Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 21:15   #1
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

Ситуация заключается в следующем, замечал, что порой, после поездки с ближним светом и отключением его поворотом кольца на подрулевом, свет продолжал гореть еще секунд 5-10, а потом гас. Так происходило не очень часто и закономерности я не отметил. Но после установки ксенона я заметил следующую особенность, после выключения света он продолжает гореть еще достаточно продолжительное время, сек эдак 20, после этого гаснет, но на панели приборов горит индикатор включенного ближнего.
Зуммер не пищит, если открыть дверь, но лампа не гаснет, и если при таком состоянии включить зажигание и начинать заводить мотор, то ксенон подмигивает, но не загорается в полную силу. После заводки мотора индикатор на панели тухнет.
Мое первое впечатление таково, что залипает реле ближнего света, но я не могу понять почему тогда свет не горит постоянно, а вместе с ним и индикатор? Странности странные происходят.
Как добраться до реле ближнего света на 1ф2? Хочу послушать клацает ли оно, и вообще сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией?
Может ли подмыкать подрулевой?
Вверх  
*****
Старый 02.02.2013, 21:30   #2
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

Сев сегодня в авто заметил запах горелой проводки, при запуске мотора загорелись фары, тут-то я и понял, что не в реле дело, разобрал облицовку руля, и увидел, что источник запаха подрулевой переключатель. Прежний хозяин, которого я так "люблю и уважаю" обратился в очередной раз к горе мастерам, либо сам придумал такой чудесный способ, как подложить бумажку, чтобы не цверчало. Но так продолжаться долго не могло, и вот результат на фото.
Какого хрена через подрулевой идут такие токи я понять не могу, ведь там должны стоять силовые реле, но красно-белый проводов аж пара, и они сильно нагружены в момент включения света, ничего за щитком приборов не щёлкает, что косвенно свидетельствует об отсутствии реле. Хоть на схеме и есть оно, да и по логике должно быть так, но провода греются именно в момент включения света, без света потребление незначительное.

Короче говоря подъизолировал контакт, а 4по счету бело корричневый провод перенес в свободное гнездо, на подрулевом они тоже спарены, теперь имею возможность ездить без света, при включении его греется подплавленый провод, что в принципе и неудивительно, учитывая то, что клемма потеряла прижимные свойства да еще и хреновый контакт из-за продуктов горения и окислов.

Где брать новую колодку и где брать нужную клемму ума не приложу, поскольку на разборке предложили брать только с косой проводов за безумные деньги.
А такая вот квадратная клемма не используется в нашем автопроме и на рынке их нет.
А я еще утверждал, что французы нормально делают эл соединения и везде ставят релюхи и предохраны.
Что на жигуле замок зажигания может задымиться, что тут, только вот порядок цен совсем иной.
Не могу понять какой больной мозг придумал устанавливать такие силовые линии на такие хилые клеммы, да еще и делать колодки с такими узкими пазами, что при нагреве происходит незамедлительное КЗ. Непонятно еще почему не отработали предохраны, возможно там и не было 10А, но провод клемма светилась, и на замок зажигания ей было наплевать, хорошо, что аккум установлен в легкодоступном месте и всегда можно сорвать клемму.

Вчера мысли были о залипшем реле, сегодня нашел причину, завтра возможно придумается решение.
В очередной раз передаю привет горе мастерам из славного города Евпатория.
Изображения
Тип файла: jpg klemma1.jpg (152.3 Кб, 31 просмотров)
Вверх  
Старый 03.02.2013, 13:25   #3
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

Честно говоря, я сам не слабо удивляюсь технологическим решениям французских инженеров, такое ощущение, что они либо постоянно были обкуренные, либо там работают наши русские. Хотя вариант одновременно и того и другого - более вероятен.
Что касается проводки - зайдите в любой магазин радио деталей, попросите фишку папа-мама, и выберете самую мощную. Перенесите все силовые провода на новую фишку, провода обязательно пропаивайте. Еще не забудьте взять кусок термоусадочной трубки - очень хорошая вещь вместо изоленты. Проблема решится, но еще нужно будет залезть в подрулевой переключатель, и почистить его контакты, иначе в скором времени придется менять и его.
Удачи.
Вверх  
Старый 03.02.2013, 17:42   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

Инженеры Рено не такие и глупые как думают некоторые. Просто они не рассчитывают на наш колхоз. Кто Вас просил лезть с вашими ксенонами и прочей ерундой. На всех машинах все нагрузки просчитаны и при нормальной эксплуатации отлично справляются с нагрузками.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 03.02.2013, 17:59   #5
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

В том-то и проблема, что обошел весь радио рынок, но к сожалению подобных разъемов нет, да еще и нет таких клемм, я в замешательстве.
Попробую узнать на западной Украине. Там большие разборки, возможно мне и продадут кусок проводки.
Ну а самым правильным решение было бы установить пару релюшек возле фар, чтобы разгрузить питающую линию.
Хотя с другой стороны я что-то не наблюдал отзывов массовых о подобных проблемах.
Возможно для нас такое решение и выглядит абсурдно, но работает надежно.
Хотя я очень расстроен отсутствием разгрузочных реле.
Вверх  
Старый 03.02.2013, 18:10   #6
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

humax-рассмотрим ситуацию подробнее, нагрузка ламп накала 55ватт*2, и лампы залипали до установки ксенона. Нагрузка ксенона 35ватт*2, отсюда и более продолжительное залипание ламп.
Не говорите ерунды по поводу больших нагрузок.
Теплоотдача ксенона в 2-2,5раза меньше, имею опыт использования ксенона на разной технике.
Допустим на мото технике это еще и многократно увеличенный срок эксплуатации ламп, поскольку на авто нити накала хоть как-то и работают по году, а на мото они порой "стряхиваются" за 1-2мес.
Вы помогаете советами очень многим форумчанам, и мне давали дельные советы, но у вас есть стериотип по поводу ненужности светодиодов и ксенона.
Но стоит отметить и тот момент, что авто рассчитано на 5 лет эксплуатации и отсюда нет особых претензий к инженерам, просто хочется иметь более грамотное решение.
В совдепии делали авто на века, мой ваз2106 имел некоторые доработки, генератор 60А с таблеткой, эл зажигание, подогрев стекол, короче многие доработки, но запаса проводки всегда хватало, а бронзовые клеммы и отнють не влагостойкие разъемы на удивление никогда не подводили.
Я понимаю мысли о цене и производительности, но проводка на французах оставляет желать лучшего. Хотя и японцы тоже удивляли пожароопасными решениями.
Ничего, поживем-увидим, надеюсь силовых линий осталось не так много, и можно просто рано или поздно перебрать все косяки.
Вверх  
Старый 03.02.2013, 21:48   #7
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

Цитата:
можно просто рано или поздно перебрать все косяки
- после сборки доработать напильником...
На самом деле на счет ксенона ув. humax вы погорячились. Конечно, если его криво установить, это одно дело, но если все как нужно установлено, то ксенон более мягко стартует, и создает меньшую нагрузку на бортовую сеть. Но, вообще, смысл не в этом, просто иногда, дорабатывая какие-то косяки, просто недоумеваешь чем же руководствовались инженеры, когда принимали то или иное решение.
Я понимаю, что во всех авто есть косяки, блин, ну не настолько глупые! Возьмите тот же фазорегулятор - от него больше гемороя, чем счастья. А стеклоподъемники!?? -в таких нагруженных узлах на тросах инженеры поставили пластмассовые направляющие - сила!!!. На приводах замков также применяют пластмассовые детальки. Лямда-зонд, который так и норовит оторваться в поездках по пересеченной местности.
На "RX" - лопается пластмассовая накладка на задней двери, через дырку потом не хило сквозит. Причем разобрать, чтобы заделать трещину, практически не возможно. А кулиса коробки передач? - расположена в таком хорошем месте, что зимой забивается снегом. Зачем нужно было применять троссионную заднюю подвеску?? Чем им не понравились пружины? Нет, пускай владельцы меняют их по 200у.е за штуку, пускай мучаются с сайлентблоками, пусть ищут какие дольше прослужат - полный сервис!!!
В задних подкрылках применяют водовпитывающий материал, от которого гниют арки.
Этот список можно еще продолжить, был бы толк от этого.
Если говорить в целом, то машина хорошая, но вот эти мелочи так нервируют...
Говоря о русских обкуренных инженерах, я имел ввиду не прошлую эпоху конструкторов, а настоящую. О тех, кто, скорее всего, купил свой диплом в переходе или в метро...
Если чем обидел - извините, накипело
Вверх  
Старый 03.02.2013, 22:27   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @@@korish@@@ Посмотреть сообщение
humax-рассмотрим ситуацию подробнее, нагрузка ламп накала 55ватт*2, и лампы залипали до установки ксенона. Нагрузка ксенона 35ватт*2, отсюда и более продолжительное залипание ламп.
Не говорите ерунды по поводу больших нагрузок.
Теплоотдача ксенона в 2-2,5раза меньше, имею опыт использования ксенона на разной технике.
Допустим на мото технике это еще и многократно увеличенный срок эксплуатации ламп, поскольку на авто нити накала хоть как-то и работают по году, а на мото они порой "стряхиваются" за 1-2мес.
Вы помогаете советами очень многим форумчанам, и мне давали дельные советы, но у вас есть стериотип по поводу ненужности светодиодов и ксенона.
Но стоит отметить и тот момент, что авто рассчитано на 5 лет эксплуатации и отсюда нет особых претензий к инженерам, просто хочется иметь более грамотное решение.
В совдепии делали авто на века, мой ваз2106 имел некоторые доработки, генератор 60А с таблеткой, эл зажигание, подогрев стекол, короче многие доработки, но запаса проводки всегда хватало, а бронзовые клеммы и отнють не влагостойкие разъемы на удивление никогда не подводили.
Я понимаю мысли о цене и производительности, но проводка на французах оставляет желать лучшего. Хотя и японцы тоже удивляли пожароопасными решениями.
Ничего, поживем-увидим, надеюсь силовых линий осталось не так много, и можно просто рано или поздно перебрать все косяки.
Ну давайте подискутируем.
Я свой опыт начинал с Москвича 412 и колхозин не на шутку. И проводка там и на 2108 была не на высоте. Тоже гнили провода и разъёмы. Хотя там их можно сказать и не было.
Нагрузки на проводку, соединения и переключатели буржуи просчитывают и лишнего не покладут. Также как и не зажилят там где надо.
Помогаю я людям по мере своих знаний. К колхозному ксенону отношусь очень отрицательно. За диоды я обеими руками. И если посмотреть мои отзывы и посты то можно понять что у меня машина напичкана ими.
Откуда сведения что Рено рассчитано на 5 лет? Как-то я в этом сомневаюсь сильно.
И правильно подмечено что тем про электрику практически нет. Это говорит о её надёжности. А сломать можно всё что угодно. И где гарантии что до Вас с машиной не вытворяли не известно что? А со светом у Вас точно не всё в норме. Не должен свет гореть сам по себе после выключения зажигания. И нагрузка тут не причём. Может всё-же кондюк поставили что-бы ксенон на приёмник не лез и не туда куда надо.

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
- после сборки доработать напильником...
На самом деле на счет ксенона ув. humax вы погорячились. Конечно, если его криво установить, это одно дело, но если все как нужно установлено, то ксенон более мягко стартует, и создает меньшую нагрузку на бортовую сеть. Но, вообще, смысл не в этом, просто иногда, дорабатывая какие-то косяки, просто недоумеваешь чем же руководствовались инженеры, когда принимали то или иное решение.
Я понимаю, что во всех авто есть косяки, блин, ну не настолько глупые! Возьмите тот же фазорегулятор - от него больше гемороя, чем счастья. А стеклоподъемники!?? -в таких нагруженных узлах на тросах инженеры поставили пластмассовые направляющие - сила!!!. На приводах замков также применяют пластмассовые детальки. Лямда-зонд, который так и норовит оторваться в поездках по пересеченной местности.
На "RX" - лопается пластмассовая накладка на задней двери, через дырку потом не хило сквозит. Причем разобрать, чтобы заделать трещину, практически не возможно. А кулиса коробки передач? - расположена в таком хорошем месте, что зимой забивается снегом. Зачем нужно было применять троссионную заднюю подвеску?? Чем им не понравились пружины? Нет, пускай владельцы меняют их по 200у.е за штуку, пускай мучаются с сайлентблоками, пусть ищут какие дольше прослужат - полный сервис!!!
В задних подкрылках применяют водовпитывающий материал, от которого гниют арки.
Этот список можно еще продолжить, был бы толк от этого.
Если говорить в целом, то машина хорошая, но вот эти мелочи так нервируют...
Говоря о русских обкуренных инженерах, я имел ввиду не прошлую эпоху конструкторов, а настоящую. О тех, кто, скорее всего, купил свой диплом в переходе или в метро...
Если чем обидел - извините, накипело
Диплом из перехода это из области Российской.
Машины они делают под свой рынок и то что они попадают в виде к нам в виде металлолома, а других мы не хотим покупать или просто не можем. простой пример. Я пытаюсь продать свою машину. Отдать её даром просто жалко. Машина для её лет в хорошем состоянии. Но не хотят. Дорого. И покупают по дешевле. А потом пестрят темы о плохом качестве. Качество то тут при чём?
Я думаю что все узлы и детали не лишние на машине. Буржуи лишнюю гайку не накрутят. Вот про тот же фазник. А как без него получить мощность и экономию одновременно? А служат они нормально если всё обслуживать как требуется. Не лить автол да М8. Но мы же хотим как дешевле.
Относительно колхоза с ксеноном я был и буду противник. Не можешь купить всё как надо не ставь. А то принцип я еду а там хоть трава не расти и с высокой колокольни на вас всех. Не это не по мне. И ксенон то по дешевле надо купить и поставить у дядя Васи.
Ну а если хочется машину без касяков то надо покупать без наваротов и электроники. Но мы то хотим что-бы был самолёт по цене мопеда да ещё и не ломался. Увы это из области фантастики. И главное я думаю машину надо использовать по назначению. Если это семейник то на нём надо ездить отдыхать. Ну а если по лесам то нужно и танк подходящий.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.02.2013, 01:49   #9
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

После того, как заизолировал контакты индикатор выключается мгновенно.
Посмотрите на колодку, там явное замыкание было.
И правильно подмечено, что до меня криворукие мастера не додумались ничего лучшего, как подложить бумажку, чтобы перекосить разъем и тем-самым улучшить контакт.
Это бред сивой кобылы.
К тому, купить ксенон правильный я так понимаю по госту автокорректоры и омыватели?
Но такой подход мне не по карману, да и часто ли вы пользуетесь омывателями фар? Общался я с владельцами сеих девайсов, все говорят, специально не омываю, хорошо, что есть автоматический режим.
Вверх  
Старый 24.02.2013, 22:51   #10
@@@korish@@@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит индикатор ближнего света на панели приборов

Решил проблему заменой поврежденной колодки на БУ, с заменой поврежденных клемм
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикатор "спиралька" на панели приборов Игорян Renault Kangoo 15 26.12.2012 23:16
Лампы ближнего света! Vasik Renault Clio 10 25.11.2012 22:35
На панели приборов горит надпись stop el9 Renault Kangoo 7 05.05.2008 17:51
Постоянно горит ближний свет kloesschen Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 03.12.2007 03:19
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.