   #180
kronman
Новичок
 
Аватар для kronman
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

У меня потек задний сальник колен вала. Может ли это быть результатом, того что перед этим порвалась резинка задней опоры двигателя?

И еще вопрос. Все скорости переключаются мягко, но бывает при езде 5-я передача втыкается со 2-3-го раза! Что может быть причиной этому?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.