Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 18:25   #76
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

если хош по-нормальному, ставь через прокладку. если хош просто - ставь без. на своё усмотрение
Вверх  
*****
Старый 07.09.2012, 18:27   #77
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Да нууууу...на заводе согнуть латунную трубку и сделать штуцера соответствующие, ну никак не 100$.
примерно так и сделали. нашли похожую од трактора, наварили туда штуцера, я дома соответствующее подогнул, и доработал штуцера напильником. за всё про всё получилось 20 наших гривеников, 2.5 бакса
вот только трубка не латунная а стальная, внутренний диаметр такой же, а толщина раза в два больше. противоударная
Вверх  
Старый 07.09.2012, 18:35   #78
Sss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Прокладку не нашёл на рынке , а делать самому нужно иметь из чего , из фольги думаю не выход, прогорит и будет сечь. Так что склоняюсь к мнению ставить на герметик для глушителей он хоть к этому приспособлен. Ну почему по заводу нет прокладки, не ужели там такая точная подгонка? ведь не конуса не другова плотного соединения там нет.
Вверх  
Старый 07.09.2012, 19:31   #79
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

А как на счет заварить по кругу???
Зачем что-то выдумывать,если до вас уже все придумано.Ставится без прокладки и герметика,значит так и надо ставить. Не думаю что инженеры с Рено не поставили прокладку между турбиной и коллектором пытаясь с экономить.
Вверх  
Старый 10.09.2012, 12:33   #80
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Заварить - нормальный вариант, сечь точно не будет.
Пардон насчёт совета, у меня стояла одна тоненькая медная прокладка, я отсюда и отталкивался, а литературы по этому поводу не читал вообще. Может мой совет и не гуд, но установка прокладки боков наделать не должна, я думаю. Тем более, что коллектор стоит на такой же прокладке ( может быть не медь ), и глушак тоже на прокладках. Пардон еще раз.
Вверх  
Старый 10.09.2012, 19:12   #81
Sss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Всё собрал, не чего не подкладывал ,герметиком не мазал решил если до меня стояла и не секло, а турбину уже ремонтировали , то и я просто поставлю . Завёл вроде всё отлично. Всем спасибо.
Вверх  
Старый 10.09.2012, 19:25   #82
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Кул, а я парился три прокладки бил
Вверх  
Старый 24.09.2012, 19:39   #83
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Ремонт турбин в Нижнем Новгороде http://xn--52-6kcd9a4aspj.xn--p1ai/
Вверх  
Старый 25.09.2012, 11:35   #84
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

убейтесь. зачем сюда рекламу бросать ? кому надо - сам нароет в нете
Вверх  
Старый 25.09.2012, 16:04   #85
vodoley.ark.nn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
убейтесь. зачем сюда рекламу бросать ? кому надо - сам нароет в нете
сам не пробовал?????? На мой взгляд, форум для того и нужен, чтобы не рыться и не терять время.
Вверх  
Старый 25.09.2012, 17:03   #86
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

ок
Вверх  
Старый 09.10.2012, 00:44   #87
SergBug
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Ребят, а у кого-нибудь есть опыт заказа запчастей из Европы? Конкретно: кончилась турбина. На ЕХISTE оригинал 88 т.р, неоригинал около 60-ти. Мягко сказать немало! На сайте WWW.EPS-TURBO.DE нашёл родную за 499 евро , что сравнимо со стоимостью ремонта, и даже с доставкой! (наверное только по Германии). Кто заказывал - поделитесь опытом, какова стоимость пересылки, сроки, какие ещё "подводные камни"?
Вверх  
Старый 09.10.2012, 11:56   #88
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

а можно поподробней что с турбиной ?
накрылись втулки, погорели лопасти, .... ?
их ремонтируют, это же будет дешевле чем новая.
плюс на время ремонта вроде как можно пустить воздуховод и выхлоп напрямую, и поездить на дизельнетурбированом тракторе
Вверх  
Старый 09.10.2012, 19:44   #89
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

У нас в Питере ремонтируют и даже балансируют. Цены пролетарские.
Если неохота ремонтировать - можно купить на ебее, - я там регулярно покупаю всякие ништяки
Вверх  
Старый 09.10.2012, 21:04   #90
SeLBoSS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема в турбине? 1.5 dCi

Вот собственно прошел почти год с момента первого изолентирования, хватило от силы на месяц, изолента как и преполагалось слабовата, при повторной замотке чуть более полугода назад, использовал 3 обычных винтовых хомута, велосипедную камеру, изоленту и герметик красный... 2 слоя изоленты, герметик, камера, герметик, изолента и 2 хомута для пресечения раздува в ширину самого патрубка(из-за этого изолента и рвалась ранее)... и вот полет нормальный, как при сильных нагрузках так и при небольших)) стоимость ремонта 40р изолента, 80р камера, 30 рублей хомуты, 2/10 тюбика герметика за 120р, итог - 270р и еще герметик остался)))
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема! Seriy_1111 Renault Scenic 7 22.01.2010 12:51
Проблема с КПП JB1 iar Renault Twingo 2 26.11.2007 17:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.