Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 21:19   #1
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
Вопрос Подвеска

Вечер всем добрый ! Уменя тут такая проблемка при езде по грубому асвальту по щебню по трешинам и по лежачим происходят какието стуки спереди справа .Был на диагностике в другом сервисе и в ренамаксе поменял помоему все что можно было поменять Заменено аммо передние. верхняя опора .нижняя шаровая опора. верхняя опора аммортизатора. рулевой наконечник. втулки стабилизатора.опорные подшипники. Пружины целые .подшипник ступицы тоже менялся тысяч 15 назат . Все кроме опорных подш и втулок стабилизатора оригинал. Я думаю что рулевая рейка здесь не причем так как люфта нет и рулевое работает без нареканий. В сервисах разводят руками. Может кто вкурсе что это может быть? В ведре ездить нет сил.
Вверх  
*****
Старый 18.09.2008, 07:26   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Вечер всем добрый ! Уменя тут такая проблемка при езде по грубому асвальту по щебню по трешинам и по лежачим происходят какието стуки спереди справа.
Такая же фигня. По гарантии меняли рулевую тягу - не помогло. Сейчас официалы изображают глухих, типа ничего не гремит. Так что жду, когда застучит сильнее
Вверх  
Старый 18.09.2008, 11:00   #3
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
В ведре ездить нет сил.
Искал причину этого поганого бряка почти год... заменил все... и оказалось что бряканье от привода стеклоочистителя, но что именно там бренчит не зняю, точно одно что без стеклоочистителя не бренчит... проверено. Но он сука стоит офигенно много... пока на разборке Б\У не нашёл... буду искать.
Вверх  
Старый 18.09.2008, 19:15   #4
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

[quote=rg-228;122115]Искал причину этого поганого бряка почти год... заменил все... и оказалось что бряканье от привода стеклоочистителя, но что именно там бренчит не зняю, точно одно что без стеклоочистителя не бренчит... проверено. Но он сука стоит офигенно много... пока на разборке Б\У не нашёл... буду искать.А где этот привод находится .? Уменя точно чтото справа спереди стучит. и мастер приемщик это тоже услышал но после диагностики сказал что все нормально и поменять нужно только рул наконечник.и это после того как я почти все справа поменял.
Вверх  
Старый 23.09.2008, 10:01   #5
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Под пластиковыми крышками прям под лобовым стеклом, сначала дворники снять нужно будет... Хотя у тя справа как говоришь а умня слева. Но кажется одно и тоже... Уж больнео конструкция у них расхлябанная. Резонанс куда уходно передаваться может.
Вверх  
Старый 23.09.2008, 10:38   #6
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
Вопрос Ответ: Подвеска

Вчера из питера вернулся.....тож что-то застучало справа.....я вот думаю....может заняя опора.....?
Вверх  
Старый 23.09.2008, 23:09   #7
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Я тут мозгамито пораскидал и понял греметь стало после того как мне шаровую опору поменяли. просто я заехал на диагностику и мне сказали что шаровую надо менять вот после замены и загремело и погнал я менять все что не поподя. Какие есть идеи?
Вверх  
Старый 28.09.2008, 19:16   #8
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Вычитал в книжке ну и увидил на картинке что между шаровой опорой и поворотным кулаком есть пластиковый защитный воротничек он имет отверстие и одевается на палец опоры и образует собоц прокладку между пов кул и опорой. Так вот у меня его нет опору ставили мне не оригинал а лукас в комплекте была сама опора и три гайки. в книжке написано что в оригинальном комплекте присутствует и этот защитный воротничек. Вопрос может кто сам менял опору или покупал оригинальную и вкурсе есть он там или нет ?. Я думаю на некоторых других марках рено точно такиеже опоры на симболе и канго например. Жду ответа.
Вверх  
Старый 04.10.2008, 16:24   #9
mr.Q
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Возьми в руки мягкий пластик и вырежи эту прокладку.
Нах новые шаровые покупать из-за неё
Вверх  
Старый 30.10.2008, 20:57   #10
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

какой то клуб по интересам подбирается.. у меня слева, блин - поздно почитал, так бы задал вопрос правильный в сервисе, а так опорный подшипник поменял без толку.. говорят что больше там нечему стучать кроме как опоре стойки амортизатора верхн. её не было
Вверх  
Старый 31.10.2008, 06:01   #11
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Проблема решена . забыл отписатся это была рулевая тяга . А спецы из ренамакса немогли понять что там стучит. Ремонтировался в рено плюс на рублевке 30 минут и 1000руб.
Вверх  
Старый 31.10.2008, 06:07   #12
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от mDuo Посмотреть сообщение
какой то клуб по интересам подбирается.. у меня слева, блин - поздно почитал, так бы задал вопрос правильный в сервисе, а так опорный подшипник поменял без толку.. говорят что больше там нечему стучать кроме как опоре стойки амортизатора верхн. её не было
Верхняя опора стоики амортизатора есть на кунцевском авто рынке 500р . Поменять можно самому имея компрессоры для стяжки пружин и ключ на 21 работы примерно на 1 час если есть хоть какойто опыт по замене аммо .
Вверх  
Старый 31.10.2008, 11:14   #13
Трофим
Новичок
 
Аватар для Трофим
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Проблема решена . забыл отписатся это была рулевая тяга . А спецы из ренамакса немогли понять что там стучит. Ремонтировался в рено плюс на рублевке 30 минут и 1000руб.
У меня такая же беда, стук! Но... Стучит не справо и не слево а под рулем!!!
__________________
[COLOR="Lime"][I][SIZE="5"]Жги резину, а не землю![/SIZE][/I][/COLOR]
Вверх  
Старый 31.10.2008, 17:45   #14
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

А подрулем это и есть слева. так как шарнир левой рулевой тяги находится почти под рулем. Кстати если это она накрылась то поменять ее своими усилиями не реально .если у вас под рукой случайно не завалялся сьемник рулевой тяги.
Вверх  
Старый 31.10.2008, 18:07   #15
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: Подвеска

спасибо, м.. ничего такого из инструмента естественно нет. буду амортизаторы менять -может, заодно починят.. а рейку у меня проверяли тысячу раз и где то говорят - срочно в ремонт или менять целиком (поменял в итоге тяги), где то что всё супер и ничего делать не надо (это совсем недавно), всё это с момента приобретения авто твориться - такое что ли - разводилово..
а кстати всё хотел спросить - стоит koni Special поставить, или можно BERU какие-нибудь - что б не так много было читать по форумам
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска Клио-3 cdiamond Renault Clio 7 22.09.2008 22:45
Подвеска Safrane Sergiy_2004 Renault Safrane 3 06.08.2008 22:20
Подвеска Лагуна 2 MAX-DIESEL Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 29.08.2006 12:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.