Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 17:22   #106
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Надо найти советский презерватив-он крепче,не надуется
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.09.2018, 21:21   #107
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Не морочь себе,и другим мозги.....
Всё встало на свои места?????радиатор встал,или перестала перегреваться???не конкретно написано... я так понимаю,что то что я писал,про забитый радиатор оказалось причиной перегрева...
Если пробита прокладка,или трещина,то в бачке пузырит когда газуешь,жижа пахнет бензином,маслянистые разводы ....увеличивается уровень масла,и на щупе появляются капли жижы...и из выхлопной обычно идёт белый дым...

Ну фсё...загнал меня в угол и....пристыдил
Я, если честно, очень хорошо знаю, как минимум, школьный курс физики и представляю какие процессы в системе охлаждения происходят и...как работает скороварка тоже в курсе!

Меня волновали другие, не понятные мне события , в моей машине:
- почему дизель так быстро нагревается?
- с другим радиатором всё замечательно, но если ездить "овощем"...только дашь под хвост, то температура растёт (как на фото). правда - быстро остывает!
- по презервативу он, сцуко, неделю назад вставал, но не раздувался и падал через пару сек после заглушки. теперь (в тех же условиях) его надувает как шарик НО плёнки в бачке нет, ОЖ воняет тосолом, выхлоп прозрачный, труба сухая. Хотя похоже что в бачке пузырится, но может это по верхней шланге "пенит".
Я пока в непонятке.
И да - карлсон как то странно включается.......когда уже надо включится - он молчит, глушу, 15-20 сек и он включается
И ещё завоздушивает радиатор - каждый раз когда откручиваю штуцер - идёт чуток воздуха. Как так? Бачок ведь выше этой точки!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:44   #108
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение

Ну фсё...загнал меня в угол и....пристыдил
Я, если честно, очень хорошо знаю, как минимум, школьный курс физики и представляю какие процессы в системе охлаждения происходят и...как работает скороварка тоже в курсе!

Меня волновали другие, не понятные мне события , в моей машине:
- почему дизель так быстро нагревается?
- с другим радиатором всё замечательно, но если ездить "овощем"...только дашь под хвост, то температура растёт (как на фото). правда - быстро остывает!
- по презервативу он, сцуко, неделю назад вставал, но не раздувался и падал через пару сек после заглушки. теперь (в тех же условиях) его надувает как шарик НО плёнки в бачке нет, ОЖ воняет тосолом, выхлоп прозрачный, труба сухая. Хотя похоже что в бачке пузырится, но может это по верхней шланге "пенит".
Я пока в непонятке.
И да - карлсон как то странно включается.......когда уже надо включится - он молчит, глушу, 15-20 сек и он включается
И ещё завоздушивает радиатор - каждый раз когда откручиваю штуцер - идёт чуток воздуха. Как так? Бачок ведь выше этой точки!!!

Когда меняют тосол/ в данном случае менял радиатор/,то после заливки,обычно завоздушивается печка...её надо дегазировать...греть на месте до сработки вентилятора,при этом происходит автодегазация...,или по колхозному...заехать на бугор,и греть...естественно пробка бачка должна быть плотно закручена,и исправна!
Презик надувается,и чуток опадёт когда жижа остынет как в постели...большой,пока горячий да и презик на горловине не держит давление,стравливает,когда давление намного меньше 1.2 бар.которое держит клапан пробки...
В радиаторе всегда будет вверху чуток присутствовать воздух,т.к.штуцер,и патрубок чуть ниже верхнего края.и когда на радиаторе туцер открываешь,то давление в системе выдавливает воздух,и чуток жижы.....как пузырит вода в чайнике когда закипает видел наверно?вот отсюда и воздух при закипании жижы,но это не критично,помпа при работе протягивает излишки,и при превышении давления в системе излишки через клапан крышки уходят...
Карсон бывает вкл.после того как заглушил,если эбу считает,что движка слишком горячая/ особенно после движения в пробке ..чуток температуры не хватает для вкл.вентилятора,но как заглушил,помпа не крутит,и вся горячая жижа поднимается вверх,и датчик срабатывает/... карлсон после глушения может крутиться несколько минут,и автоматически выключается...если это напрягает,то можно вкл.,и выкл.зажигание,он отключится...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:52   #109
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Презик надувается,и чуток опадёт когда жижа остынет как в постели...большой,пока горячий да и презик на горловине не держит давление,стравливает,когда давление намного меньше 1.2 бар.которое держит клапан пробки...

Спасибо!
Всё исчерпывающе ясно!
Только как ты описываешь с презиком - так было неделю назад
А теперь он надувается и аж слетает

Думаешь - это нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:19   #110
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
:
И ещё завоздушивает радиатор - каждый раз когда откручиваю штуцер - идёт чуток воздуха. Как так? Бачок ведь выше этой точки!!!
не хорошая хернЯ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:30   #111
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
не хорошая хернЯ

и чё?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:35   #112
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение

Спасибо!
Всё исчерпывающе ясно!
Только как ты описываешь с презиком - так было неделю назад
А теперь он надувается и аж слетает

Думаешь - это нормально?
Давление в системе до 1,2 бара на горячую.....измерить можно с помощью спец переходника между бачком и пробкой,с манометром....
Давление в колесе 1.9..2.0....а ты попробуй дунуть в манометр..фига что надуешь....и попробуй дуть в презик.....раздуешь его больше .опы....а давление мизер....и там где презик на горловине он тоже растягивается/ даже на голову натянуть можно,видео в ютубе полно как..../ е если на горловине обмотать презик изолентой,то 1.2 бара раздует его как воздушный шар....
Так что не ломай себе голову.....и воздух вверху радиатора,я всё описал...а то уже дружбан пишет,что это плохо...просто у него и у нас штуцера нет,поэтому не знает,что он там есть....даже если штуцер будет стоять вертикально вверху,то снизу всё равно будет кольцевая ступенька 1-2мм.от его уплотнения в железе радиатора,а выше её естественно чуток воздуха всегда присутствует...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 06.09.2018 в 22:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:54   #113
Клетчатый-2018
Новичок
 
Вопрос Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Всем привет!
Уверен, у кого то была такая проблема на Рено Кангу - 2...
Периодически появляется скрип в районе передних стоек амортизаторов при трогании с места, при небольших колебаниях кузова (при большой амплитуде не скрипит).
Скрип пропадает сразу, когда начинает лить дождь, или после помывки машины. Как только машина подсыхает, это скрип появляется снова. На слух, скрипит в месте крепления верхнего конца амортизатора к кузову. Брызгал туда ВДшкой, на какое то время скрип пропадал (но не всегда), но потом появлялся снова. Иногда скрип пропадает сам собой по непонятной причине. Сам звук очень похож на скрип сухой пружины об металл.
По разговорам, данная проблема имеет место быть в принципе.
Буду очень признателен за консультацию.
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:29   #114
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Клетчатый-2018 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Уверен, у кого то была такая проблема на Рено Кангу - 2...
Периодически появляется скрип в районе передних стоек амортизаторов при трогании с места, при небольших колебаниях кузова (при большой амплитуде не скрипит).
Скрип пропадает сразу, когда начинает лить дождь, или после помывки машины. Как только машина подсыхает, это скрип появляется снова. На слух, скрипит в месте крепления верхнего конца амортизатора к кузову. Брызгал туда ВДшкой, на какое то время скрип пропадал (но не всегда), но потом появлялся снова. Иногда скрип пропадает сам собой по непонятной причине. Сам звук очень похож на скрип сухой пружины об металл.
По разговорам, данная проблема имеет место быть в принципе.
Буду очень признателен за консультацию.
Спасибо.
Видимо скрипит в месте где верхний виток пружины упирается в посадочное место.....попробуй дунуть туда аэрозоль -смазка силиконовая...в любой автолавке обычно есть...я ей ещё зимой протира уплотнители дверей,чтобы не примерзали,т.к.авто стоит на улице.....резину не портит,и т.д....в отличие от ВД,которая предназначена для откручивания ржавых гаек....
Так же могут скрипеть сайленты рычагов....обычно они скрипят при покачивании авто на кочках...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:57   #115
Клетчатый-2018
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Видимо скрипит в месте где верхний виток пружины упирается в посадочное место.....попробуй дунуть туда аэрозоль -смазка силиконовая...в любой автолавке обычно есть...я ей ещё зимой протира уплотнители дверей,чтобы не примерзали,т.к.авто стоит на улице.....резину не портит,и т.д....в отличие от ВД,которая предназначена для откручивания ржавых гаек....
Так же могут скрипеть сайленты рычагов....обычно они скрипят при покачивании авто на кочках...
Я тоже так думаю про верхний виток пружины. Но тогда возникает вопрос, как удержать смазку в этом месте? Как ни крути, она стекает вниз (даже силиконовая). И в конечном счёте металл пружины опять начинает тереться о посадочное место.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 17:55   #116
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Клетчатый-2018 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю про верхний виток пружины. Но тогда возникает вопрос, как удержать смазку в этом месте? Как ни крути, она стекает вниз (даже силиконовая). И в конечном счёте металл пружины опять начинает тереться о посадочное место.
Там вроде резиновый демпфер стоит,пересох...не помню точно,пока не лазил туда...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммобилайзер, прошу помощи n3w Renault Megane 4 30.10.2013 15:15
Проблема прошу помощи? Touloul Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 19.02.2013 10:26
прошу помощи... Evgenij Общие вопросы 1 13.03.2011 23:36
Лагуноводы, прошу помощи, ЛАГУНА 2 1,9 DCI Denizzz Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 11.02.2011 01:55
Снова прошу помощи!!! s-lexx Renault Symbol 3 15.04.2008 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.