Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 21:53   #1
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Это точно Альберт. Я тоже поставил газелевские (они одинаковые с уазовскими). Если написано УАЗ, то они все одинаковые и подойдут. Правда когда ставил газовые Газелевские они оказались чуть длиннее в разжатом состоянии по сравнению с родными и масленными от газели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:00   #2
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Я тоже поставил газелевские (они одинаковые с уазовскими). Если написано УАЗ, то они все одинаковые и подойдут. Правда когда ставил газовые Газелевские они оказались чуть длиннее в разжатом состоянии по сравнению с родными и масленными от газели.
Я их обмерял в магазине - они по диаметру толще и ушки под сайленты шире на целый сантиметр по сравнению с родными. Как они там поместились (особенно верхнее крепление)?
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:45   #3
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

В верхнее ухо вставил сайлентблок от рычагов 2108 (обрезанный по ширине уха). Верхнее ухо амортизатора входит в посадочное место на автомобиле как под него делали. В крайнем случае можно немного снять на наждаке. То, что они толще ни на что не влияет. В нижнее ухо также вставил сайлентблок от рычагов 2108, только сместил его на одну сторону. С той части, что выступила за нижнее ухо срезал резину и эту часть вставил в отверстие рычага и все притянул штатным болтом. Я ставил голландские HOLO. Наши Плаза (или еще какие) могут быть вообще один к одному (как и масленные от Газели), но подходят любые (ушки у всех одинаковые, толшина не имеет значения, в сжатом состоянии одинаковые, выход может быть немного больше. Главное чтобы не слишком, а то при вывешивании колеса могут лечь на привод, но это маловероятно. У меня HOLO длиннее на 5-7см. примерно и до левого привода остается 1-2 мм при мах. выходе, а до правого вообще 5-6мм).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:13   #4
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
В верхнее ухо вставил сайлентблок от рычагов 2108 (обрезанный по ширине уха). Верхнее ухо амортизатора входит в посадочное место на автомобиле как под него делали. В крайнем случае можно немного снять на наждаке. То, что они толще ни на что не влияет. В нижнее ухо также вставил сайлентблок от рычагов 2108, только сместил его на одну сторону. С той части, что выступила за нижнее ухо срезал резину и эту часть вставил в отверстие рычага и все притянул штатным болтом. Я ставил голландские HOLO. Наши Плаза (или еще какие) могут быть вообще один к одному (как и масленные от Газели), но подходят любые (ушки у всех одинаковые, толшина не имеет значения, в сжатом состоянии одинаковые, выход может быть немного больше. Главное чтобы не слишком, а то при вывешивании колеса могут лечь на привод, но это маловероятно. У меня HOLO длиннее на 5-7см. примерно и до левого привода остается 1-2 мм при мах. выходе, а до правого вообще 5-6мм).
У меня разбило резинку на нижнем креплении заднего амортизатора,пробовал снять амортизатор,то нижнее ушко амортизатора слетает с резинки как по маслу,я так понял,что эту резину можно взять с сайлентблока от рычагов с 08,они точно подойдут по внутреннему и внешнему диаметрам к нашему амортизатору?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:12   #5
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

ну нижние втулки от аммо Газели тоже подходят, проверено
сколько отходят - ХЗ конечно)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:53   #6
XATTAB
Ученик
 
Хорошо Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Заказал Quantum Hezell. Подошли отлично! Правда зеленые по окраске, но ничего, даже прикольно =)
Всем ответившим спс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:50   #7
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Заказал Quantum Hezell. Подошли отлично! Правда зеленые по окраске, но ничего, даже прикольно =)
Всем ответившим спс!
Какой у них номер по каталогу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:51   #8
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Заказал Quantum Hezell. Подошли отлично! Правда зеленые по окраске, но ничего, даже прикольно =)
Всем ответившим спс!
они газ или масло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:48   #9
SK74
Новичок
 
Печаль Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Заказал Quantum Hezell. Подошли отлично! Правда зеленые по окраске, но ничего, даже прикольно =)
Всем ответившим спс!
Не могу в Экзисте найти эти амортизаторы,если вы правильно указали их номер-QH179819,тоже уже подошло время менять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:53   #10
vovad32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
ну нижние втулки от аммо Газели тоже подходят, проверено
сколько отходят - ХЗ конечно)))
Кто подскажет, какая длинна родного нижнего С/б заднего амортизатора по металической втулке? Собираюсь менять на ВАЗ-08 (50 мм)но он помоему короче.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:48   #11
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Я тоже пробовал снять металлическую втулку ,потому как резинка уже износилась на ней и при езде стал стучать зад машины,но она крепко сидит и потому взял и просто срезал резину со втулки,не выбивая металлическую втулку со своего посадочного места.В автомагазине купил резиновую втулку от "Волги" с буртиками мм по 5-6 с каждого края и посадочное место как раз по диаметру и по длине вписывается в нижнее кольцо нашего амортизатора,потом забил резину в кольцо амортизатора,а потом амортизатор с резиной притянул на родную металлическую втулку болтом,сейчас при езде стуки исчезли.Пробовал вместо резины полиуретан поставить,но внутренний диаметр у полиуретановой втулки маловат ,под железную втулку надо рассверливать,хотя наружний диаметр как раз подходит под кольцо амортизатора с натягом да и морозы как раз ударили,а на морозе полиуретан дубеет,потому поставил резину,хотя она и мягче,ну да поездим , посмотрим,теперь по крайней мере поменять резину на полиуретан можно не снимая амортизатор и не выбивая металлическую втулку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:26   #12
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Покатавшись на газелевской холе, понял что это не вариант вообще. При том что мост на месте и в багажнике барахло имеется. Стал разбираться... Вот то что подходит по ушам и ходу/длине

Газель(партнамбер): ход, длина в сжатом состоянии, усилие сжатия/отбоя

3302-2905006:185,360,217/740

35.2905006 и 44.2905010: 225,360,882/2450

УАЗ 469: 200,350,612/1387

ШЕВИ 2123: 200,326,350/1860

НИВА 2121: 182,310,283/1271

Резюмирую: самая мягкая газель серии 3302..., далее нива, шнива, уазик469 (хантер вообще не катит), газель 35... и 44...
То есть учитывая жалобы на то что даже шнива сильно жесткая, брать нужно либо ниву, либо газель3302 серии. У нивы смущает длина в сжатом состоянии и уши маленького диаметра, в которые не лезет ни родной сб ли волга ни рычажный08.

Отдельное обращение к тем кто рассказывает что надо ставить именно газ, так как он приподнимает машину. Ребята, прекратите) У меня впереди стояли делфи масляные - машина не упала. Газовая хола ни на миллиметр не подняла машину после мертвых родных, которые даже снятые не распрямлялись сами. Возьмите новый газовый аморт и подствьте его под порог. Машина поднимется на ноль сантиметров и ноль миллиметров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:54   #13
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Покатавшись на газелевской холе, понял что это не вариант вообще. При том что мост на месте и в багажнике барахло имеется. Стал разбираться... Вот то что подходит по ушам и ходу/длине

Газель(партнамбер): ход, длина в сжатом состоянии, усилие сжатия/отбоя

3302-2905006:185,360,217/740

35.2905006 и 44.2905010: 225,360,882/2450

УАЗ 469: 200,350,612/1387

ШЕВИ 2123: 200,326,350/1860

НИВА 2121: 182,310,283/1271

Резюмирую: самая мягкая газель серии 3302..., далее нива, шнива, уазик469 (хантер вообще не катит), газель 35... и 44...
То есть учитывая жалобы на то что даже шнива сильно жесткая, брать нужно либо ниву, либо газель3302 серии. У нивы смущает длина в сжатом состоянии и уши маленького диаметра, в которые не лезет ни родной сб ли волга ни рычажный08.

Отдельное обращение к тем кто рассказывает что надо ставить именно газ, так как он приподнимает машину. Ребята, прекратите) У меня впереди стояли делфи масляные - машина не упала. Газовая хола ни на миллиметр не подняла машину после мертвых родных, которые даже снятые не распрямлялись сами. Возьмите новый газовый аморт и подствьте его под порог. Машина поднимется на ноль сантиметров и ноль миллиметров.
Конкретизировать можно?Типа то то подходит без проблем,то то с переделкой и т.д.А то сумбурно както,сложно понять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:02   #14
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Покатавшись на газелевской холе, понял что это не вариант вообще. При том что мос............. однимется на ноль сантиметров и ноль миллиметров.
На всех автомобили марки ГАЗель (Соболь, Баргузин, Бизнес), стоят амортизаторы с одинаковой силой сжатия. Отличаются только в зависимости от модификации креплениями и габаритами. Я в свое время тоже думал, что если поставить от того же пассажирского соболя, будут мягче. Но после общения с производителями (С.-Пб. ), мне объяснили, что я не прав. Отличия есть только в других сериях, и все они более жесткие.

Нива - тут в первую очередь, волнует не сила на сжатие, а то что амортизатор имеет меньшую длину, и меньший ход штока. В следствии долго жить он не будет.

Резюме: ГАЗ- использовать можно, но в комфорте не айс. Как вариант подобрать что нить из аналогов.
Нива - я бы не заморачивался, либо нужен серьезный колхоз.
Про УАЗ сейчас уже не помню, но почему то отказался от этой идеи тоже.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 08.11.2013 в 13:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:32   #15
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Отдельное обращение к тем кто рассказывает что надо ставить именно газ, так как он приподнимает машину. Ребята, прекратите) У меня впереди стояли делфи масляные - машина не упала. Газовая хола ни на миллиметр не подняла машину после мертвых родных, которые даже снятые не распрямлялись сами. Возьмите новый газовый аморт и подствьте его под порог. Машина поднимется на ноль сантиметров и ноль миллиметров.
Тык машину же поднимает не амо, а его длина (косвенно) и состояние пружин!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.