Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 11:53   #91
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от ЕгоровВС Посмотреть сообщение
На моей машине стоит оригинал 8200196263. Аналог который есть в Existe стоит 4500р за диск и имеет диаметр 300 мм. Может кто знает еще аналоги? Что-то дороговаты диски по сравнению с теми у которых диаметр 280мм.
В каталоге Автопитер 8200196263 от 3022р. http://www.autopiter.ru/PriceList.as...&id= 13689271
аналог 24.0126-0142.1 - 3400р.

Последний раз редактировалось Kosinus, 31.05.2010 в 12:00.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.06.2010, 02:34   #92
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Посмотри здесь "http://www.akadia.ru/search.html?article=24.0126-0142.1&catalog=&sort___search_results_by=final_pri ce" вроде 3100 руб. Такая же фигня случилась,только я не знал что они разные бывают поэтому купил на 280.Хорошо на разборке и по дешевке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:51   #93
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
Сообщение Стояночный тормоз.

Перестал работать ручной тормоз. Сначала упирался на 7-ом щелчке, а потом стал на 9-ом. Поменял тормозные диски и ручник вообще перестал работать, дёргаешь за ручку, рычаги на обоих суппортах проходят от упора до упора а толку нет. Что могло случиться?
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:03   #94
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от Den33 Посмотреть сообщение
Перестал работать ручной тормоз. Сначала упирался на 7-ом щелчке, а потом стал на 9-ом. Поменял тормозные диски и ручник вообще перестал работать, дёргаешь за ручку, рычаги на обоих суппортах проходят от упора до упора а толку нет. Что могло случиться?
в самом суппорте со снятыми колодками шток цилиндра имеет паз крестообразной формы под ключ.

Сам шток цилиндра вкручивается и выкручивается .

Я думаю тебе нужно его отрегулироывать при помощи этого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:53   #95
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Паз крестообразной формы для вкручивания поршня при замене колодок. На ручник он не влияет. У меня всегда ручник фиксируется на 3 щелчке и он регулируется автоматически. Износились колодки, снял, вкрутил поршень, поставил новые колодки и все равно ручник на 3 щелчке.
Так что смотри где-то от ручника до тормозного механизма или сам механизм привода ручника на суппорте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:00   #96
FETIS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

поставил диски на300мм. по Febi 23333 по 1404руб. за шт. и колодки Trusting 345.0 за 941.29руб
только отверстия под болты рассверлиль на 15 .В чугуне это элементарно. Все заказывал в
экзисте.

Последний раз редактировалось FETIS, 18.11.2010 в 18:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:51   #97
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Подняли машину на подъемнике, и замел, что правое задние колесо легко крутиться, хотя машина на ручнике. Что может потребовать замены?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:38   #98
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Подняли машину на подъемнике, и замел, что правое задние колесо легко крутиться, хотя машина на ручнике. Что может потребовать замены?
Проверь тросс от суппорта до шпильки натяжителя(возможно растянулся). Сними колесо и рукой понажимай на рычаг ручника на суппорте, посмотри выходит поршень или нет.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:07   #99
SCENIC RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

не прошел техосмотр -правая сторона ручник в 3 раза слабее держит. На СТО сказали- замена правого заднего суппорта, -500$ под заказ. Владельцы других авто удивляются, а причем здесь суппорт? У ручника свои колодки. Может кто срочно прояснит мне тему, а то завтра пойду покупать б\у суппорт по 70$ . или знаете номер суппорта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:04   #100
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от SCENIC RX4 Посмотреть сообщение
не прошел техосмотр -правая сторона ручник в 3 раза слабее держит. На СТО сказали- замена правого заднего суппорта, -500$ под заказ. Владельцы других авто удивляются, а причем здесь суппорт? У ручника свои колодки. Может кто срочно прояснит мне тему, а то завтра пойду покупать б\у суппорт по 70$ . или знаете номер суппорта
Прежде всего проверь всё сам (деньги всегда успеешь отдать). Сними колесо и суппорт, руками понажимай на лапку ручника. Если поршень двигается то всё не так плохо, если нет то сорван стопор ручника в суппорте. Можно перебрать суппорт. Добавочных колодок ручного тормоза на нашем автомобиле нет.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:40   #101
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

При прохождении тех. осмотра сказали что слабо держит ручник. Поехал в сервис, посмотрели лапка ручниа на суппорте проходит от упора до упора, но нужного усилия нет. Подточили упорные болты, появилось ещё 2мм хода. Ручник стал как якорь.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:34   #102
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Не подскажите номер тросса правого стояночного тормоза?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:06   #103
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Комплект ремонта суппорта

Коллеги. Подтекает тормозуха в районе цилиндра суппорта левого. Подзакис. Хочу заказать комплект ремонта суппорта. В Exist нашел аналоги:
Seinsa D4073 162,57р.
Seinsa D4073 250,60р.
ABS 53653 374,83р.
Показывает, что подходит под Rx4. У официалов 3 килорублей, оригинал в exist - 1300 р.
И ещё, скоба левого суппорта TRW BDA 223 точно подходит? А то палец закис. Направо ставил BDA 492, подошло, а как левый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:55   #104
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

У меня треснул передний тормазной диск. Я его снял и не могу найти на нем номера. Может кто знает где именно на диске пишется его номер?
Заранее спасибо.
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:59   #105
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

У меня треснул передний тормазной диск. Я его снял и не могу найти на нем номера. Может кто знает где именно на диске пишется его номер?
Заранее спасибо.
__________________
Scenic II 1.5 dci, K9KP732
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.