Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 16:27   #166
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

пост 84 там написал как делал амортизаторы от шнивы газовые каяба примерно по 1500 р за 1 по мне жестковаты по этому поставил масляные по 550 за 1 с ними покамфортнее стало намного
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.09.2013, 18:01   #167
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от kolyan33 Посмотреть сообщение
всем привет около 2 лет назад поставил на рекса амортизаторы каяба от шнивы из плюсов отличная управляемость из минусов на малых скоростях как на козле неделю назад решил поставить масляные родные шнивские марки продавец предложил на выбор ав немецкие по цене 550 за один и родные сааз по 650 по его же совету приобрел фашистские проехал около 1000 управляемость практически не изменилась а вот комфорт заметно улучшился даже ребенок взади это почувствовал посмотрим насколько хватит
А после шнивовских аммо если захочу обратно оригинал поставить смогу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:40   #168
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
А после шнивовских аммо если захочу обратно оригинал поставить смогу?
Поставить то поставишь, только зачем. Ну ездят себе и пусть ездят шнивовские. Я вчера обнаружил, что задний правый аммо вообще не работает, причем внешне он совершенно сухой, но не держит. Сегодня купил два амика Hola газелевские по цене 370 грн (около 45 дол) за пару, втулки в комплекте. Поставлю и забуду. При такой цене их можно менять раз в год без диагностики в целях профилактики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 08:03   #169
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Поставить то поставишь, только зачем. Ну ездят себе и пусть ездят шнивовские. Я вчера обнаружил, что задний правый аммо вообще не работает, причем внешне он совершенно сухой, но не держит. Сегодня купил два амика Hola газелевские по цене 370 грн (около 45 дол) за пару, втулки в комплекте. Поставлю и забуду. При такой цене их можно менять раз в год без диагностики в целях профилактики.
во любители ковыряться "раз в год"....
а вообще, то я как бы тоже склонен больше к газелевским аналогам, они больше по параметрам сходны с оригиналом чем Нива. Вот только у ГАЗели амо на больший вес рассчитаны.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:14   #170
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
во любители ковыряться "раз в год"....
а вообще, то я как бы тоже склонен больше к газелевским аналогам, они больше по параметрам сходны с оригиналом чем Нива. Вот только у ГАЗели амо на больший вес рассчитаны.
А я взял масляные. И комфортно будет и не будут стучать зимой. Газовые на морозе пока не разогреются будут тарабанить на морозе. Это во-первых, а во-вторых, у меня в багажнике стоит 60 л газовый балон, так что веса добавилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:49   #171
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от kolyan33 Посмотреть сообщение
по его же совету приобрел фашистские проехал около 1000 управляемость практически не изменилась а вот комфорт заметно улучшился даже ребенок взади это почувствовал посмотрим насколько хватит
Укажи пожалуйста для комфортности поиска марку и номер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:29   #172
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Ну, что я вам скажу - поставил. Жестковато, конечно. Но, думаю, когда поставлю задний мост и кардан, будет нормально. Но зато на дороге стоит как вкопанный и пропали клевки при торможении. Ну и прикатаются надеюсь. Вобщем я доволен.
Роман был прав, амики от Газели рассчитаны на большую нагрузку. Если кто планирует часто перевозить грузы - однозначно да. Если кого больше интересует комфорт - мне кацца от Шнивы будут в самый раз.

Последний раз редактировалось Mazoni, 20.09.2013 в 22:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:21   #173
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

ставил марки AV
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 11:54   #174
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Поставил ХОЛУ от газели, что вам сказать... "немного жестче" это п****ц как слабо сказано! У меня подрамник сразу стал очень настойчиво проситься в салон. Я менял один аморт в один вечер, второй - на следующий день. Так вот в первый день сторона с новым амортом ехала гораздо громче чем сторона с убитым. Ну после замены второго я уже ехал как на уазике))) Козел да и только)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:54   #175
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Поставил ХОЛУ от газели, что вам сказать... "немного жестче" это п****ц как слабо сказано! У меня подрамник сразу стал очень настойчиво проситься в салон. Я менял один аморт в один вечер, второй - на следующий день. Так вот в первый день сторона с новым амортом ехала гораздо громче чем сторона с убитым. Ну после замены второго я уже ехал как на уазике))) Козел да и только)
да, есть такое. газельки все таки иной грузоподъемности.... комфорта конечно ноль, если тока в багажник тещу посадить и пару мешков картошки. зато дешево и сердито, и не летят так быстро как каябы, трв и др. хрень
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:33   #176
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Ну не знаю! У меня стоят родные "рено каяба" уже три года, когда их менял старый хозяин мне не известно.За 60 000 км моего пробега прблем с ними не было!Сколько пробежали до меня, можно только гадать. Работают на отлично! А вот то, что много левья под каябу - то это факт! Всё , что я беру по каябе - пружины, амморты - всё беру в "Шатэ-М" т.к. они являються дилерами Каябы в Беларусии. За 5ть лет знакомства с Каябой - эта марка меня лично не подвела ни разу! (тьфу тьфу тьфу)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:46   #177
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ну не знаю! У меня стоят родные "рено каяба" уже три года, когда их менял старый хозяин мне не известно.За 60 000 км моего пробега прблем с ними не было!Сколько пробежали до меня, можно только гадать. Работают на отлично! А вот то, что много левья под каябу - то это факт! Всё , что я беру по каябе - пружины, амморты - всё беру в "Шатэ-М" т.к. они являються дилерами Каябы в Беларусии. За 5ть лет знакомства с Каябой - эта марка меня лично не подвела ни разу! (тьфу тьфу тьфу)
Я не думаю, что Рено-Каяба продаются в ШАТЭ-М.
Вся суть вопроса, что все аналоги (не оригинал у офов), качества не фонтан...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:26   #178
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Рено-Каяба продаются в ШАТЭ-М.
C Этим не спорю, вопрос не вентелировал пока т.к. не было нужды к счастью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:44   #179
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Так на зад надо масло или газомасло? Кто-то говорил в теме, что на масле просядет машина. Спереди же у нас газомасло..
На шнивовских газомасле AV сам езжу- да жёстче, на процентов 30-50. Проездил уже зиму. Что-то справа, если по мелким ямкам, типа сверчка какого посвистывание как метал-метал. От руки при раскаче ничего. Может быть амортизатор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:52   #180
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

В мае поменял амморты на газелевские масляные вместе с пружинами. зад реально стал жёстче но и раскачивания в сторону минимальные. одно НО-нижнее ухо меньше по диаметру и резиновые конусные втулки с большим натягом встали на старые втулки..проходили до августа..резинки размослало в полный кампец. сегодня поставил ТРВшные амморты-сразу заметил машина передом при торможении клюёт.Зато мягче немного
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.