Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 19:03   #1
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Индикатор "снежинка"

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
Greg, я думаю, его и в снег/лед далеко не каждый раз обязательно включать - только если какие-то совсем уж апокалиптические погодные условия, типа тех, например, что были в воскресенье в питере
Спасибо Kilimanjaro , может и до Питера как-нить доеду
А вообще в нашей средней полосе рискованного земледелия иногда случаются и апокалиптические погодные условия
Вверх  
Старый 27.11.2008, 22:43   #2
zazub
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Индикатор "снежинка"

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Т.е. если я все правильно понял, то по сухому (без снега и льда) асфальту лучше ездить в обычном режиме.

Совершенно верно.
Вверх  
Старый 04.12.2008, 19:47   #3
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Тупит автомат

Здравствуйте господа форумчане!
У меня коробка - роботизированный автомат. Обычный режим движения - включил автомат, отпустил тормоз и поехали. Все нормально.
Суть проблемы:
При движении по городу в течение часа и более иногда указатель температуры двигателя становится вертикально (нормальный прогрев) или чуть более. При этом, в случае остановки (например на светофоре) после отпускания педали тормоза, движение, как обычно, не начинается, приходится самому добавлять газу, чтоб тронуться и продолжить набор скорости.
Меня этот момент, мягко говоря, настораживает.
Водительский стаж небольшой, а эксплуатация авто с автоматом - еще меньше.
Может мне кто-нить объяснить в чем дело? Может зря я связываю это явление с температурой двигателя (хотя других объяснений найти не могу)? Не опасно ли это для двигателя/коробки и чем чревато, а то может мне уже пора бежать и записываться на сервис? Плиз подскажите
Вверх  
Старый 05.12.2008, 13:53   #4
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тупит автомат

Совершенно нормальная ситуация для "робота". В зависимости от марки авто, у некоторых сразу так, у кого-то появляются по мере износа диска сцепления. Вот у вас при прогреве появилось. По идее, если нет встроенной адаптации точек "схватывания" сцепления к износу диска, то будет прогрессировать. К примеру, у Тойтовского робота точно такой адаптации нет и время от времени надо проводить инициализацию коробки. Как у Рено - это уже скорее вы нам со временем расскажете, базы наблюдений по роботам Рено пока нет.
Вверх  
Старый 05.12.2008, 19:28   #5
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Тупит автомат

Спасибо. Раз "совершенно нормальная ситуация", то никаких специальных действий предпринимать пока не буду. Доберусь до 15 тысяч и на ТО. Там и задам сей каверзный вопрос.
Вверх  
Старый 19.04.2009, 14:08   #6
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Тупит автомат

Был недавно в сервисе. А побудило меня к этому то, что как то машина при начале движения на светофоре не только не начала набор скорости но более того - заглохла... Мягко так, бесшумно... Стало страшновато и я решил не тянуть.
В результате полной диагностики систем авто, доведения двигателя до указанной температуры и тестовых поездок (отнеслись как к своему, помог хороший знакомый) ничего не выявили, никаких отклонений!
Это конечно неплохо... А объяснить попытались так: двигатель 1.2 литра слабоват для робота, хотя почему это возникает в результате прогрева движка сказать не смогли...
Знакомый посоветовал сменить заправку, хотя той которой я пользовался до этого, пользуется и он сам . Сменил. Будут отличия (в чем я сомневаюсь) - отпишусь, если кому интересно.
Вверх  
Старый 22.04.2009, 14:35   #7
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Тупит автомат

Я тоже езжу на 1.2 на роботе. Проехала уже более 23 тыщ..так вот у меня тоже бывали моменты когда при отпускании тормоза, машина не начинала движение,как обычно, пока не нажмешь педаль газа. Я особому значению не придавала, машина проходила ТО-1, компьютер никаких ошибок не выдавал, вроде всё в норме.
Единственное- недавно впервые умудрилась заглохнуть, начиная сдавать назад..я даже не знала, что на роботе это возможно. Насторожило.
Вверх  
Старый 05.08.2009, 23:13   #8
Vaxoid
Новичок
 
По умолчанию Электропривод сцепления АКПП Clio II

Renault Clio II 2002г. двигатель D4F 1.2L 16v 75л.с. АКПП.

Сверху электро (или) гидропривода сцепления стоит пластиковая емкость (бачок) с пробкой, в ней какая то жидкость (по запаху не понял, почти не пахнет) ее там совсем немного, на донышке.

В описании на авто и в Dialogys ничего не нашел

Вопрос: что за емкость? и чего в нее наливать?

Заранее спасибо!
Вверх  
Старый 06.08.2009, 18:59   #9
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Электропривод сцепления АКПП Clio II

А точно АКПП, может робот?
Вверх  
Старый 07.08.2009, 11:09   #10
Vaxoid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электропривод сцепления АКПП Clio II

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
А точно АКПП, может робот?
может и робот?
Вверх  
Старый 08.08.2009, 06:55   #11
Vaxoid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электропривод сцепления АКПП Clio II

Цитата:
Сообщение от Vaxoid Посмотреть сообщение
Renault Clio II 2002г. двигатель D4F 1.2L 16v 75л.с. АКПП.

Сверху электро (или) гидропривода сцепления стоит пластиковая емкость (бачок) с пробкой, в ней какая то жидкость (по запаху не понял, почти не пахнет) ее там совсем немного, на донышке.

В описании на авто и в Dialogys ничего не нашел

Вопрос: что за емкость? и чего в нее наливать?

Заранее спасибо!
-------------------------
Разобрался! Это электрогидравлический блок управления сцеплением

Масло заливается - ELF RENAULTMATIC D3 SYN Dexron III
Вверх  
Старый 15.08.2009, 08:06   #12
Voyager
Новичок
 
По умолчанию Проблема с АКПП DP0 Clio II

DP0, Clio II, пробег к 100 тыс. подходит.
Еще в начале лета как-то один раз при разгоне коробка перешла в аварийный режим и загорелась лампа неисправности АКПП. После выключения/включения зажигания пришло в норму.
Теперь в пробках после прогрева периодически при отпускании тормоза - не едет, нажимаю газ - удар с толчком и поехала. А может даже чуть назад откатиться при отпускании тормоза, если дорога под наклоном (и это в положении D!), а потом при нажатии газа с ударом трогаться вперед. Но не при каждой остановке в пробке такое безобразие происходит. Бывает через раз, а бывает поработает какое-то время нормально, а потом несколько раз подряд с рывками трогается, а потом опять нормально. Лампа неисправности при этом не загорается. А на холодную коробка отлично работает.
Когда возникла такая неисправность точно не знаю, т.к. купил машину этой весной.

Вычитал на одном форуме, что у людей была точно такая же проблема с АКПП на Пежо (там ведь аналог DP0).
Так вот оказалось, причина у них была в датчике температуры - он занижал реальные значения. И охлаждение включалось с опозданием. Получалось, что масло в коробке перегревалось и пенилось. И как я понял, клапан не продавливался этой пеной, а при нажатии газа продавливался, но уже с ударом. Лечилось это путем изменения сопротивления датчика (какое-то реле что ли ставилось), и тогда он выдавал точную температуру, охлаждение включалось вовремя, и данный глюк исчезал.

Был в одном неофициальном сервисе - подключили сканер, но ошибок коробки не обнаружилось. Посоветовали съездить к официалам, т.к. у них есть реношный диагностический прибор.
Позвонил официалам, сказали что с вероятностью 99% надо менять электромагнитный клапан, тут же назвали цену ремонта и т.д. Мою версию о неисправности системы охлаждения отвергли, мол клапан и всё тут. Они видимо всем у кого проблемы с коробкой советуют первым делом менять клапаны. А если это не поможет и проблема не с клапанами... Их замена-то не такая уж дешевая - 12 тыс.
Думаю съезжу к официалам на диагностику, пускай ошибки посмотрят прибором, а потом буду думать.

У кого-нибудь были такие симптомы?
Вверх  
Старый 15.10.2009, 21:48   #13
Петровна
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП DP0 Clio II

У меня клио2 2003 г. акппDP0, и все проблемы что вы описывали. И стреляет и дергает. Первый раз ремонтировали акпп у официалов. Обошлось в 70 000 р.приблизительно, дали гарантию на 20 тыс. пробега. Ровно после этого пробега все снова. Дергает и стреляет. Особенно в горку и при влажной погоде. И чем дальше тем чаще. Теперь хочу поменять коробку, т.к. ремонт выходит дороже.
Вверх  
Старый 24.08.2009, 15:28   #14
AVish
Новичок
 
По умолчанию Автомат на Клио-III

На форуме упоминалось что после прохождения обкатки, а точнее 3000 км, машина становится более резвей. Честно говоря не заметил. Но есть все-таки вопрос. Старт с места на автомате довольно тугодумный. Это у всех так?
Но иногда бывают моменты когда машина резко стартует - не могу уловить когда это происходит (в основном машиной управляет жена). Может есть какие то способы ускорить старт? Что-нибудь типа двойной перегазовки. Ведь на скорости коробочка сравнительно резвая.
В Руководстве встречается что коробка адаптивная. То есть в течении 60 последних километров пути она приспосабливается к стилю вождения автомобиля. То есть экономичный и спортивный режим существуют в автомате? И если спортивный не так часто применяется, то значит мы его просто не почувствуем?
Только не говорите что для старта надо использовать ручное переключение, вопрос в том, как использовать именно автоматический режим. Или такое только на моей машинке и стоит посетить диагностику?
Вверх  
Старый 24.08.2009, 19:43   #15
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Автомат на Клио-III

Вообще конечно я сам старался до 3000 км машинку сильно не гонять, а потом уж перешел на обычный стиль вождения. По поводу автомата. У тебя наверно робот с двигателем 1,2 л? Если да, то я ручками пользуюсь крайне редко. А когда нужен резкий (нереально шустрый) старт, то тапку до упора в пол, (во время движения автомат роняет 1-2 передачи) обороты растут до максимально допустимых, ну и набор скорости идет гораздо быстрее. А вобще то двигатель 1,2 л сам по себе на такой уж шустрый... Иногда помогает: сначала отпускаешь тормоз, а секунды через 2 уже газуешь по взрослому.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.