Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 19:00   #2806
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Пропилили на круге и зубилом разорвали, ищем трубу чтобы новый осадить
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.08.2018, 01:20   #2807
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

В общем только закончили. На каком то этапе хотели уже сдаться ибо не смогли найти чем осадить подшипник. Через большие плоскобуцы и пара приличных ударов он сел. Естественно меток при снятии мы не ставили. И вот потом началось вставили мы его на место, а шаровая была скинута,мы прикрутили металлическую шайбу что идёт к коробке, и так как она пружинит полось он взял и выскочил из коробки, но мы заметили это не сразу и начали собирать почти всё прикрутили а шаровая на место не становится что то не даёт сантиметров пять ей сместиться внутрь и тут я понимаю что что то не так. Аккуратно поворачивая полуось я понял что она выскочила из коробки,воткнули её туда уже не откручивая так сказать на ощупь, ну и тогда уже пошло, всё собрали. Масло заливали с помощью лейки и шланга, залили ровно 3.4 литра. Так как темно да и мы устали просто адски на течь не проверяли. Главное собрали пыльник поменян, а утром уже глянем что да как. Всем спасибо особенно demivale за поддержку и советы. Я спать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:17   #2808
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
В общем только закончили. На каком то этапе хотели уже сдаться ибо не смогли найти чем осадить подшипник. Через большие плоскобуцы и пара приличных ударов он сел.
Беларусы не сдаются,побеждают с помощью молотка и какой-то матери...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:18   #2809
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Беларусы не сдаются,побеждают с помощью молотка и какой-то матери...
Это точно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:39   #2810
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Это точно
Респект!Малайчына!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 09:51   #2811
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
В общем только закончили. На каком то этапе хотели уже сдаться ибо не смогли найти чем осадить подшипник. Через большие плоскобуцы и пара приличных ударов он сел. Естественно меток при снятии мы не ставили. И вот потом началось вставили мы его на место, а шаровая была скинута,мы прикрутили металлическую шайбу что идёт к коробке, и так как она пружинит полось он взял и выскочил из коробки, но мы заметили это не сразу и начали собирать почти всё прикрутили а шаровая на место не становится что то не даёт сантиметров пять ей сместиться внутрь и тут я понимаю что что то не так. Аккуратно поворачивая полуось я понял что она выскочила из коробки,воткнули её туда уже не откручивая так сказать на ощупь, ну и тогда уже пошло, всё собрали. Масло заливали с помощью лейки и шланга, залили ровно 3.4 литра. Так как темно да и мы устали просто адски на течь не проверяли. Главное собрали пыльник поменян, а утром уже глянем что да как. Всем спасибо особенно demivale за поддержку и советы. Я спать.
Опыт постигается с трудом
Надо проверить уровень в кпп,т.к.3,4л может оказаться маловато....открутить заливную пробку,если на ровном месте после простоя с неё течёт ручеёк,то нормально,если нет,то лучше добавить/ если не течёт,то сунуть в отверстие палочку чуть с наклоном вниз,и тогда вытащив примерно видно сколько масла не хватает...лучше чуть перелить,чем не долить..../
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 10:05   #2812
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Опыт постигается с трудом
Надо проверить уровень в кпп,т.к.3,4л может оказаться маловато....открутить заливную пробку,если на ровном месте после простоя с неё течёт ручеёк,то нормально,если нет,то лучше добавить/ если не течёт,то сунуть в отверстие палочку чуть с наклоном вниз,и тогда вытащив примерно видно сколько масла не хватает...лучше чуть перелить,чем не долить..../
Ну мы чуть больше и линули с пробки уже начало выливаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 23:02   #2813
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Добрый вечер всем,помогите с проблемой .машина газует,педаль газа не реагирует,поменял датчик температуры,абсолютного давления,потенциалом дроссельной заслонки,все осталось тоже самое,не могу с семьёй уехать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 11:36   #2814
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем,помогите с проблемой .машина газует,педаль газа не реагирует,поменял датчик температуры,абсолютного давления,потенциалом дроссельной заслонки,все осталось тоже самое,не могу с семьёй уехать
Не понятно....машина газует,педаль газа не реагирует?????
Если обороты большие,а педаль давишь не изменяются,и не уменьшаются,то скорее всего разлохматился трос газа,и заклинил в рубашке....
На приборке лампы ни какие не загорелись?я так понял,что газ тросовый у тебя...можно попробовать клипом сделать коррекцию заслонки,сначала глянуть на неё,может что то попало под неё...грязь,люфт на осях...
Инфо мало дал,...на педаль давишь,тпускаешь,обороты меняются?или только обороты ХХ большие?
Если пеаль газа с электронным блоком на ней,то глянуть для начала разъём на ней....но обычно если блок педали глючит,то загорается пила/спираль на приборке,и эбу переходит в аварийный режим....хх-1500,газует максимум 2200-2400 об...налогично если потенциометр заслонки с тросовым газом глючит...
Проверь разъёмы на дросселе,и эбу,...окисел...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:26   #2815
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Извини,забыл написать да пила загорелась, разъем на дроссельной заслонки поменял,то нормально работает то опять мозги компосирует и иногда пропадает питание на бензонасос
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:29   #2816
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Все что внизу у вас написано все так и обороты и педаль электронная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 13:19   #2817
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
Извини,забыл написать да пила загорелась, разъем на дроссельной заслонки поменял,то нормально работает то опять мозги компосирует и иногда пропадает питание на бензонасос
Разъём поменял,но контакт может слабый,или тоже окислы на нём ...болезнь канго...
Пила/спираль информирует о потере связи между эл.блоками....
В данном случае...эл.блок педали- разъём...слабый контакт,окисел на блоке,на шаговом моторе дросселя,на ЭБУ.../ потенциометра заслонки в твоём варианте нет,его роль исполняет эл.блок педали... так что не знаю,ты писал,что менял потенциометр??на заслонке,может что другое???датчик хх,или шаговый мотор заслонки??
У меня было как я описал,и при выкл.зажигании, после снятия пару раз разъёмов на педали,и ЭБУ,всё заработало,и уже 2 года без проблем....видимо окисел прочистился....можно нв контакты разъёмов брызнуть спрей очиститель контактов....
Хуже,если в самом блоке износ дорожек,окисел,или холодная пайка на разъёме самого блока....
Кроме того проводка может где то перетёрлась,сильно окислилась на клемниках разъёма,или почти отгнил провод...
Как понять...насос периодически отключается???глохнет на ХХ,или на ходу?
Если при включении зажигания,то насос вкл.на пару секунд,слышна его работа,создаёт давление,и отключается.......
Если не это ты имел в виду,то смотри разъём на насосе,на красной кнопке под капотом,или сними с неё разъём,и проводком замкни контакты на разъёме проводов/ может в самой кнопке плохие контакты..окисел...пару раз стукни при выкл зажигании по корпусу кнопки гаечным ключом,или т.п....она сработает,откл.питание на реле насоса...нажми на неё...услышишь щелчок...и так пару раз,чтобы окисел прочистился на контактах/....вытащить и вставить на место реле насоса под капотом/ если не знаешь какое,то по очереди каждое/......окислы,слабый контакт,....
Если неисправность периодическая,то это скорее всего болезнь контактов,и найти сложно,надо смотреть всё что написал....
И можно клипом считать,и удалить ошибки,сделать при необходимости коррекцию дроссельной заслонки на пусковой зазор,и обороты ХХ,т.к.если менял там что то,то возможно эбу само не может выйти на рабочие параметры по заслонке...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 19.08.2018 в 13:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:31   #2818
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Спасибо,буду смотреть все ещё раз,жалко машину терять,Рено кангу понравилась зараза
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:54   #2819
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Тысячу извинений,а этот электронный блок педали он находится рядом около аккумулятора внизу?я просто сегодня опять все разбирал подержал в руках что похожее с тросиком,кобка пластмассовая с тросиком и к ней разъем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:12   #2820
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
Тысячу извинений,а этот электронный блок педали он находится рядом около аккумулятора внизу?я просто сегодня опять все разбирал подержал в руках что похожее с тросиком,кобка пластмассовая с тросиком и к ней разъем
Электронный блок педали газа без всяких тросиков,стоит сверху,сбоку педали,а от него провода идут под капот.....
А около акб стоит блок реле и предохранителей....а где ты коробочку с тросиком нашёл не знаю.....фото выложи,где стоит....и хотя бы напиши что за авто у тебя...см.подпись в моём посте....
Если тросик,то он что то двигать должен????куда идёт тросик????если это тросик,а не провод обгоревший...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 19.08.2018 в 15:15.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.