Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 21:16   #1
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

не понимаю. ничего не понимаю. Может пол дня ездит без вопросов, может дернуться и начать троить жестоко до тех пор пока не поменяешь катушку зажигания. После этого может поехать на час, может поехать на неделю. Холодная, горячая, заправленная сухая... абсолютно без разницы. Вымотала, падла, все нервы. Решу проблему, продам нахрен это корыто, не хочу больше. Постоянно думать заглохнет это дерьмо или нет, достало...
Это лирика. теперь суть. Все повторяется. Я писал здесь уже о проблеме с троящем моторм. Решилось на полтора месяца после того как я поставил оригинальные провода и модуль зажигания. Позавчера началось опять. Троит так, что на холодную не тронуться. Потом проходит. Может не пройти. Сегодня с утра троила.... весь день, в жесточайшем режиме откатался нормально. Под вечер поехал по трассе начало подергивать.... Причем симптомы одинаковы - не дать газу - заливает (ну, или симптомы такие же...) заливает, тупит при попытке накинуть газья, на холостых работает идеально. Пытаешься тронуться, мотор захлебывается. Если разогнаться, может поехать, но все равно троит.... вернулся. заглушил, постоял 5-7 минут. Поставил другую катушку (та, что уже с такими же симптомами была снята) отлично и весело проехал минут семь.... уже почти у дома затроила, я не стал морочиться дотащился... и бросил. Хорошо бензина в канистре не было, спалил бы это говно, если честно....
В прошлый раз кто-то настойчиво грешил на мозг. Я бы хотел, если это возможно, услышать аргументацию. Ибо, у меня в вариант выгоревшие мозги пока не укладывается никак. Я просто хочу понять что в этом дерьме нужно поменять максимально просто что бы продать ее нахрен!
Есть еще идеи кроме мозга?!
На свечи, не похоже, механика мотора отпадает (стоит вообще другой агрегат, на старом было то же самое)
Провода высоковольтные меняны два раза. катушки меняны раз десять
что делать теперь? По опыту знаю что ловить этот глюк, особенно, если он "мозговой" не реально. Есть у кого-то идеи?
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.04.2015, 21:51   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от Алексий_СПб Посмотреть сообщение
не понимаю. ничего не понимаю. Может пол дня ездит без вопросов, может дернуться и начать троить жестоко до тех пор пока не поменяешь катушку зажигания. После этого может поехать на час, может поехать на неделю. Холодная, горячая, заправленная сухая... абсолютно без разницы. Вымотала, падла, все нервы. Решу проблему, продам нахрен это корыто, не хочу больше. Постоянно думать заглохнет это дерьмо или нет, достало...
Это лирика. теперь суть. Все повторяется. Я писал здесь уже о проблеме с троящем моторм. Решилось на полтора месяца после того как я поставил оригинальные провода и модуль зажигания. Позавчера началось опять. Троит так, что на холодную не тронуться. Потом проходит. Может не пройти. Сегодня с утра троила.... весь день, в жесточайшем режиме откатался нормально. Под вечер поехал по трассе начало подергивать.... Причем симптомы одинаковы - не дать газу - заливает (ну, или симптомы такие же...) заливает, тупит при попытке накинуть газья, на холостых работает идеально. Пытаешься тронуться, мотор захлебывается. Если разогнаться, может поехать, но все равно троит.... вернулся. заглушил, постоял 5-7 минут. Поставил другую катушку (та, что уже с такими же симптомами была снята) отлично и весело проехал минут семь.... уже почти у дома затроила, я не стал морочиться дотащился... и бросил. Хорошо бензина в канистре не было, спалил бы это говно, если честно....
В прошлый раз кто-то настойчиво грешил на мозг. Я бы хотел, если это возможно, услышать аргументацию. Ибо, у меня в вариант выгоревшие мозги пока не укладывается никак. Я просто хочу понять что в этом дерьме нужно поменять максимально просто что бы продать ее нахрен!
Есть еще идеи кроме мозга?!
На свечи, не похоже, механика мотора отпадает (стоит вообще другой агрегат, на старом было то же самое)
Провода высоковольтные меняны два раза. катушки меняны раз десять
что делать теперь? По опыту знаю что ловить этот глюк, особенно, если он "мозговой" не реально. Есть у кого-то идеи?
продай по дешевке как есть я люблю головоломки
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:57   #3
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

на приборке ничего не загорается,когда троит??
ребус:-)
моё мнение-проводка-в косе от разьема катушки до мозгов-может в разьёме отгнил провод от контакта,или перетёрлась где то и от вибрации спонтанно начинает глючить:-)
тоже от мозгов до форсунок-на дв.[у меня под возд.фильтром]разьём-было у кого то там провод на разьёме подгнил,а сам разьём стоит не жёстко,а чуток болтается:-)
и ещё-сразу как затроила надо проверить все свечи,чтобы выяснить-если какая залита,мокрая,значит на ней пропадает искра,а если все сухие,значит не открывается какая то форсунка и не поступает топливо на цилиндр.
может проводка или сам б/насос периодически из за плохого контакта не выдает обороты и давление.:-)
у тебя вроде помню с обраткой-клапан обратки на рампе может глючить:-)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:13   #4
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
на приборке ничего не загорается,когда троит??
ребус:-)
моё мнение-проводка-в косе от разьема катушки до мозгов-может в разьёме отгнил провод от контакта,или перетёрлась где то и от вибрации спонтанно начинает глючить:-)
тоже от мозгов до форсунок-на дв.[у меня под возд.фильтром]разьём-было у кого то там провод на разьёме подгнил,а сам разьём стоит не жёстко,а чуток болтается:-)
и ещё-сразу как затроила надо проверить все свечи,чтобы выяснить-если какая залита,мокрая,значит на ней пропадает искра,а если все сухие,значит не открывается какая то форсунка и не поступает топливо на цилиндр.
может проводка или сам б/насос периодически из за плохого контакта не выдает обороты и давление.:-)
у тебя вроде помню с обраткой-клапан обратки на рампе может глючить:-)
На приборе ничего не должно загораться!это не суперсовременный 1.2.как вариант датчик абсолютного давления или датчик температуры глючит,неправильный сигнал снимают и передают на мозги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:14   #5
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
продай по дешевке как есть я люблю головоломки
Что в Вашем понимании дешевка? Продам, не вопрос. Надоело. все сделал, много поменянного, но вот это уже вымораживает
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:21   #6
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
На приборе ничего не должно загораться!это не суперсовременный 1.2.как вариант датчик абсолютного давления или датчик температуры глючит,неправильный сигнал снимают и передают на мозги
Ага. А сразу после замены катушки начинают снимать правильный сигнал, да?
Я же тоже не первый год с машинами. ну, не может датчик температуры глючить рывками. Там стопудово пропадает искра. Либо пропадает, либо проседает сильно. Либо не в такт попадает, но это уже совсем никуда. Форсунки меняны (они просто с другого мотора)
Меня в данной ситуации отмораживет то, что машина, постояв 10-15 минут (время на замену модуля, если он не причем) начинает ехать нормально. Остывание отметаем. она сегодя в пробках 2,5 часа оттошнила. Как раз на КАД должна была вздохнуть...
Начинается все на ровном месте. Едешь, и вдруг ощущение въезда в лужу - дерг за жопу.... потом едет. опять - дерг... можно пробовать накинуть газа, тут же тупит жестоко. Чуть трогаешь заслонку - едет. Я уже научился с таким гимором почти 100 поддерживать. но, не обогнать, конечно.... внатяг едет....
Обороты холостые идеальные. (кстати в этот раз, нет. заглохла. чего раньше никогда не было. мотор умудрялся поддерживать) но, пото завел - все как часы, пока не поедешь.... с места не тронуться (заливает) тупит жестоко. Чуть подразгонишься - поехала, но все равно слышно что на трех горшках. остановился - махнул модуль - рвет как бешенная... либо день может ехать, как ни в чем не бывало, либо 15 минут, как сегодня....
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:23   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

я заметил,что хоть на время ,но замена катушки помогает-я бы капитально проверил разьём на катушку,т.к.его при замене откл. и снова подключаешь,а больше ничего не трогаешь,или обрезал его и перепаял новый с разборки и т.п.
а у тебя искрогасящий конденсатор на блоке рядом не стоит???может его пробивает...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:26   #8
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
на приборке ничего не загорается,когда троит??
ребус:-)
моё мнение-проводка-в косе от разьема катушки до мозгов-может в разьёме отгнил провод от контакта,или перетёрлась где то и от вибрации спонтанно начинает глючить:-)
тоже от мозгов до форсунок-на дв.[у меня под возд.фильтром]разьём-было у кого то там провод на разьёме подгнил,а сам разьём стоит не жёстко,а чуток болтается:-)
и ещё-сразу как затроила надо проверить все свечи,чтобы выяснить-если какая залита,мокрая,значит на ней пропадает искра,а если все сухие,значит не открывается какая то форсунка и не поступает топливо на цилиндр.
может проводка или сам б/насос периодически из за плохого контакта не выдает обороты и давление.:-)
у тебя вроде помню с обраткой-клапан обратки на рампе может глючить:-)
Обратки нет. свечи не могут быть залиты - мотор то горячий. Испариться быстро. какой горшок не работает я и так могу проверить, поснимав колпаки со свечей. только смысл?
Мотор - другой. свечи другие, форсунки другие. ВСЕ ДРУГОЕ, кроме мозга и проводки. Если проводка, то искать можно до усера.
Повторюсь - не понимаю как влияет катушка зажигания. для меня это загадка
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:27   #9
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
я заметил,что хоть на время ,но замена катушки помогает-я бы капитально проверил разьём на катушку,т.к.его при замене откл. и снова подключаешь,а больше ничего не трогаешь,или обрезал его и перепаял новый с разборки и т.п.
а у тебя искрогасящий конденсатор на блоке рядом не стоит???может его пробивает...
проверял. чист, свеж. Визуально в отличном состоянии. при глюках его можно шевелить, качать, дергать - не влияет никак на рабочем моторе. что про троении, что при ровной работе.
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:30   #10
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Может дело в разьеме,подогни отверткой немного усы контактов на катушке,будет получше контакт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:33   #11
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Если с проводкой что,то выскочит ошибка обрыв,замыкание на массу и тп.и запишется в эбу.надо считать ошибки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:37   #12
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Может дело в разьеме,подогни отверткой немного усы контактов на катушке,будет получше контакт
получше чем когда? до этого месяц был отличнейший контакт. я думал что все уже решилось
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:42   #13
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от Алексий_СПб Посмотреть сообщение
получше чем когда? до этого месяц был отличнейший контакт. я думал что все уже решилось
Усы будут под небольшим углом и соприкосновения контактов будет прочное,ещё провода могли в фишке окислится,надо побрызгать внутрь разьема,и несколько раз всунуть/высунуть разьем в катушку,ещё желательно почистить массу на двигателе и кпп
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:43   #14
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Если с проводкой что,то выскочит ошибка обрыв,замыкание на массу и тп.и запишется в эбу.надо считать ошибки
в это эбу нет ничего. никаких ошибок он не выдает. Нормальный мозг сразу же по диагностике пропусков зажигания в горшках начинает ныть. Здесь же, как в мопеде. Я когда брал, наоборот порадовался - все просто. не тут то было...
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:45   #15
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Как меня достал этот французкий корч. Опять троит

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Усы будут под небольшим углом и соприкосновения контактов будет прочное,ещё провода могли в фишке окислится,надо побрызгать внутрь разьема,и несколько раз всунуть/высунуть разьем в катушку,ещё желательно почистить массу на двигателе и кпп
масса отдельная выведена. разъем зачищен. Это все уже было сделано ДО ТОГО КАК! в любом случае массу на моторе заменой катушки я никак не чищу...
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про тнвд Ekx777 Renault Kangoo 5 10.01.2012 09:06
достал ремень 15dCi Sergby Renault Kangoo 52 10.12.2011 02:05
Ох уж этот климатконтроль Скрин Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 28.05.2009 09:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.