Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 22:10   #31
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Сегодня затонировал зад, задние форточки и задние боковые стекла в RTDSе. Хотели уговорить на передние боковые- не согласился. Получилось очень даже ничего, я доволен. И все это удовольствие за 3300 рубликов. Вчера на Кунцевском рынке за эту работу у меня запросили 5800. По времени 2 часа.
Цены в RTDSe:
заднее 1500 рублей, задние форточки вошли в эту цену тоже.
Боковые по 900 рублей каждое.
Передние форточки по 450 рублей.
АлексВас.
Вверх  
*****
Старый 23.04.2007, 22:23   #32
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 23.04.2007, 21:10 Посмотреть сообщение
Сегодня затонировал зад, задние форточки и задние боковые стекла в RTDSе. Хотели уговорить на передние боковые- не согласился. Получилось очень даже ничего, я доволен. И все это удовольствие за 3300 рубликов. Вчера на Кунцевском рынке за эту работу у меня запросили 5800. По времени 2 часа.
Цены в RTDSe:
заднее 1500 рублей, задние форточки вошли в эту цену тоже.
Боковые по 900 рублей каждое.
Передние форточки по 450 рублей.
АлексВас.
Вопросик-какой плёнкой тоноровали и какая её пропускная способность (сколько процентов света задерживает)?
Вверх  
Старый 23.04.2007, 22:47   #33
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Тоже недавича потонировал все стекла и полоса на лобовом.Пленка Johnson Window Films для автомобильных стекл типа SP-20 ; 70,2% пропускания света. Все удовольствие стоило 110 $.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 00:07   #34
serg100
Новичок
 
По умолчанию

всем привет.я сам тонировал стекла.задние по темнее передние по светлее.время ушло около 3 часов и стоимость пленки 1000 руб.еще приклеил защитную пленку на капот ее покупал на сервисе форда.ее стоимость 1300 руб.дороговато но ничего похожего нет на рынках особенно у нас в мурманске.полезная штука.она называется защитная фольга по каталогу.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 02:52   #35
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 23.04.2007, 22:47 Посмотреть сообщение
Тоже недавича потонировал все стекла и полоса на лобовом.Пленка Johnson Window Films для автомобильных стекл типа SP-20 ; 70,2% пропускания света. Все удовольствие стоило 110 $.
Откуда информация про 70% пропускания? СП-20 это самая темная пленка. Стекло, само по себе зеленое, уже имеет допустимые 75% светопропускания. Так что, затонировав, даже самой светлой пленкой уже в границы не попадаешь. Ну никак! Здесь идет 70% задерживания света.
Но даже 20 это сильно. Я себе всегда клеил №15. Хотя, от производителя ещё зависит. Брат себе наклеил две пятнашки по верх друг друга...
Я по первости так гайцев разводил. У меня на опеле на стеклах было нанесено "75% transpared"- зеленые были. Затонировал и при возникновении вопросов показывал пальцем, типа, с завода. Но, на всякую хитрую ... найдется болт с левой резьбой.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 09:46   #36
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Не скачивается
Вверх  
Старый 24.04.2007, 13:53   #37
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Просмотрел каталог и был паражён тем, что нам половины непредлагают в официальных каталогах аксессуаров.

Вверх  
Старый 24.04.2007, 20:29   #38
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 24.04.2007, 1:52 Посмотреть сообщение
Откуда информация про 70% пропускания? СП-20 это самая темная пленка. Стекло, само по себе зеленое, уже имеет допустимые 75% светопропускания. Так что, затонировав, даже самой светлой пленкой уже в границы не попадаешь. Ну никак! Здесь идет 70% задерживания света.
Но даже 20 это сильно. Я себе всегда клеил №15. Хотя, от производителя ещё зависит. Брат себе наклеил две пятнашки по верх друг друга...
Я по первости так гайцев разводил. У меня на опеле на стеклах было нанесено "75% transpared"- зеленые были. Затонировал и при возникновении вопросов показывал пальцем, типа, с завода. Но, на всякую хитрую ... найдется болт с левой резьбой.
По поводу %-светопропуска,мне на моем реновском сервисе выдали сертификат о том ,что пленка соответствует ГОСТу и все ОК. Также в сетификате была приведена таблица по светопропускаемости пленки этой фирмы и честно я сам несколько озадачен цифрами,но ко мне приезжал друг, а он тонировался на другой СТО и у него была пленка 15% и она была темнее моей . А на своей машине я ,стоя сбоку,через оба тонированных стела без проблем вижу,что находится за машиной! . Так что хрен его знает,как понимать эти %.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 22:31   #39
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 24.04.2007, 13:53 Посмотреть сообщение
Просмотрел каталог и был паражён тем, что нам половины непредлагают в официальных каталогах аксессуаров.
И сколько за это удовольствие заплатили? Я последний раз скачал инструкцию на Сеньку (потом оказалось не на Второго) т заплатил не много не мало, а 1400 рублей. Поэтому я бы с большим удовольствием посмотрел этот каталог, ворпос стоимости.
Вверх  
Старый 25.04.2007, 02:50   #40
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 24.04.2007, 20:29 Посмотреть сообщение
По поводу %-светопропуска,мне на моем реновском сервисе выдали сертификат о том ,что пленка соответствует ГОСТу и все ОК. Также в сетификате была приведена таблица по светопропускаемости пленки этой фирмы и честно я сам несколько озадачен цифрами,но ко мне приезжал друг, а он тонировался на другой СТО и у него была пленка 15% и она была темнее моей . А на своей машине я ,стоя сбоку,через оба тонированных стела без проблем вижу,что находится за машиной! . Так что хрен его знает,как понимать эти %.
Ну, при очередной акции ГИБДД по тонировкам на первом же посту и скажут.
Тогда, действительно не понятно. У меня пятнашка, так не видно что в салоне, не то что на сквозь!
Вверх  
Старый 25.04.2007, 09:24   #41
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 24.04.2007, 23:31 Посмотреть сообщение
И сколько за это удовольствие заплатили? Я последний раз скачал инструкцию на Сеньку (потом оказалось не на Второго) т заплатил не много не мало, а 1400 рублей. Поэтому я бы с большим удовольствием посмотрел этот каталог, ворпос стоимости.
Обошёлся бесплатно.
Каталог для всех легковых машин рено включая кангу и траффик, а так же первый сценик и меган
могу залить куда нибудь
Вверх  
Старый 25.04.2007, 17:47   #42
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Почти все необходимое было в комплекттации Latique (к-рый ограниченный выпуск со стеклянной крышей)
Поставил:
- коврики пластиковые (оригинал) - 2200
- брызговики задние (оригинал) - 1350
- секретки на колеса (оригинал 4 шт) - 1350
- пласттиковый коврик в багажник (не оригинал, от ВАЗ 2104 -немножко подрезал и все ОК - и всего за 400 р.)
- сетка в багажник (не оригинал, купил в OBI за 350 р)
- литые диски AEZ для летней резины R15 (секретки подошли от штамповки) - 15000р
- алюминевые накладки на пороги передних дверей (оригинал - с надписью "Megan") -1750р
- парковочная линза на заднее стекло - 450р
Вроде всЁ.
Тонировку не делал, имеются шторки. Мне хватает.



Вверх  
Старый 25.04.2007, 20:53   #43
олежка
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 25.04.2007, 9:24 Посмотреть сообщение
Обошёлся бесплатно.
Каталог для всех легковых машин рено включая кангу и траффик, а так же первый сценик и меган
могу залить куда нибудь
да очень бы хотелось взглянуть на него мож там чего интересного много :unsure:
Вверх  
Старый 25.04.2007, 22:45   #44
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 25.04.2007, 2:50 Посмотреть сообщение
Ну, при очередной акции ГИБДД по тонировкам на первом же посту и скажут.
Тогда, действительно не понятно. У меня пятнашка, так не видно что в салоне, не то что на сквозь!
Вот чтобы такого не было, я передние стекла не тонировал. Получилось даже очень не плохо. Сейчас очень много машин ходит с полной тонировкой без передних боковых стекол.
АлексВас
Вверх  
Старый 25.04.2007, 22:57   #45
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 25.04.2007, 21:45 Посмотреть сообщение
Вот чтобы такого не было, я передние стекла не тонировал. Получилось даже очень не плохо. Сейчас очень много машин ходит с полной тонировкой без передних боковых стекол.
АлексВас
Честно говоря я видел частичную тонировку,дело вкуса,но мне не понравилось. 10 лет отъездил на РЕНО-21 , не тонировал и вроде как ничего было. А сел на ГРАНДА - такое впечатление ,что сидишь в аквариуме, а потонировал - стало класс! А про пленку я выше говорил.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли ставить сигнализацию ? Vlad99 Renault Symbol 25 Вчера 14:34
Нужно ли ставить турботаймер на дизель? Nash Общие вопросы 3 23.12.2011 16:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.