Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 11:19   #1
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Недавно продал Лагуну 1,8 МКПП Универсал 2001 г. Могу поделиться опытом поиска одной хитрой неисправности.
Признаки неиспраности приемника карточки (кардридера)
1. Запуск производится только после долгого удержания кнопки запуска.
2. При запущенном двигателе, после открытия и закрытия дверей, не гаснет свет в салоне.

Кардридер можно поменять по дорогой цене (порядка 10000 р.), но у электриков с опытом (на сервисах) они есть б/ушные. (3000 р.)

Эксплуатировал 2 года - особых замечаний нет. Только жестковата.
Если что вспомню - напишу
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.11.2007, 11:35   #2
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

интресно. Расскажите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:53   #3
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Неисправность - перегорела лампочка габаритов. Сразу не догадаешься, так как при включении загорается надпись "Сервис" и очень надоедает. Больше никакой информации не выдает и не пишет. Очень неудобно, но надо знать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:34   #4
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Дык, а первые два? Интересно как отремонтировали своими силами кардридер и концевик в одной из дверей или датчик наличия/отсутствия седока

Последний раз редактировалось тёмка, 04.12.2007 в 09:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:06   #5
fk.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Цитата:
Сообщение от Oleg65 Посмотреть сообщение
Недавно продал Лагуну 1,8 МКПП Универсал 2001 г. Могу поделиться опытом поиска одной хитрой неисправности.
Признаки неиспраности приемника карточки (кардридера)
1. Запуск производится только после долгого удержания кнопки запуска.
2. При запущенном двигателе, после открытия и закрытия дверей, не гаснет свет в салоне.

Кардридер можно поменять по дорогой цене (порядка 10000 р.), но у электриков с опытом (на сервисах) они есть б/ушные. (3000 р.)

Эксплуатировал 2 года - особых замечаний нет. Только жестковата.
Если что вспомню - напишу

Виноват кардридер, сам имел такую проблемку, но точно ненадо менять. Я сам починил. Нужен только клей и кусок пластика ну и канешно 20-30 мин времени
__________________
Laguna II dCi

Последний раз редактировалось fk., 04.12.2007 в 17:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:22   #6
Maz3333
Новичок
 
Аватар для Maz3333
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Цитата:
Сообщение от fk. Посмотреть сообщение
Виноват кардридер, сам имел такую проблемку, но точно ненадо менять. Я сам починил. Нужен только клей и кусок пластика ну и канешно 20-30 мин времени
А что там надо клеить????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:20   #7
fk.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Цитата:
Сообщение от Maz3333 Посмотреть сообщение
А что там надо клеить????
Жаль фото незделал. Познее придумаю как обяснить и показать и напишу
__________________
Laguna II dCi
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:57   #8
fk.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Цитата:
Сообщение от Maz3333 Посмотреть сообщение
А что там надо клеить????
Как снять кардридер небуду писать - модет уже снимал
Тут вид с верху уже должна быть видны микросхемы (в прицеленой картинке). Там где обазначено 1 и 2 там маленькие кнопки и над ними в корпусе бывает лапки которые нажымет когда толкае во внутр карту. Так вот у тебы сломана 2 лапка - от неё зависит цвет в салоне и магнетофон начинает работать. Тоесть кода засунеш пол карточки нажымает кнопку номер 2 и зарабатывает магнетофон. Там окуратно приклеил плстинку чтоб нажымала кнопку и всё заработала. Там трудно заметить где эта лапка была но пару раз вталкиваеш карточку и щательно смотреш как срабатывает 1 лапка+кнока и поймёш где была 2 лапка

Давненько это делал так может путаю в левой или правой стороне 2 кнопка - но она точно по середине краненькая.


Извините если несовсем ясно обяснил но мне трудно по руский выражатца ясней

Удачи
Изображения
Тип файла: jpg 123.JPG (5.1 Кб, 80 просмотров)
__________________
Laguna II dCi
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:19   #9
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Вот это дельный совет! И у меня и у кореша такая фигня с картридером была, приезжай в Кениг пивом напоим!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:36   #10
Скрин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Спасибо за дельную подсказку. У меня такаяже хрень была. Вчера в гараже разобрал картридар и тоже был отломан поводок над заветной кнопочкой. Я его приклеил, а то место где отломилось усилил поксиполом. Теперь все работает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:32   #11
NaZ
Новичок
 
Аватар для NaZ
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Спасибо!!!Вот ты от гемора меня избавил!!!У меня так карточка стала глючить после того как в сервисе на два дня оставил. Так значит это они ее сломали?! Казлины просто!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:44   #12
fk.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Только смешно что токого простова ремонта сервисы неумеет делать - а сразу меняй картридер . А может знает но нехочет. Но как говаритца для того и форум чтобы подлезнами советами делитца
__________________
Laguna II dCi

Последний раз редактировалось fk., 09.01.2008 в 17:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:00   #13
NaZ
Новичок
 
Аватар для NaZ
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Цитата:
Сообщение от fk. Посмотреть сообщение
Только смешно что токого простова ремонта сервисы неумеет делать - а сразу меняй картридер . А может знает но нехочет. Но как говаритца для того и форум чтобы подлезнами советами делитца
Мне кажется что еще смешнее сделать такую слабую лапку! Она ведь не железная - пласьмаська толшиной 1 мм! Машина вроде не совсем уж дешевая, а владельцам приходится страдать такой ерундой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:12   #14
fk.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

Цитата:
Сообщение от NaZ Посмотреть сообщение
Мне кажется что еще смешнее сделать такую слабую лапку! Она ведь не железная - пласьмаська толшиной 1 мм! Машина вроде не совсем уж дешевая, а владельцам приходится страдать такой ерундой!
Нет это несмешно а . У меня после покупки было больше проблем - так не досмеха было заводи машину и окло 10 мин цвет под ногами горит. Мелоч но когда узнал что надо менять кардредер и цену то нервев стоило немало. Вот поетому когда узнал что за проблема смешно было .

Канешно зделано по детский. Заводу должно быть стыдно за такие работы
__________________
Laguna II dCi
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:31   #15
NaZ
Новичок
 
Аватар для NaZ
 
По умолчанию Ответ: Опыт устранения неисправностей на Лагуне

А вот теперь действительно смешно! Сегодня утром сажусь машину, втыкаю карту и что? И ничего!!! Достаю и снова втыкаю, опять такя же хрень. На третий раз вставил и нажал на запуск двиг., только после этого загорелась приборная панель и включился режим зажигания. Приходится два раза нажимать на кномку старт: 1) вкл заж 2) зап двиг. Добрался до работы все стало нормально...Шайтан его этот картридер блин!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евросвет в Лагуне II George2870 Renault Laguna (Рено Лагуна) 22 22.07.2011 20:49
Статистика неисправностей КАНГУ 911 Renault Kangoo 1 18.08.2009 18:18
Опыт смены штатной магнитолы... Baks Автозвук 20 03.12.2008 17:50
Опыт эксплуатации Clio 3 tim2 Renault Clio 5 10.03.2007 06:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.