Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 20:46   #1
shumik
Новичок
 
По умолчанию меня обидел мерседес

дело было вечером.трасса Е95 окружная Твери. ехали все 50 не больше. и тут он решил перестроиться и не заметил меня.... в итоге левая сторона обе двери под замену. прошу совета, где можно найти б/у двери с левой стороны. цена екзиса 50 000 за пару.левая сдвижная с форточкой., ценник на фортоку тоже курчавый(((.. ((( в страховую еду в понедельник, как там будет с деньгами неясно пока ещё.

р.с сегодня объехал все "хламилки" в Твери.. у нас в городе глухо

заранее спасибо,

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121020/DWv80320.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121020/GGhiihdu.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.10.2012, 20:57   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
дело было вечером.трасса Е95 окружная Твери. ехали все 50 не больше. и тут он решил перестроиться и не заметил меня.... в итоге левая сторона обе двери под замену. прошу совета, где можно найти б/у двери с левой стороны. цена екзиса 50 000 за пару.левая сдвижная с форточкой., ценник на фортоку тоже курчавый(((.. ((( в страховую еду в понедельник, как там будет с деньгами неясно пока ещё.

р.с сегодня объехал все "хламилки" в Твери.. у нас в городе глухо

заранее спасибо,

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121020/DWv80320.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121020/GGhiihdu.jpg
Совет неожиданно прост.В разделе разборки....Одно НО!!! Обзванивая получаешь ответ сразу!!!Вопрос на форуме 2-3 и больше дней
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:20   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

ну блин! видимо кузовщиков нормальных в твоем городе нет. пригоняй к нам на хутор тебе все сделают.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:32   #4
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Можно конечно выправить, но зачем ему шпаклевка на весь бок? Страховая выплатит за нормальные двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:44   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Страховая выплатит за нормальные двери.
наивный мальчик!!
видимо еще ни разу не имел встреч с страховой компнией по поводу аварии а не оформления страховки.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 01:00   #6
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
наивный мальчик!!
видимо еще ни разу не имел встреч с страховой компнией по поводу аварии а не оформления страховки.
когда я работал юристом у страховщиков, сделал вывод - "выгодно" попадать в ДТП на иномарках (на русских машинах - будет уход в минус). Страховщики у нас считают цену запчасти по европейским автокаталогам. Но народ известно где эти запчасти покупает - на разборках. Выгода ощутима.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:10   #7
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
наивный мальчик!!
видимо еще ни разу не имел встреч с страховой компнией по поводу аварии а не оформления страховки.
А что, утерся и уехал не связываясь? У меня, наивного мальчика, 23 года водительского стажу по 8ч/день (работа такая) - откуда ж мне знать проблемы со страховой?

Последний раз редактировалось mers, 21.10.2012 в 12:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:18   #8
blamax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Привет в июле тоже попал под удар водятела. Правда повреждений было чуть по мене. Ударили меня в правую сторону. Пассажирская дверь на замену, сдвижная под рихтовку, ну и так по мелочи. Порог, средняя стойка, лобовое стекло (замена) и еще что то. Дверь заказывал в Беларусии б/у, обошлась в 6000, скорлупа.
Страховая РосГосстрах - пидоры еще те. По моим скромным подсчетам ущерба было тыщ. на 70-80 только железа, не считая работы - выплатили мне всего 18700 руб. При подсчетах отталкиваются от года рождения авто т.е. высчитывают коэффициент износа. В итоге в трех судебных заседаниях доказал таки, что з/ч стоят дорого и никакой коэффициент износа право на скидку не дает. На сегодняшний момент жду выплаты со дня на день, суд две недели назада выиграл. Привлекал на помощь незавсимых оценщиков и людей с умными головами для участия в суде - их услуги примерно 15-17% стоимости иска. Так что удачи!

Последний раз редактировалось blamax, 22.10.2012 в 21:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:43   #9
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от blamax Посмотреть сообщение
Привет в июле тоже попал под удар водятела. Правда повреждений было чуть по мене. Ударили меня в правую сторону. Пассажирская дверь на замену, сдвижная под рихтовку, ну и так по мелочи. Порог, средняя стойка, лобовое стекло (замена) и еще что то. Дверь заказывал в Беларусии б/у, обошлась в 6000, скорлупа.
Страховая РосГосстрах - пидоры еще те. По моим скромным подсчетам ущерба было тыщ. на 70-80 только железа, не считая работы - выплатили мне всего 18700 руб. При подсчетах отталкиваются от года рождения авто т.е. высчитывают коэффициент износа. В итоге в трех судебных заседаниях доказал таки, что з/ч стоят дорого и никакой коэффициент износа право на скидку не дает. На сегодняшний момент жду выплаты со дня на день, суд две недели назада выиграл. Привлекал на помощь незавсимых оценщиков и людей с умными головами для участия в суде - их услуги примерно 15-17% стоимости иска. Так что удачи!
так какую сумму удалось отсудить? то есть ремонт себя оправдал или - или + по итогам? боюсь придётся идти по твоим стопам. стойка вроде не пошла. крыло 2 двери стекло зад двери. скол на лобовом. зад крыло. оба бампера. на зад двери погибла ручка и тросик к ней, поворотник и зад.фара. по работе (рехтовка зад крыла + покраска+ подготовка + снятие и установка, и подключение всего 25 000 ) крышка багажника вчера уже стала функционировать, сместилась нижняя скоба замка. это единственная пока положительная новость.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:18   #10
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
так какую сумму удалось отсудить?
Ребята, нередко та сумма, которая указана в решении, не совпадает с той суммой, которую реально удается с помощью судебных исполнителей получить. Приходят к должнику - а брать у него "нечего" - машина папы, гараж мамы, дом дяди, зем. участок тети........................
И еще: при подаче иска сразу заявляйте ходатайство об обеспечении иска, Относительная гарантия обеспечения ваших интересов в будущем.
А товарищ с Брянска поступил абсолютно правильно - расчет страховщиков - это еще не есть последняя инстанция. Докажите в суде - получите все то, на что претендовали!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:38   #11
blamax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Общая сумма по исковым требованиям 84 тыщи с копейками. Жду финального заседания. Страховая долго упиралась, но под гнетом неопровержимых юридически грамотных и обоснованных требований должна сдаться. Суд как правило на стороне автолюбителя. Осталось не долго. А ремонт мне обошелся в 20 000, делал свой человек и при минимальных затратах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:52   #12
kuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
"это единственная пока положительная новость.
Доброго времени суток. shumik, а не рассматриваете такой вариант; пусть страховая насчитала копейки за принесенный ущерб, ведь полную от ветственность за нанесенный вред несет не страховая компания, а владелец транспортного средства, и наличие у него ОСАГО не подразумевает снятие ответственности за нанесенный ущерб перед третьими лицами. Я подчеркиваю ВЛАДЕЛЕЦ транспортного средства, независимо от того кто находился за рулем пусть на законном основании (доверенность и т.д.). Главное подтвердить в суде сумму потраченную на ремонт Вашего транспортного средства. Я не философствую с теорией, и если есть интерес (пишите в личку) могу привести пример из жизни.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:59   #13
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
наличие у него ОСАГО не подразумевает снятие ответственности за нанесенный ущерб перед третьими лицами.
...именно так! Иначе в чем смысл страхования? Вы до сих пор не поняли отчего застрахованы?

....а виновник скажет - ребята я застраховал свою ответственность на 10 тыс. евро ( у нас так) и отвалите от меня. И он будет полностью прав.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:27   #14
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

страховая начислила 43 900
нашёл юрика и эксперта.. иду в суд

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 16.11.2012 в 17:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:37   #15
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
страховая на числила 43 900
нашёл юрика и эксперта.. иду в суд
Не забудь включить в цену иска их услуги. Это тоже подлежит возмещению. Можно и моральный вред. Если юрист грамотный - он сможет это сделать (но скорей всего он поленится т.к. тут надо напрячься немного).
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а у меня вопрос. тышка Renault 19 7 07.12.2011 21:11
У меня у одного так? 081 Renault Kangoo 6 08.11.2009 00:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.