Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 14:35   #1
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите пожалуйста!!!
Я из Владимира. Моя машинка 2006г.выпуска, 75л.с., 1,4л, пробег свыше 60тыс.км
Сказали нужна срочная замена ремня ГРМ.

Озвучили весной цену в 2 раз выше,чем по осени.
Сколько это реально стоит, где и как это сделать подешевше?
Цену можно узнать тут:
http://www.service.renault.ru/popup2.html
она единая по всей России (за исключением Москвы и Питера). Вместе с прохождением ТО-60 замена всех ремней обойдется примерно в 12-15 тыс руб (включая стоимость ремней, масла фильтров, свечей и других расходный материалов).
Возможно потребуется менять тормозные колодки. Возможно придется менять ступичные подшипники и/или рулевые наконечники - это зависит от стиля езды и дорог. Это будут дополнительные деньги в размере 2-3 тыс руб за железочку.

Все работы настоятельно рекомендую делать только у официальных представителей Рено, их перечень здесь:
http://www.renault.ru/ru/dealers/?se...20=39&type20=2
для Владимира там есть один официал, видимо его и посоветую.


Что касается "цены в два раза выше"... периодичность замены ремней составляет 60 тыс км - вот с такой частотой сервис будет обходиться "в два раза выше".
Если говорить о ценах вообще - эти цены ниже цен даже на ВАЗовский сервис. А для "взрослых иномарок" ТО с заменой ремней обходится примерно в 25-45 тыс руб...
Вверх  
Старый 30.03.2009, 23:31   #2
Катюшка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Большое спасибо! Как настоящий мужчина помогли девушке.
Вверх  
Старый 29.11.2009, 20:37   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

интересно каким боком 92 бензин к неисправностям рулевой рейки стоит(потекли в ней сальники) или в Логанах гидрач на бензине 92 работает
Вверх  
Старый 29.11.2009, 21:43   #4
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
интересно каким боком 92 бензин к неисправностям рулевой рейки стоит(потекли в ней сальники) или в Логанах гидрач на бензине 92 работает
Учимся читать.
Было сказано:
начали пропускать оба сальника коленвала
было отвечено
Вообще сальники - результат использования 92-го бензина под тапкой в полу.

Может быть в Вашем логане коленвал стоит в ГУРе, но вообще обычно он в мотор ставится...
Была речь о сальниках в двигателе - они традиционно текут у всех любителей 92-го. Про гур не знаю - у меня с ним за 105 тыс км проблем не было и в форумах никто эту проблему не обсуждает.
А про сальники в движке объясняю - скрытая детонация работает как отбойный молоток - вбивая масло в сальники. И делая много других мелких пакостей моторк, из за чего ресурс снижается в разы.
Откуда берется скрытая детонация при использовании 92-го бензина извините, отвечать не буду. Можете считать что датчик детонации ее убирает. Машина ваша, мне пофиг.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 29.11.2009 в 21:49.
Вверх  
Старый 20.08.2009, 14:32   #5
Змей ГорынычЧ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Ребята! Мой "Логан" накатал уже почти 200000т.км., перебрал переднюю подвеску один раз всего! Машина вытерпела огонь и железные трубы. Езжу и довольствуюсь!!! "Кстати передней бампер на редкость оказался очень крепким"
Вверх  
Старый 25.08.2009, 23:42   #6
Виталий И
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Змей ГорынычЧ Посмотреть сообщение
Ребята! Мой "Логан" накатал уже почти 200000т.км., перебрал переднюю подвеску один раз всего! Машина вытерпела огонь и железные трубы. Езжу и довольствуюсь!!! "Кстати передней бампер на редкость оказался очень крепким"
На 90 000 поменял наконечники, постоянный скрип в сиденьях и в дверях. Последнее время перестала заводиться (бензин всегда на брендовых азс в основном 92) причину не нашел. Отбойники на петлях крышки багажника выдавили подштамповки кузова, краска лопнула появилась ржавчина(((. Гремят п. стекло подъемники. В остальном без нареканий.
1,6 2006 г в, Exp (допы туманки, кондиционер, металик)
Вверх  
Старый 25.09.2009, 12:14   #7
BVM
Новичок
 
Смущение Ответ: Слабые места Логана

Логан 2007 г. перегорела кнопка управления Ц.З., отломилась пластаска закрывающаяя ручку КП
Вверх  
Старый 11.10.2009, 01:28   #8
БМВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Хотел узнать такой момент.Сразу прошу прощения,если где тема уже поднималась...
Слышал,что до 2008 года у Логанов были большие проблемы с кузовом относительно коррозии,и как раз по этой причине с 2008 все злементы кузова тали оцинковывать и проблема полностью исчезла и теперь о точечой ржавчине можно забыть на много лет.
Так ли это? Все верно?
Вверх  
Старый 11.10.2009, 12:48   #9
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
Хотел узнать такой момент.Сразу прошу прощения,если где тема уже поднималась...
Слышал,что до 2008 года у Логанов были большие проблемы с кузовом относительно коррозии,и как раз по этой причине с 2008 все злементы кузова тали оцинковывать и проблема полностью исчезла и теперь о точечой ржавчине можно забыть на много лет.
Так ли это? Все верно?
Никаких "больших" проблем с коррозией у логана не было и нет.
Когда совсем уж не к чему придраться, когда автомобиль идеально сбалансирован по комплектации, цене, надежности и характеристикам - начинают придумывать "проблемы".

Такие проблемы как у логана - на другой иномарке просто остались бы незамеченными, а у тазов превратились бы в огромные достоинства.
Итак:

1. Оцинкованные детали кузова первые пару лет (2005-2006) не всегда строго выдерживались по технологической карте при очистке после оцинковки, отчего на оцинкованном покрытии оставался белый порошок, видимо окиси цинка. У меня таковыми оказались поводки дворников. В этих местах краска может начать вспучиваться, так как она за порошок не держится - в микротрещины попадает вода, порошок намокает и вспучивает зимой покрытие. Обращаю внимание - коррозия при этом отсутствует, так как это относится только к ОЦИНКОВАННЫМ деталям кузова.

2. Видимо из-за особенностей аэродинамики высокого кузова передняя кромка крыши более чем капот страдает от мелких камешков летящих от встречных автомобилей. При этом лаковое покрытие выдерживает удары мелкого обычного щебня, но образует сколы от ударов гранитной крошки с острыми кромками. У меня пара сколов появилась как раз после одного такого летнего месяца - когда на пути к теще десятикилометровый участок шоссе при ремонте был присыпан гранитной крошкой.
Образовались точки сколов примерно 2-3 мм диаметром, которые начали ржаветь (крыша неоцинкована). Официальный дилер при прохождении очередного ТО сфотографировал эти сколы, запросил Автофрамос и получил подтверждение о гарантийном случае. Но мне предложили полную бесплатную перекраску кузова, я отказался - отдавать на неделю почти новую машину в чьи-то руки я не доверяю.
Проблему решил своими силами - купил набор "красящий карандаш" своего цвета, купил баночку краски "полихаммер" с преобразователем ржавчины - близкого с кузовом цвета.
Тщательно зачистил точки до металла, пропитал полихаммером, после высыхания покрыл родной краской и лаком из "красящего карандаша".
После чего заполировал эти места и почти сразу потерял - визуально уже они не обраруживались. За два последующих года эксплуатации ни в этих местах, ни в других - никаких очагов коррозии больше не появлялось.
На логане не оцинкованы двери, крыша и стойки крыши, пороги и крылья оцинкованы.

3. Логан имеет заводскую защиту днища моторного отсека и имеет качественную заводскую антикоррозийную обработку днища. То есть - то что на других иномарках нужно делать после покупки, логан имеет сразу. Обращаю внимание на то обстоятельство - что антикоррозийная обработка днища должна быть весьма продуманной с учетом конструкции кузова, наличия дренажных и вентиляционных зазоров и отверстий - иначе такая обработка может дать противоположный эффект - вода будет скапливаться и не будет высыхать, в морозные дни рвать краску и проникать под нее. По этой причине производитель в гарантийной карте предупреждает о лишении гарантии (6 лет) на сквозную коррозию кузова, если была произведена кустарная (нефирменная) антикоррозийная обработка.
По антикоррозийке тоже были случаи технологических отступлений для машин 2006 года выпуска - автофрамос расылал соотвествующие ноты официалам по этому поводу. Мой автомобиль проверяли по этой ноте - нарушений не обнаружили.
Вверх  
Старый 11.10.2009, 19:31   #10
БМВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Никаких "больших" проблем с коррозией у логана не было и нет.
Когда совсем уж не к чему придраться, когда автомобиль идеально сбалансирован по комплектации, цене, надежности и характеристикам - начинают придумывать "проблемы".

Такие проблемы как у логана - на другой иномарке просто остались бы незамеченными, а у тазов превратились бы в огромные достоинства.
Итак:

1. Оцинкованные детали кузова первые пару лет (2005-2006) не всегда строго выдерживались по технологической карте при очистке после оцинковки, отчего на оцинкованном покрытии оставался белый порошок, видимо окиси цинка. У меня таковыми оказались поводки дворников. В этих местах краска может начать вспучиваться, так как она за порошок не держится - в микротрещины попадает вода, порошок намокает и вспучивает зимой покрытие. Обращаю внимание - коррозия при этом отсутствует, так как это относится только к ОЦИНКОВАННЫМ деталям кузова.

2. Видимо из-за особенностей аэродинамики высокого кузова передняя кромка крыши более чем капот страдает от мелких камешков летящих от встречных автомобилей. При этом лаковое покрытие выдерживает удары мелкого обычного щебня, но образует сколы от ударов гранитной крошки с острыми кромками. У меня пара сколов появилась как раз после одного такого летнего месяца - когда на пути к теще десятикилометровый участок шоссе при ремонте был присыпан гранитной крошкой.
Образовались точки сколов примерно 2-3 мм диаметром, которые начали ржаветь (крыша неоцинкована). Официальный дилер при прохождении очередного ТО сфотографировал эти сколы, запросил Автофрамос и получил подтверждение о гарантийном случае. Но мне предложили полную бесплатную перекраску кузова, я отказался - отдавать на неделю почти новую машину в чьи-то руки я не доверяю.
Проблему решил своими силами - купил набор "красящий карандаш" своего цвета, купил баночку краски "полихаммер" с преобразователем ржавчины - близкого с кузовом цвета.
Тщательно зачистил точки до металла, пропитал полихаммером, после высыхания покрыл родной краской и лаком из "красящего карандаша".
После чего заполировал эти места и почти сразу потерял - визуально уже они не обраруживались. За два последующих года эксплуатации ни в этих местах, ни в других - никаких очагов коррозии больше не появлялось.
На логане не оцинкованы двери, крыша и стойки крыши, пороги и крылья оцинкованы.

3. Логан имеет заводскую защиту днища моторного отсека и имеет качественную заводскую антикоррозийную обработку днища. То есть - то что на других иномарках нужно делать после покупки, логан имеет сразу. Обращаю внимание на то обстоятельство - что антикоррозийная обработка днища должна быть весьма продуманной с учетом конструкции кузова, наличия дренажных и вентиляционных зазоров и отверстий - иначе такая обработка может дать противоположный эффект - вода будет скапливаться и не будет высыхать, в морозные дни рвать краску и проникать под нее. По этой причине производитель в гарантийной карте предупреждает о лишении гарантии (6 лет) на сквозную коррозию кузова, если была произведена кустарная (нефирменная) антикоррозийная обработка.
По антикоррозийке тоже были случаи технологических отступлений для машин 2006 года выпуска - автофрамос расылал соотвествующие ноты официалам по этому поводу. Мой автомобиль проверяли по этой ноте - нарушений не обнаружили.
Спасибо Вам большое.
Вверх  
Старый 01.12.2009, 17:10   #11
allla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

подскажите,пожалуйста, какой бензин лучше: 92 или 95.
Вверх  
Старый 02.12.2009, 01:25   #12
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, какой бензин лучше: 92 или 95.
Лучше всего "расчетный" - то есть на который разработчики мотора расчитывали свой мотор. Более дорогой - как минимум не окупится, поскольку не даст пропорциональной прибавки мощности.
Более дешевый - еще и вреден, поскольку вгоняет мотор в детонацию. Дело в том что мотор стараются настроить на грань возникновения детонации (у него максимальный коэффициент полезного действия в этом случае) - а более дешевый бензин через эту грань переступает и мотор начинает ускоренно изнашиваться.
Кроме этого - более дешевый бензин снижает отдачу мотора - поэтому для движения приходится сильнее нажимать газ - расход увеличивается. В целом как правило - более дорогой расчетный бензин при эксплуатации обходится дешевле чем более дешевый.

Теперь конкретно о логане.
Рекомендуемое изготовителем топливо (оно же расчетное) - 95-й.
Допустимое (то есть такое, от которого мотор сразу не сломается) - 91, 95, 98.
Допустимое означает не то что вы можете использовать любой из них всю жизнь - а то что его можно использовать тогда, когда нет рекомендуемого а ехать нужно.
Так это понмиается во всем мире.
Но в россии понимают иначе... "раз можно, значит нужно"
Вверх  
Старый 03.12.2009, 00:19   #13
allla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Спасибо,Павел, за совет! Боюсь только, что 95-й "бодяжат" больше.Еще хочу понять, как на заправке узнать, этилированный бензин или нет.А что касается 91-го, то я знаю только авиационный Б91\115, этилированный, кстати.Есть еще какой-то 91-й?
Вверх  
Старый 03.12.2009, 04:21   #14
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
Спасибо,Павел, за совет! Боюсь только, что 95-й "бодяжат" больше.Еще хочу понять, как на заправке узнать, этилированный бензин или нет.А что касается 91-го, то я знаю только авиационный Б91\115, этилированный, кстати.Есть еще какой-то 91-й?
Ну что Вы, этилированный уже давным давно в запрете по всей России.
Что касается вопроса "бодяжат или не бодяжат" он в равной степени относится и к 92-му и к 95-му. Выбирать нужно приличную АЗС с брендовым производителем и конечно же не поддельную. У них будет реальный качественный бензин. Я у нас заправляюсь в Лукойле - нижегородского завода. А в Рязанской области их завод очень приличный бензин делает - под брендом ТНК (довольно вонючий он у них). Машина на нем очень неплохо едет. А в других регионах может быть по разному - например у нас под брендом ТНК был плохой. Потом выяснилось - бренд поддельный был. В московской области я несколько раз попадал на поганый бензин у Роснефти.

Но когда Вы будете покупать 95-й на приличной заправке - Вы увидите что его расходуется заметно меньше - тот же разгон и те же скорости - а на педаль газа нажимать приходится меньше. Мотор работает мягче и тише.
Те кто говорят что не видят разницы - скорее всего берут там где минимальные цены. И как следствие - они покупают фактический 92-й по цене "дешевого 95-го". Конечно такой бензин разницы показывать не будет.

Ну и наконец... даже если Ваш стиль езды не будет приводить к экономии в рублях на 95-м... даже если Вам по какой то причине будет доставаться сильно бодяжный 95-й...
я советую помнить о том - что ремонт мотора дороже любой экономии - а чтобы мотор ходил долго, для него нужны реальные октановые числа. Даже если бензин сильно бодяжный - в худшем случае он будет с ферроценами (заметно желтоватого цвета) и будет портить свечи.
Но даже в этом случае свечи гарантированно ходят положенные 15 тыс км - важно только чтобы Вам на ТО их реально меняли, а не на бумаге. И самое главное - такой бодяжный поганый бензинище - он ведь будет реально с высоким октановым числом - для того его и бодяжат. А мотору нужно именно это, а не "чистота продукта"...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 03.12.2009 в 04:26.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 17:02   #15
logan77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Помпа
Термостат
Дачик гидроуселителя руля
Катушка зажигания
Лампочки передних фар
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.