Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 19:59   #1
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Сообщение свет заднего хода

Всем привет! У меня с недавнего времени пропал свет заднего хода и отрубился датчик парковки. Сталкивался кто нибудь с подобной проблемой? У нас шас много снега навалило и приходится ездить часто пузом по снегу. Могло ли ето как то повлиять?
Вверх  
*****
Старый 06.01.2011, 22:01   #2
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

На счет заднего света не знаю, а вот датчик парковки может неработать из-за наледи на нем. Очень часто у меня такое было...попадёт на него вода и замерзнет образовав корочку....все не работает...
Вверх  
Старый 06.01.2011, 22:25   #3
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

Скорее всего умер датчик задней передачи, он стоит в коробке. Если он умер то не будут гореть фонари задней передачи, не будет работать парктроник и не будет работать задний дворник в положении включенных передних дворников и включенной задней передачи. Подлежит замене.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 11:13   #4
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Сообщение Ответ: свет заднего хода

В других подобных темах писали што ето может быть какая то "лягушка", но никто толком не написал где она находится на Scenic 2. Как вообше устроин етот механизм заднего хода? Я слышал что парктроник активируется только тогда, когда загораются фонари заднего хода.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 11:23   #5
SkotSm
Новичок
 
Аватар для SkotSm
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

датчик задней передачи - это и есть "лягушка"!!!!
А парктроник активируется не когда загораются фонари заднего хода, а когда ты включаешь заднюю передачу, т.е. когда приводится в действие датчик задней передачи (заднего хода).
А если я ошибаюсь и парктроник активируется когда загораются фонари заднего хода, то иди от простого посмотри в исправном состоянии лампочки или нет.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 11:44   #6
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

Лягушка это и есть датчик задней передачи. На сценике 2 он трехконтактный, при включении задней передачи активируються две эл цепи, как я ранее писал одна но фонари заднего хода вторая на задний дворник. Парктроник подключен на эл цепь фонарей заднего хода.Находиться датчик заднего хода на коробке передач, в зависимости от того какая коробка стоит. Если механика и авто 1.6 то снимаеш левое переднее колесо и с торца в самом низу коробки находится этот датчик, к нему ещё жгут проводов подходит, больше провода к коробке не чему не подходят.Так что снимай колесо и увидишь.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 12:46   #7
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Сообщение Ответ: свет заднего хода

Спасибо за подсказку, но что мне с етим датчиком делать то? Можно ли как нибудь его проверить? Извеняюсь за наивность, просто впервые приходится сталкиваться с подобными проблемами. До етого 4 года на ниссане откатал и "ниразу" не открывал капот из за каких то неисправностей.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 13:21   #8
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

Если соображаешь в электрике то можно проверить, Отсоединяеш фишку от датчика включаешь зажигание , включаешь заднюю передачу, по моему на краиний контакт подаёш плюс ( посмотреть надо на цвет проводов ) ну и пробником проверяй остальные два контакта ( если рабочий то должна загореться лампочка).Если не работает то меняй датчик. Я себе менял, оригинал стоит диких денег я поставил нисановский в четыре раза дешевле, покупал у нисановского официального диллера, на самом датчике реношные эмблемы. Номер датчика 3200500QAEKT.
Вверх  
Старый 09.01.2011, 01:53   #9
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Сообщение Ответ: свет заднего хода

А етот датчик, он сам по себе маленький и зеленого цвета? Или к нему еше какой то механизм прилагается?
Вверх  
Старый 09.01.2011, 11:51   #10
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

Ничего к нему не прилогается, а зеленого звета это наружная часть датчика который вкручен в коробку, и в эту зеленую часть встовляется фишка эл.проводов. А насчет маленького это смотря с чем сравнивать.
Вверх  
Старый 09.01.2011, 13:11   #11
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Сообщение Ответ: свет заднего хода

Спасибо всем за помошь. Ездил к офицалам, так они мне только за диагностику !!такую цену!! заломили, што можно 4 датчика купить на ети денги. А так попробую с васей помошью. Как заменю его, то отпишусь помогло или нет. Через пару деньков доставят
Вверх  
Старый 09.01.2011, 15:49   #12
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

Да только когда будеш выкручивать датчик у тебя польеться масло с коробки. Вообщето лучше масло сначало слить, заменить датчик а потом залить масло, лучше сразу новое масло залить там его 2-2,5 литров.
Вверх  
Старый 09.01.2011, 15:58   #13
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Смущение Ответ: свет заднего хода

А ето че нибудь даст, если я его поменяю? И надо ли кроме масла еше че нидь покупать? Филтры например. Или просто заливаеш и готово.
Вверх  
Старый 09.01.2011, 16:20   #14
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: свет заднего хода

Просто заливаешь и готово только нужно знать куда, никакие фильтра не нужны нужно масло трансмисионное. Масло можешь и старое залить слей его аккуратно затем когда поменяешь датчик закрутишь сливную пробку, и через заливную залей.
Вверх  
Старый 12.01.2011, 20:56   #15
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Сообщение Ответ: свет заднего хода

кто нибудь может мне подсказать, нормально ли ето что эта металическая "пипка" на датчике имеет свободный ход? Или она должна сама вылазить после того как ее нажимаешь... Просто получил новый датчик, но мне кажется што он дефектный
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается фонарь заднего хода rtv06 Renault Kangoo 23 23.03.2015 22:23
фонарь заднего хода timik200444 Renault Scenic 19 14.09.2014 10:16
лампа заднего хода Сергейps Renault Kangoo 2 24.11.2010 04:18
SOS! Не работают фонари заднего хода!!! amiD.rus Renault Clio 8 07.12.2009 18:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.