Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 22:47   #136
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Город городу рознь как и двигатель автомат или механика плюс обьём.У меня по городу летом более10 не берет. За городом,по дороге в отпуск 6.2 при средней скорости 79км,в прошлом году 6.1 вышел с учётом проезда через границу(тыр-пыр) думаю результат отличный. Свечи воздушный фильтр меняю каждые 15 т.Промываю форсунки через 30.
Вверх  
*****
Старый 28.11.2011, 18:44   #137
maximussor
Новичок
 
Аватар для maximussor
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Езжу исключительно на АИ-95, город-трасса 10.5 л/100 км. двигатель 2Л
Вверх  
Старый 28.11.2011, 21:54   #138
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

летом до 8 дызеля, втыкаю на 2600-3000 об., зимой до 9.
Вверх  
Старый 12.01.2012, 00:33   #139
Wazlaw
Новичок
 
Аватар для Wazlaw
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от alles.81 Посмотреть сообщение
Вопрос от чайника
У меня сенька 1998 г.в. расход смотрю только по факту заправил на 500 р. где то в районе 22 литров 92 потом смотрю сколько проехал причем опять таки "на глаз"
Так вот суть вопроса, можно ли как то узнать точный расход на моей старушке.
Просто мне кажется что слишком большой расход более 12 л. на 100.
Правда все по городу от работы до дома и наоборот, прогреваюсь зимой от 2 до 4 раз.
Компьютерная диагностика поможет определить? Один товарищ сказал что у меня возможно позднее зажигание.
У кого у кого позднее зажигание ???
По существу.- Заправляетесь на заправке подзавязку. Засекаете счётчик, ну, или сбрасываете на ноль.Проехав километров 100, 200 или 300 заезжаете на заправку и снова под завязку. Смотрите, сколько литров долили и сколько км. на счётчике. Вот Вам и расход.
__________________
[FONT=Palatino Linotype][SIZE=3][COLOR=blue][I]Каждому своё. [/I][/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх  
Старый 19.01.2012, 14:20   #140
Phenix
Новичок
 
Аватар для Phenix
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

сейчас по московским пробкам 6,4 л дизеля лукойловского , авто 1.5 dCi 106 лошадей, грею не больше 1-2 минут.
Вверх  
Старый 19.01.2012, 20:29   #141
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Мой расход на 95 и 92 бензинах Сценик 1ф2 2л 16кл

Цитата:
Сообщение от Sanych1981 Посмотреть сообщение
У меня 1.5 dCi 86 л.с. Летом ездил на юг, проехал туда-назад 5 тыс. км. По компу расход показал 5,3. В реальности получилось около 6. Если верить количеству израсходованного топлива по компу, то к моменту последней заправки у меня должен был целый бак остаться. Так что комп брешет.
Это не комп "брешет" а датчики расхода топлива имеют определенную инерцию-информация с них в комп поступает с опозданием особенно в режиме разгона.И в итоге по "капельке" примерно пол-литра на сотню получается лишних.
Вверх  
Старый 19.01.2012, 21:49   #142
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Мой расход на 95 и 92 бензинах Сценик 1ф2 2л 16кл

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Это не комп "брешет" а датчики расхода топлива имеют определенную инерцию-информация с них в комп поступает с опозданием особенно в режиме разгона.И в итоге по "капельке" примерно пол-литра на сотню получается лишних.
А вот не правда Ваша. Датчик топлива в баке с расходом не имеет ничего общего.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 19.01.2012, 22:13   #143
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Мой расход на 95 и 92 бензинах Сценик 1ф2 2л 16кл

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А вот не правда Ваша. Датчик топлива в баке с расходом не имеет ничего общего.
Я имел в виду датчики влияющие на длительность и момент подачи топливного импульса,а не датчики уровня топлива в баке.
Вверх  
Старый 19.01.2012, 22:51   #144
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Мой расход на 95 и 92 бензинах Сценик 1ф2 2л 16кл

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Я имел в виду датчики влияющие на длительность и момент подачи топливного импульса,а не датчики уровня топлива в баке.
Комп считает давление в рампе и время открытия форсунки. И из этих данных высчитывается количество потребляемого топлива.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 19.01.2012, 22:55   #145
serj84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

У меня сеня 99г, 1.6, 16к, 107л/с. По компу расход по городу 7-8лит. А по трассе при скорости 120км. 5.5лит. Седня решил дать про...ться своему сени и разогнал его до 175км. И обратил внимание на расход комп показывал 6.8-7.3 литра. Я охринел от такого расхода. Могут ли врать мозги? Хотя по стрелки бака она у меня так и ест.
Вверх  
Старый 20.01.2012, 00:26   #146
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Wazlaw Посмотреть сообщение
У кого у кого позднее зажигание ???
По существу.- Заправляетесь на заправке подзавязку. Засекаете счётчик, ну, или сбрасываете на ноль.Проехав километров 100, 200 или 300 заезжаете на заправку и снова под завязку. Смотрите, сколько литров долили и сколько км. на счётчике. Вот Вам и расход.
Именно так и делаю постоянно (заправляю под завязку), одно НО! После срабатывания пистолета всегда можно долить ещё не 1-2 л., а гораздо больше повернув пистолет, покачав машину, потдомкратив заднее колесо (способ наших бензовозов) и т.д.. В баке образуются воздушные пузыри и никогда не угадаешь какого они обьёма и есть ли вообще.
Вверх  
Старый 23.01.2012, 20:03   #147
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Судя по расходу комп врет и не хило. Когда ездил на первом сене ,с таким же двигателем, по трассе средний расход был 6.3 при умеренной езде. С ростом скорости расход геометрически увеличивался. Возможно у тебя датчик скорости врет. Проверь на 5-й передаче при 3000 оборотов двигателя скорость 105 км. должна быть.
Вверх  
Старый 22.02.2012, 16:59   #148
knik81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Поделюсь и я опытом:
Megane scenic 1,9 dT (дизель)
норматив:
В городе, 9.1л/100 км По трассе, 5.7л/100 км Средний расход, 6.9 л/100 км

помню когда солярка была 19р.:
при обычной заправки на 500р./неделя (26,32л):
(23+23)км*5 на работу с работы,
(70+70)км - на дачу,
и еще с 10-20км кудато.
итого ~380км
(380/26,32)*100 = 6,9л/100км - средний расход (города больше)


У меня на практике по трассе в среднем 5,5-6 и выходит, по к городу не выше 8,5-9л - когда пробки.
Рекорд по трассе 4,3л/100 (бака в 50л хватило почти на 1200км) - это при 80-110км/ч и большей частью за фурами и автобусами межобластными.

Теперь у меня нет того дизеля, а почитав про ваши расходы... выпадаю в осадок, и как то не хочется брать бензин....
Вверх  
Старый 22.02.2012, 17:15   #149
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

несколько дней назад наблюдал интересную картину. на улице -25, прихожу на стоянку, завожу и аж глаза вылазят. средний расход стал увеличиваться как будто включилась тайная функция секундомера. пока машина прогрелась, расход с 15 вырос до..... 70 !!!!
Стоило проехать 2 км, а это как раз расстояние от стоянки до основной транспортной магистрали, средний расход опять снизился до 15.

Списал все на глюк и замороженность компа. Больше такого пока небыло.

P.S.Сенька 2, 1,6 л
Вверх  
Старый 22.02.2012, 23:20   #150
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от alex_el Посмотреть сообщение
несколько дней назад наблюдал интересную картину. на улице -25, прихожу на стоянку, завожу и аж глаза вылазят. средний расход стал увеличиваться как будто включилась тайная функция секундомера. пока машина прогрелась, расход с 15 вырос до..... 70 !!!!
Стоило проехать 2 км, а это как раз расстояние от стоянки до основной транспортной магистрали, средний расход опять снизился до 15.

Списал все на глюк и замороженность компа. Больше такого пока небыло.

P.S.Сенька 2, 1,6 л
так же наблюдал подобное...после стоянки в гараже, плюс перед выездом - ставил акб (после зарядки) на свое место. И первые 2-5 км, расход средний был "космос" ...но потом падал. Думаю после снятия АКБ мозги прирабатываюся, датчики.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.