Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 14:02   #61
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
1.чтобы авс подумало,что колесо встало,зубов вообще не должно быть....
авс включается при резком торможении на скользкой дороге/толчки на педали и стуки под капотом говорят что оно включилось/в случае,если одно,или неск.колёс начинают выходить на юз-т.е.резко упала угловая скорость вращения колеса-даже если три зуба сильно изменят угловую скорость,то всего лишь включится авс......//
....
2.
лампа аварии авс включается при неисправности датчиков,проводки и т.п...

3.а на спидометр,если стоят разные кольца на перед/зад,будет идти ошибка ,и он будет врать-считываются два кольца по диагонали...
принцип работы авс был расписан ниже...
Без обид. Мало прочитать, нужно поездить с АБС чтобы быть таким безаппеляционным

1.Не совсем так:
отсутствие 3х зубцов считывается блоком и иногда смущает его даже на сухой дороге на малых скоростях и АБС кратковременно включается (у меня именно так и было) - естественно контрольная лампа при этом не загорается
2.Не совсем так:
без всяких неисправностей лампа контроля АБС может загорется при тесте трансмисии на вывешенном подъемнике или прокатке по одноосному мощностному стенду (у меня так было неоднократно)
3.Не совсем так:
Спидометр, как правило, зависит только от одного датчика АБС, если у него нет своего отдельного.
Поэтому при выходе из строя этого одного датчика или кольца, спидометр перестает работать (у меня так было), а если зубцов на кольце нештатное количество, то будет врать

А в целом, все правильно, но неподготовленного читателя запутает окончательно

АБС одно из самых правильных изобретений для авто
и в санкционной Европе уже несколько лет НЕвозможно купить новое авто без АБС и это правильно
Если она есть в комплектации, обязательно восстанавливайте её работу
Надежде привет, если прочтёт до конца )

Последний раз редактировалось алексей 68, 20.06.2015 в 14:18. Причина: добавил Привет топикстартеру
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.06.2015, 15:02   #62
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Без обид. Мало прочитать, нужно поездить с АБС чтобы быть таким безаппеляционным

1.Не совсем так:
отсутствие 3х зубцов считывается блоком и иногда смущает его даже на сухой дороге на малых скоростях и АБС кратковременно включается (у меня именно так и было) - естественно контрольная лампа при этом не загорается
2.Не совсем так:
без всяких неисправностей лампа контроля АБС может загорется при тесте трансмисии на вывешенном подъемнике или прокатке по одноосному мощностному стенду (у меня так было неоднократно)
3.Не совсем так:
Спидометр, как правило, зависит только от одного датчика АБС, если у него нет своего отдельного.
Поэтому при выходе из строя этого одного датчика или кольца, спидометр перестает работать (у меня так было), а если зубцов на кольце нештатное количество, то будет врать

А в целом, все правильно, но неподготовленного читателя запутает окончательно

АБС одно из самых правильных изобретений для авто
и в санкционной Европе уже несколько лет НЕвозможно купить новое авто без АБС и это правильно
Если она есть в комплектации, обязательно восстанавливайте её работу
Надежде привет, если прочтёт до конца )
я не безаппеляцитнно,а упрощённо даю инфо,а то мы тут уже лезли в тонкости работы,и получили ,,замечания,что у кого то поедет крыша,,-просто не понимая принципа работы,хотя бы упрощённо,многие даже не понимают-работает у них авс,или нет...
при плавном торможении,все колёса равномерно тормозят,и авс не включается.....
даже если на малых скоростях резко тормозишь,то три зуба могут и включить авс-я так и писал...и даже если включит раньше необходимого момента,хуже от этого не будет....
есть дедовский способ правильно тормозить на гололёде и скользкой дороге,чтобы не потерять управляемость,и сократить тормозной путь-часто нажимать и отпускать тормоз,т.е.качками-авс работает по этому принципу,только с большей частотой/чел.так не сможет/
....на стенде это другой разговор....
насколько я знаю,если спидометр от авс,то он работает от двух датчиков по диагонали-спорить и искать инфо в данном случае нет необходимости...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 20.06.2015 в 15:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:22   #63
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
"При разной высоте резины ничего происходить не будет-для этого и стоит ЭБУ АВС,которое запрограммировано на определённую разницу оборотов/существенную...вплоть до остановки колеса/для включения авс....а незначительная разница не учитывается,т.к.сигнал,что колесо вращается,т.е.имеет сцепление с дорогой будет поступать.....и три зуба подряд врядли будут иметь значение...."

ну про 3 зуба я не стал испытывать, а вот каждую неделю скидываю ошибку АБС по разнице скоростей (благо Клип под рукой) из за разных размерностей колёс. Хватает ..скидки на 1 день, доУкатаю сзади резину поставлю одинаковые )))
Вы на себе пробовали? чтобы так вот утверждать такое?
если вы внимательно читаете,то я писал ,что может включит,а может нет,т.к.разница будет незначительна.....не об этом в принципе шёл разговор-ну вкл.,хуже не будет,лишь бы работало....
ну может у тебя больше зубов не хватает,большая разница в высоте-низкопрофильные и высокие...не суть важно,-о чём и идёт разговор,что всё и вся должно соответствовать заложенным производителем параметрам-и всегда советуем делать своевременный ремонт,помогаем в поиске,-а как чел.будет делать-это его дело-может просто отключит авс.....
возможно не все читали тему с первого поста,и не видели что,и про что говорилось....а если начать с конца разговора,то можно не совсем правильно понять ответы кому либо,т.к.это продолжение разговора...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:49   #64
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
"При разной высоте резины ничего происходить не будет-для этого и стоит ЭБУ АВС,которое запрограммировано на определённую разницу оборотов/существенную...вплоть до остановки колеса/для включения авс....а незначительная разница не учитывается,т.к.сигнал,что колесо вращается,т.е.имеет сцепление с дорогой будет поступать.....и три зуба подряд врядли будут иметь значение...."

ну про 3 зуба я не стал испытывать, а вот каждую неделю скидываю ошибку АБС по разнице скоростей (благо Клип под рукой) из за разных размерностей колёс. Хватает ..скидки на 1 день, доУкатаю сзади резину поставлю одинаковые )))
Вы на себе пробовали? чтобы так вот утверждать такое?
извини,но если ошибка в эбу авс,и ты её скидываешь,она могла появиться только при неисправности ,и загорании лампы авария авс...,а если даже при торможении авс считает,что эти большие колёса юзят,оно включится,но никаких ошибок при этом нигде не будет....
а то что ты скидываешь,может ошибка спидометра,так как по моим данным он считывает пер.и заднее разноразмерные колёса,и недоумевает,какую правильную скорость выдавать на спид.и счётчик пробега,и т.к.он завязан на авс,то и тшибка лезет туда.....я не утверждаю-пытаюсь найти истину.....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:14   #65
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

"...я не утверждаю-пытаюсь найти истину....."
-- ИСТИНА - уже найдена, и не надо её искать ))))
как было - так и написал. Всю зиму отъездил с грузовой резиной 165R14 спереди и 175/65 сзади (встали бы сзади грузовые.....на 4х одинаковых ба ездил) сбрасываешь ошибку-заводишь-ВСЁ нормально (тест АБС естественно по клипу тоже проходит), трогаешься метров через 100-300 загорается лампа АБС и всё.....как пидалю не жми - НЕ РАБОТАЕТ АБСка. И так можно кажнай день )))).
садишься и едешь с КЛИПОМ есть там пунктик скорости по колёсам показывает ... дык вот той разницы хватало!
Сейчас резина сзади ещё на месяц осталось стоит 165/70 и спереди 175/65 30-40% осталось...так вот та же ситуёвина!!! Не надо искать и гадать!
ХВАТАЕТ этой разницы, чтоб АБС сошла с ума и не захотела работать
Весело жить когда знаешь чем болеет авто!!!!
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.

Последний раз редактировалось Фей, 20.06.2015 в 18:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 19:18   #66
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
"...я не утверждаю-пытаюсь найти истину....."
-- ИСТИНА - уже найдена, и не надо её искать ))))
как было - так и написал. Всю зиму отъездил с грузовой резиной 165R14 спереди и 175/65 сзади (встали бы сзади грузовые.....на 4х одинаковых ба ездил) сбрасываешь ошибку-заводишь-ВСЁ нормально (тест АБС естественно по клипу тоже проходит), трогаешься метров через 100-300 загорается лампа АБС и всё.....как пидалю не жми - НЕ РАБОТАЕТ АБСка. И так можно кажнай день )))).
садишься и едешь с КЛИПОМ есть там пунктик скорости по колёсам показывает ... дык вот той разницы хватало!
Сейчас резина сзади ещё на месяц осталось стоит 165/70 и спереди 175/65 30-40% осталось...так вот та же ситуёвина!!! Не надо искать и гадать!
ХВАТАЕТ этой разницы, чтоб АБС сошла с ума и не захотела работать
Весело жить когда знаешь чем болеет авто!!!!
ну и флаг тебе в руки а мне лично по фигу,я 46 лет без авс езжу -без единой аварии,а те кто на авс -многие в дтп влетают-т.к.оно не спасает,если дурь в голове,и ездить не умеешь....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 05:33   #67
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

demivale
спасибо, что хоть согласился )) а то думал опять начнёшь поправлять типа цвет не голубой, а голубенький....не пластмасса, а пластик )))))))))))))))))

К стати как ты и говоришь АБС не всегда нужна! Напримаер при торможении на песке, щебёнке и гравии (а у нас таких дорог огого) она только увеличивает тормозной путь.
Поэтому осторожность никогда лишней не бывает!
Я вот уже как год со "сдуревшей АБС" езжу и нормально..и зимой и летом тем паче. Ну попалась авто с АБС..... что ж вынимать с неё её чИто ли?
Удачи всем!
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 09:02   #68
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
demivale
спасибо, что хоть согласился )) а то думал опять начнёшь поправлять типа цвет не голубой, а голубенький....не пластмасса, а пластик )))))))))))))))))

К стати как ты и говоришь АБС не всегда нужна! Напримаер при торможении на песке, щебёнке и гравии (а у нас таких дорог огого) она только увеличивает тормозной путь.
Поэтому осторожность никогда лишней не бывает!
Я вот уже как год со "сдуревшей АБС" езжу и нормально..и зимой и летом тем паче. Ну попалась авто с АБС..... что ж вынимать с неё её чИто ли?
Удачи всем!
исходя из твоих слов,я понял,что на твоей свто нет выключателя авс...
по идее её можно отключить, при необходимости, выдернув предохранитель/в бл.предов в салоне на крышке есть значок авс/,а проверив,что он действительно её отключает,я бы последовательно с ним включил тумблер/кнопку/и поставил на панель-...на всякий случай/летом на нормальной дороге оно на фиг не нужно,и не надо каждый день клипом ошибки снимать/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 11:43   #69
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
есть дедовский способ правильно тормозить на гололёде и скользкой дороге,чтобы не потерять управляемость,и сократить тормозной путь-часто нажимать и отпускать тормоз,т.е.качками-авс работает по этому принципу,только с большей частотой

Валера, не совсем так.
АБС работает не по дедовскому принципу.
абс уравнивает торможение каждой стороны авто.
т.е. дает авто при торможении еще и владеть рулем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 12:58   #70
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Валера, не совсем так.
АБС работает не по дедовскому принципу.
абс уравнивает торможение каждой стороны авто.
т.е. дает авто при торможении еще и владеть рулем.
цитата из тех.описания работы авс....чуть ниже...
я писал,не вдаваясь в тонкости,но оно все эти действия делает периодически,с большой частотой,что схоже с торможением ,,качками" без авс....принцип-это основа,а каждое конкретное устройство на этом принципе,имеет свои особенности и нюансы.....
первые ракеты основаны на давлении пороховых газов,выходящих из сопла-но это не значит,что и сейчас они летают на порохе...но принцип один.....
.....цитата....
При торможении, как только датчик определяет, что колесо начинает блокироваться, электронный блок, обрабатывающий сигналы от всех датчиков, отдает управляющий импульс электромагнитным клапанам гидравлического блока (см. принципиальную схему работы ABS). Гидравлический блок установлен в тормозной магистрали сразу после главного тормозного цилиндра, а его клапаны управляют давлением жидкости в контурах тормозной системы. Если заторможенное колесо начало скользить, клапаны гидроблока понижают или временно прекращают подачу жидкости к рабочему тормозному цилиндру. Этого может оказаться недостаточно, чтобы колесо разблокировалось, и тогда электромагнитный клапан направит тормозную жидкость в отводную магистраль, снижая тем самым давление в рабочем тормозном цилиндре. Когда колесо вновь начинает вращаться, по достижении им некоторой угловой скорости, электронный блок ABS снимает свою команду, клапаны открываются, и гидравлическое давление опять передается на тормозной механизм. Торможение и растормаживание колеса будут происходить периодически (этот процесс называется модуляцией, и гидроблок иногда называют модулятором тормозного давления), и водитель ощущает работу ABS частыми резкими толчками на педали тормоза, пока не исчезнет угроза блокирования или до полной остановки автомобиля.

а более современные системы авс ещё имеют в составе ЕВА-которое срабатывает при экстренном торможении-которое срабатывает от силы и скорости нажатия на педаль тормоза/человеческий рефлекс в случае неожиданного препятствия/ и включает авс ,которое с максимальной частотой периодически бьёт по тормозам....это опять таки без тонкостей,и нюансов...
и этих систем появляется всё больше-курсовой устойчивости,дистанции от впереди идущего авто,и т.д.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 21.06.2015 в 13:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 13:30   #71
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
цитата из тех.описания работы авс....чуть ниже...
.
сильна многа букав.
п.с. хотя если сильно притянуть осла за уши, то таки да...
слово похожее встречается.

Последний раз редактировалось staxanovec, 21.06.2015 в 13:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 13:52   #72
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
сильна многа букав.
п.с. хотя если сильно притянуть осла за уши, то таки да...
слово похожее встречается.
а так,как ты писал,я ПИСАЛ в первых постах,а потом перешёл к более грубому сравнению....видимо ты не сначала читал....
чтобы не было много БУКВ,приходится упрощенно,т.е.приводить главный принцип,без тонкостей....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 18:43   #73
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

http://www.youtube.com/watch?v=JXVrDdmokOM
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 19:27   #74
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
он оглянулся посмотреть не оглянулся ли он, чтоб посмотреть не повернулся ли тот.
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:55   #75
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

и как вы думаете что теперь с Надюхиными мосГами будет после Ваших перлов??? я думаю что КРЕЙЗИ
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого трансмисия AD4-013 откликнитесь!! Diorit Renault Scenic 3 13.12.2011 20:01
Срочно SOS борясик Renault Kangoo 7 28.08.2011 18:20
Кто из Москвы откликнитесь abadin Renault Kangoo 10 14.10.2010 22:46
Севастополь, откликнитесь!!! deadliam Другие 0 29.07.2010 00:31
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.