Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 11:21   #16
avp
Новичок
 
По умолчанию

блин жопой чувствую что свечи .... она когда заводится то потихоньку подхватует (по звуку слышно) наверное 1-2 цилиндра а потом остальные ........
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 11:24   #17
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 18.10.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
Laguna I 95 г.в. - Иногда глохнет, после чего пытаюсь завести - не заводится ..... и когда наконец-то заводится (потихоньку начинает подхватывать) идет дым большой из выхлопной (даже черноватый) поначалу ..... а потом как не вчем не бывало
Что это может быть ? Мое подозрение падает на свечи (но они новые недавно покупал).
А движек там какой стоит?
Можно посмотреть состояние свечей и уже от этого плясать.
Может быть качество топлива или насос плохо держит давление...
Можно еще прогнать прочиску форсунок, она заодно очистит от всяких бяк поршни и клапана.
Если движек с ирамблером, то посмотреть, не сбился ли он...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:25   #18
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 18.10.2006, 11:19 Посмотреть сообщение
еще как вариант можно попробывать обнулить мозги, отключив АКБ ..... (но потом магнитолу опять настраивать (()
я бы мозги трогал бы в последнюю очередь. Скорее всего дело в свечах/проводах/катушках.
Потом бы проверил герметичность и производительность форсунок.
Обвинять во всем мозг - любимое занятие неквалифицированных инжекторщиков, которые ремонтируют впрыск методом замены всего подряд, начиная с самой дорогой детали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:29   #19
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 18.10.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
я бы мозги трогал бы в последнюю очередь. Скорее всего дело в свечах/проводах/катушках.
Потом бы проверил герметичность и производительность форсунок.
Обвинять во всем мозг - любимое занятие неквалифицированных инжекторщиков, которые ремонтируют впрыск методом замены всего подряд, начиная с самой дорогой детали.
А я бы с форсунок начал... У меня была проблема со сдохшей катушкой зажигания, двигатель "троил", "колбасил", но при этом легко заводился! А у него не заводится долго, а потом начинает подхватывать и черный дым из глушителя... А потом двигатель "продуется", лишний бензин сгорит, и все работает нормально! Тут проблема, скорее всего, не в зажигании...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 12:46   #20
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 19.10.2006, 10:54 Посмотреть сообщение
Сегодня выкрутил свечи - а они черные! (нагара дофига) когда очистил нагар, красноватые были, а потом уже такие как надо.
Как и следовало ожидать, много бензина в цилиндрах - "переливает", как сказали бы "жигулисты"...
Смотрим форсунки, бензонасос, регулятор давления топлива в рампе... Хорошо бы подсоединить компьютер и сделать диагностику двигателя - коды ошибок покажут, в чем дело...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:52   #21
Pavel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 18.10.2006, 8:47 Посмотреть сообщение
Laguna I 95 г.в. - Иногда глохнет, после чего пытаюсь завести - не заводится ..... и когда наконец-то заводится (потихоньку начинает подхватывать) идет дым большой из выхлопной (даже черноватый) поначалу ..... а потом как не вчем не бывало
Что это может быть ? Мое подозрение падает на свечи (но они новые недавно покупал).
Смотри сначала на форсунки, с вероятностью 90% у одной из них завис клапан и она наливает безнзин в рампу. Самый простой способ диагностики - померить давление бензина в рампе. Скорее всего, увидишь, как давление сбрасывается до атмосферы прямо на глазах. Почернение свечей - это только следствие другой неисправности. Так ездить нельзя, катализатор умрет очень скоро
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 11:31   #22
Sarkofag
Новичок
 
По умолчанию

Объясняю суть проблемы. Машина в морозы стояла во дворе. После нескольких дней такой стоянки завелась пез проблем....РАботала минут 5 после чего пододвинул ее на 10 метров и заглушил. Через 1 минуту напрочь не захотела заводится.... Стартер крутит двигатель нормально, НО ни один из горшков не схватывает... После еще нескольких дней стоянки подошел и завел ее также без всяких проблем. Поработала минуту 2 и заглохла, после чего я ее опять никак не могу завести.....

Может кто-то встречался с такой проблемой? Или что-то похожее?!

З.Ы. Синтезатор о чем-то предупреждает но на инородном французком языке......Как мне кажется просто приветствие....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 12:27   #23
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarkofag @ 01.03.2007, 10:31 Посмотреть сообщение
Объясняю суть проблемы. Машина в морозы стояла во дворе. После нескольких дней такой стоянки завелась пез проблем....РАботала минут 5 после чего пододвинул ее на 10 метров и заглушил. Через 1 минуту напрочь не захотела заводится.... Стартер крутит двигатель нормально, НО ни один из горшков не схватывает... После еще нескольких дней стоянки подошел и завел ее также без всяких проблем. Поработала минуту 2 и заглохла, после чего я ее опять никак не могу завести.....

Может кто-то встречался с такой проблемой? Или что-то похожее?!

З.Ы. Синтезатор о чем-то предупреждает но на инородном французком языке......Как мне кажется просто приветствие....
Если так пальцем в небо, то я скажу что это датчик какой то мозг долбает.
Предположу что МОП сенсор, но более точно покажет только компьютерная диагностика у офицалов.

Заодно переключи язык на более понятный тебе например англицкий.

Хотя должна блин работать в аварийном режиме но работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 14:16   #24
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

После непродолжительной работы двигателя в морозы на холостых оборотах в выхлопной системе может скопиться конденсат который замерзнет и перекроет сечение выхлопа. Что бы этого не произошло нужно прогазовывать перед тем как заглушить двигаетль. Большая часть воды при этом вылитит наружу.
Ну это я так ..к слову..
Проверь бензонасос... поступает ли бензин к рампе. Я проверял снятием подводящего шланга.... незабудь шланчик опустить в какую нибудь емкость...велика вероятность воспламенения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:02   #25
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarkofag @ 01.03.2007, 14:52 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за советы.......=)

Ко всему прочему добавилась еще одна проблема. На приборной панели выскочила ошибка в виде спиральки (помоему электронный впрыск)........

Скорей всего придется тащить ее на станцию........=(
А у тебя что дизель? Бо у меня спиралька пока вроде не загоралась.
ТОгда свечи накала с этого надо начинать всю историю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:54   #26
Sarkofag
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 01.03.2007, 20:02 Посмотреть сообщение
А у тебя что дизель? Бо у меня спиралька пока вроде не загоралась.
ТОгда свечи накала с этого надо начинать всю историю
У меня бензин 2.0 на автомате в комплектации RXE
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 17:33   #27
Валера L
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarkofag @ 01.03.2007, 21:54 Посмотреть сообщение
У меня бензин 2.0 на автомате в комплектации RXE

У меня начиналось точно также. И уже машина стоит полгода не могу сдвинуть с места. Проверил подачу топлива, зажигание, форсунку прочистил- молчит как рыба. Даже пригрозил уже, что продам, а она гадкая не заводиться. Сделать диагностику пока не могу. Может у меня тоже самое. Подскажи пож., что было? Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:14   #28
Jim107
Новичок
 
По умолчанию

Нужна помощь! Рено Лагуна 1997 до рестайлинговая. Глохнет, при повороте ключа не слышно бензонасоса. Бензонасос проверил, исправен. Отсутствует питание на фишке бензонасоса, проверил все реле, вроде работают. Подключил насос на прямую: гудит, качает, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
Думаю мож замок зажигания ( контактная группа)? Помогите кто чем может, а то с книжкой из чижовки сума сойду! За ранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:38   #29
mimi
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jim @ 15.03.2007, 23:14 Посмотреть сообщение
Нужна помощь! Рено Лагуна 1997 до рестайлинговая. Глохнет, при повороте ключа не слышно бензонасоса. Бензонасос проверил, исправен. Отсутствует питание на фишке бензонасоса, проверил все реле, вроде работают. Подключил насос на прямую: гудит, качает, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
Думаю мож замок зажигания ( контактная группа)? Помогите кто чем может, а то с книжкой из чижовки сума сойду! За ранее благодарен!
У моей кагушки было похожее... Можешь посмотреть в соответствующей теме
Вот основные выдержки оттуда:


Ехал на работу и заглох посреди дороги. Машина не заводится. Пришлось оставить ее и продолжить свой путь на работу пешком.
Как завести машину?

Звонил в сервис. Сказали привозите. Договорился с сотрудником на работе, он меня на галстуке довезет.

Итак, довез меня сотрудник до сервиса на галстуке. Сдал я машину менеджеру. Он позвонил мне через часа 2 и сообщил диагноз: полетел термодатчик. Он завязан с инжектором. В зависимости от температуры двигателя он дает команды на степень обогащения смеси. Так вот, он у меня и залипал в положении, когда подается "ущербная" смесь. Именно поэтому машина и не заводилась. Завести ее можно было только после того, как она остынет.
В общем, обошлось мне все это действо в 2 400 рублей.
Так что, если где нибудь машина у вас встанет на дороге, то одной из причин поломки может быть термодатчик.
Симптомы следующие: вы спокойно едете, вдруг машина начинает "тупить". Такое ощущение, будто ты вместо 4-й скорости случайно воткнул 2-ю. Машина глохнет окончательно. Пытаешься завести - никак. Стартер крутит, но ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:11   #30
ДЁНЯ
Новичок
 
По умолчанию

Такая проблема: во время морозов утром Лагуна 1 заводится нормально, но через 10-15 минут глохнет и все, не заводится. А через 20-30 минут заводится нормально и целый день проблем нет. И так каждое утро при морозах. Сейчас, когда тепло, такой проблемы нет. Посоветуйте, как решить эту проблему.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с маслом, подскажите пожалста. Станислав Общие вопросы 4 11.09.2007 09:20
Yу подскажите плиз, что делать с маслом?! Станислав Renault Clio 7 07.09.2007 10:13
подскажите пожалуйста Марат Renault Megane 2 22.08.2007 14:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.