Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 17:38   #1
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию стойка стабилизатора - срезало гайку

Привет всем! сотен пять назад появился новый стучок в подвеске, вчера заехал на диагностику к неофициалам. Выявилось 3 проблемы...
1. Самое беспокоящее - срезало гайку на стойке стабилизатора, правый конец стабилизатора свободно висит и брякает по стойке... Механик попробовал заменить болт - вытащить и выбить его не удалось, послал меня за новой стойкой... Стойку купил. Насколько опасно проехать еще сто километров до дачи и там самому заменить? Или просто заменить болт - тогда как вытащить старый? Машину не ведет, никакой вибрации нет, только на медленном ходу на ухабах иногда брякнет...
2. Маленькая дырочка во внешнем пыльнике шруса, немного вылезает смазка... Пыльники бывают двух типов, в магазине сказали мерить размеры. Насколько страшно это для шруса и насколько срочно пыльник нужно заменить?
3. Постукивает скоба крепления тормозных колодок к суппорту - то, что уже не одну тысячу км я принимаю за стук сайлент-блока. Механик сказал покупать крепление и скобу, каждое стоит дофига...мог ли он точно диагностировать даже не сняв колесо? И опять же - чем чревато какое-то время ездить так?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.06.2011, 23:03   #2
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

1 Ездить без стойки можно до протирания дыры на рычаге - тысяч пять
2 Попробуй заклеить , чем - х.з., надо пробовать .Я клеил аналогчную на пластиковом пыльнике полиуретановым клеем. Ездить с дыркой - будет выкидывать смазку и по-тихоньку сосать воду и грязь во внутрь .
3 Наверное механик имел в виду постукивание в направляющих суппорта , попробовать смазать какой нибудь густой смазкой . Наши суппорта пока не смотрел , потому конкретных рекомендаций недам .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:16   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

за место фирмовой стойки использую резинки от ГАЗа с подрезанием по высоте той которая со стороны шруса.. цена вопроса рублей 35. самое дорогое это болт и шайбы. в середину вставляю сайлентблок от01 ваза. ходят примерно 3 месяца (20 тыс. км) бывает дольше.

дырку правдв в резинке шаровой опоры заделал герметиком "авро"
красным.

с стуком суппортов не заморачивался слишком дорого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:59   #4
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

Цитата:
Сообщение от geogen Посмотреть сообщение
Привет всем! сотен пять назад появился новый стучок в подвеске, вчера заехал на диагностику к неофициалам. Выявилось 3 проблемы...
1. Самое беспокоящее - срезало гайку на стойке стабилизатора, правый конец стабилизатора свободно висит и брякает по стойке... Механик попробовал заменить болт - вытащить и выбить его не удалось, послал меня за новой стойкой... Стойку купил. Насколько опасно проехать еще сто километров до дачи и там самому заменить? Или просто заменить болт - тогда как вытащить старый? Машину не ведет, никакой вибрации нет, только на медленном ходу на ухабах иногда брякнет...
2. Маленькая дырочка во внешнем пыльнике шруса, немного вылезает смазка... Пыльники бывают двух типов, в магазине сказали мерить размеры. Насколько страшно это для шруса и насколько срочно пыльник нужно заменить?
3. Постукивает скоба крепления тормозных колодок к суппорту - то, что уже не одну тысячу км я принимаю за стук сайлент-блока. Механик сказал покупать крепление и скобу, каждое стоит дофига...мог ли он точно диагностировать даже не сняв колесо? И опять же - чем чревато какое-то время ездить так?
1 заменить нет особой проблемы первый раз самому минут 15
2 если дырочка как укол иголкой то можно покататься
3 мог диагностировать у меня такая байда займусь после замены задних салентов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:35   #5
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

огромное спасибо за ответы! осталась одна неясность - почему механик не смог вытащить болт из стойки? он и штырем выбивал, и чем-то подковыривать пробовал, не страгивается!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:35   #6
sova
Ученик
 
Аватар для sova
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

у меня этот один правый болт уже был склеен сваркой .. зимой я диагностировал у в гараже и менял сам .. так тот который не вытаскивался я просто срезал болгаркой...
устанавоивал новый подняв на домкрат и установив-засунув опускал на треугольную монтажную стойку -резинки спресовывались и я затягивал гайку. затем обратно поднимал на домкрат.......
пыльник лучше замени а то будут ещё больше проблем.........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:49   #7
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
у меня этот один правый болт уже был склеен сваркой ..
вот так фокус! ну и шуточки, однако, у этих французов!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:41   #8
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
у меня этот один правый болт уже был склеен сваркой .
это как это? приварен к стабилизатору?там же сверху резинка перед стабилизатором, её что не было?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:52   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

болт в внутренней резинке закисает и его очень сложно вынуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:59   #10
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

к стабилизатору крепит гайка, а вот головка болта мертво сидит на рычаге, если я не путаю названия деталей...
то есть нужно понастойчивее поработать молотком и каким-нибудь штырем? и полить тормозухой или побрызгать жидким ключом? или все-таки возможен вариант, что там действительно приварено?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:27   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

стойка стабилизатора состоит из
1 болта на 8
2. резинка верхней части
3. средняя резинка (боченок)
4. нижняя резинка с шайбой железной впрессованной.
нужно смотреть что у вас напортачено!!!
порядок сборки
1 одеваем фирмовый болт на резинку
2 вставляем бочку между рычагом и стабилизатором
3. вставляем болт с резинкой с верху у шруса. внимательнее с кожухом шруса не провите.
4 подставляем нижнюю резинку с шайбой под стабилизатор и затягиваем до упора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 21:28   #12
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

Цитата:
Сообщение от geogen Посмотреть сообщение
к стабилизатору крепит гайка, а вот головка болта мертво сидит на рычаге, если я не путаю названия деталей...
то есть нужно понастойчивее поработать молотком и каким-нибудь штырем? и полить тормозухой или побрызгать жидким ключом? или все-таки возможен вариант, что там действительно приварено?
ни чего там ни приварено интенсивнее молотком и все дела...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:47   #13
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ни чего там ни приварено интенсивнее молотком и все дела...
легко говорить с таким молотком на плече!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:02   #14
sova
Ученик
 
Аватар для sova
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

молотком так просто стучать бесполезно..так как нужно хорошенько размахнуться--размахиваться лучше из ямы.............
вы меня не поняли .. у меня был сломан болт стабилизатора и старые хозяева его сварили за не имением зап.частей.. соответственно появилась неровность и болт стабилизатора застревал в резинке -втулке стабилизатора и не выходил из втулки......
я это увидел и понял что бесполезно стучать да и стойка стабилизатора стоит около ста рублей.....
короче головку болта-стойки стабилизатора срезал болгаркой и всё.
пришёл я к этому по совету друга логановода -сварщика. он сказал что лучший съёмник это болгарка............
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:23   #15
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: стойка стабилизатора - срезало гайку

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
короче головку болта-стойки стабилизатора срезал болгаркой и всё.
пришёл я к этому по совету друга логановода -сварщика. он сказал что лучший съёмник это болгарка............
будем болгарить...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передняя стойка Кирилл Sokovikov Renault Kangoo 16 06.05.2014 14:09
передняя стойка Votozit Renault Scenic 2 27.03.2011 22:32
Стойка стабилизатора oleg-popov1 Renault Megane 3 31.05.2006 11:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.