Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 21:03   #16
TERMEN@TOR
Новичок
 
Аватар для TERMEN@TOR
 
По умолчанию

У меня чето типо такого! Только мощьность как была так и осталась. На кочках вобще дергается, сцепление выжемаешь все нормально. А трогаться дак вобще невозможно сцеплением придерживать надо и по тиху разгонять.

К стати тоже 1,6 RT! мож
Вверх  
*****
Старый 07.10.2006, 07:40   #17
yrap
Новичок
 
По умолчанию

блин спешу вас обрадовать что после того как я поставил машину ушол часа на 2 прихожу всё впорядке!!!!я вот думаю странно на карбюратаре такого даже небыло когда бензин кончался!(залил да спокойно поехал если что подкачал)
А у инжектора есть где подкачать бензинв инжектор=)или чтонить в этом духе чтоб не ехать потом с надеждой что от такой вибрации опять все подушки двигателя не порвуться???
Вверх  
Старый 07.10.2006, 12:51   #18
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 07.10.2006, 7:40 Посмотреть сообщение
блин спешу вас обрадовать ...
Мы рады, пусть так все и останется: ничего не трясет и не гремит
Вверх  
Старый 07.10.2006, 17:18   #19
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 06.10.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
В общем мигала красная лампачка бензина!я думал там полно ещё!видать ошибся!машину начало трясти и пропала мощь я кое как доехал что меня удивили в такой трясучке ещё 1км ехал прям до заправки мощности вообще почти небыло далее залил 5 литров бензина(потому что заправляюсь обычно одним а другого много не хотелось)вобщем кое какая мощность появилась но всё равно машину трясёт я до дома доехал (ещё 1км гдето)вобщем сцепуху выжимаю более мене ровно работает отпускает двигатель как будто захлёбываеться и стук идёт тык тык тык тык=) но не смешно вроде бензин залил

ЧТО это такое поведайте мастеря я просто раньше такого не встречал!=(((
Было такое же также при мигающей лампочке, токма топом само не сделалось поменяли по гарантии все катушки.( кстати хотел рабочие себе оставить а "ети" сказали "не положено") :P
Вверх  
Старый 08.10.2006, 11:26   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 07.10.2006, 17:18 Посмотреть сообщение
Было такое же также при мигающей лампочке, токма топом само не сделалось поменяли по гарантии все катушки.( кстати хотел рабочие себе оставить а "ети" сказали "не положено") :P

Катушки Ваши отправляют во Фрамос. И если они по катушкам не отчитаются, то весь Ваш гарантийный ремонт они оплатят из своего (дилерского) кармана.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.10.2006, 13:26   #21
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
.......... то надо на работающем двигателе поочередно снимать разъемы с катушек зажигания. Если данная катушка исправна, то двигатель сразу заглохнет (ну не может он на двух цилиндрах работать!). Если катушка (или свеча) неисправна, то двигатель продолжит работать так же, с перебоями.
Далее снимаем эту подозрительную катушку и любую исправную и меняем их местами, после чего повторяем вся вышеописанную процедуру....
Цитата:
Сообщение от Sel @ 06.10.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
Процедура следующая: .........................
Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 17:55 Посмотреть сообщение
Снимать разъемы с катушек при работающем двигателе для их диагностики предписывает делать сам производитель! К понедельнику найду тех. ноту, где про это говорится...
Вот бред ............ <_<

Нельзя снимать разъёмы с катушек :P

Разъёмы снимаются с форсунок. Ничего при этом местеми менять на надо.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 23:56   #22
yrap
Новичок
 
По умолчанию

Да видимо я поспешил радоваться(((всё возобновилось причём я так понял что тут как заведёшь то нормально то всё мощности нет при этом ещё две поездки назад врубалась мощ на 4й скорости а теперь уже заводиться нормально но если заглушить и снова завести то опять трясёт(((а диагностика 900р стоит(((

К статии сколько катушки стоят?и сколько стоит их поставить??
Вверх  
Старый 13.10.2006, 00:02   #23
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 12.10.2006, 23:56 Посмотреть сообщение
К статии сколько катушки стоят?и сколько стоит их поставить??
Примерно $80.
Поставить в Питере - 2 бутылки пива
Вверх  
Старый 13.10.2006, 00:15   #24
yrap
Новичок
 
По умолчанию

Завтра прям с утра займусь всем что выше написано!
Просто я тут про фарсунки услышал и мне почему то в голову пришло что я начал заливать новый бензин причём строго его это ultimate BP ну просто он мощности даёт + чистит клапана вот его и заливаю!может он там чё навыжигал=)))+ на сервисе сказали что придёться катализатор смотреть почемуто!но правдо я отказался за 900р делать диагностику по этому лучше сам завтро всё разрулю+)

2VeryOldSeadog
а что 80 это 1 катушка или кмплект?
Вверх  
Старый 13.10.2006, 00:20   #25
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 13.10.2006, 0:15 Посмотреть сообщение
... а что 80 это 1 катушка или кмплект?
Одна. http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&....2006%200:15:34
Вверх  
Старый 13.10.2006, 00:21   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 13.10.2006, 0:15 Посмотреть сообщение
2VeryOldSeadog
а что 80 это 1 катушка или кмплект?

Одна.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 13.10.2006, 10:25   #27
yrap
Новичок
 
По умолчанию

мдааа,значит история такая=)
вобщем у меня сверху на двигателе 2 чёрные коробочки(я так понял это 2 катушки) из каждой выходит по 2 провода на 4 свечи из 1ой "коробочки" на 1й цилиндр и на 4й а, из 2й "коробочки" на 2й и 3й цилиндры!
я долго ждал когдаж машина начнёт троить покатался пол часика глох,заодил,глох заводил и начало троить! значит поочерёдно слева на право снимаю провода с "коробочек" 1й провод снял(1й цилиндр) работает также!одел обратно. снял 2й провод(4й цилиндр) работает также! одел обратно. переходм на вторую "коробочку" снимаю 3й провод(2й цилиндр) машина заглохла.
до этого когда машина не троила я снимал поочерёдно все провода и все провода искрили во все стороны и работали!машина естесено работала (на 3х целиндрах)

делаю вывод у меня 2 "коробочки" я так понимаю это 2 катушки и при этом левая (которая на 1й и 4й цилиндры) она вышла из строя!

или это неправельный вывод и на каждую свечу своя катушка т.е. в 2х этих "коробках" по 2 катушки?

прошу проверить мои действия и, подсказать что я делал не так и где надо проверить ещё!
Вверх  
Старый 13.10.2006, 13:26   #28
yrap
Новичок
 
По умолчанию

Сейчас был в магазине мне сказали что у меня 2 катушки т.е. я так понимаю что у меня машина работала вообще на 2х целиндрах средних!
стоит 900р в сервисе сказали что только диагностикой можно определить катушка это или ещё чтото!а диагностика тоже 900 р вот у меня дилема либо идти вабанк и купить катушку и поставить либо делать диагностику и ещё отдавать 900р чтоб сказали что катушка неисправна=)
Вверх  
Старый 13.10.2006, 13:49   #29
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

А вам всем не приходит в голову, что снимая провод с катушки, вы несгоревшее топливо выбрасываете в выхлопную. А там- катализатор стоит, который как раз и ждёт несгоревшее топливо, чтобы с радостью навернуться?
В мануале и везде же написано: даже при обнаружении пропусков (пропусков!) зажигания- тут же заглушить двигатель, во избежание выхода из строя катализатора ( и датчика кислорода в нём, т.к. и он греется).
А вы как на карбюраторной, снимаете провода со свечей, убивая катализатор...
Вверх  
Старый 13.10.2006, 13:55   #30
yrap
Новичок
 
По умолчанию

я км 20-30 отматал на ней в таком состоянии=)ну я надеюсь что выдержит!а самому его можно почистить или исправить?!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламерский вопрос valdemar_3000 Renault Symbol 7 31.01.2007 11:05
Дурацкий вопрос dementor Автомобили Renault - выбор 13 14.11.2006 11:27
вопрос по электрике Антон М. Renault Symbol 9 09.11.2006 15:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.