Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 13:50   #1
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию ресурс помпы

Уважаемые господа, срочно нужна квалифицированая помощь. Машина Сценик - 2 , 2006 г.в. Мотор 1,6. МКПП-5. Все ТО пройдены на сервисе. Вопрос такой: 16 мая 2009 года делал ТО - 4 . ТО+замена ГРМ. Что-то там сделали, дали акт выполненых работ. Цена под 20 тыс. руб. ...... Важный момент - помпу менять не стали, т.к. при разборке диагностировали её состояние как хорошее!!!!!!!!! (Это мастер мне сегодня сказал) Сегодня был на сервисе и обратил внимание мастера на неприятный звук, который начинает издавать мотор при увеличении оборотов...... Сказали, что это либо помпа, либо ролик натяжителя... Однозначный ответ дать не могут - это могут сказать только при "вкрытии"..... Сказали, что у меня два варианта: Первый - "воет" ролик натяжителя, тогда нет вопросов - замена по гарантии (т.к. на работы и материалы гарантия год - это сказали по "горячей линии" РЕНО), Второй - накрылась помпа - вот тогда неприятный момент - замена помпы , плюс весь комплет ГРМ, т.к. просто так она не меняется........Т.е. попандос опять на 15-16 тыс......... В неофициальных сервесах все в один голос говорят, что на РЕНО ГРМ и помпа должны меняться одновремено.........!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня интересует следующее - есть ли жёсткий регламент на замену помпы на 60 тыс??? А то получается полный бред.... я проехал 5 тыс........ у меня засвистела помпа - которую СПЕЦИАЛИСТ признал годной (как он это делает НАВЕРНОЕ великое таинство - только у нас в стране, а конкретнее в оф. сервисе работают такие ГУРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и теперь я вынужден опять отвалить кучу денег...................
Вверх  
*****
Старый 07.05.2010, 14:25   #2
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

вот тут посмотрите...
http://www.renault.ru/aftersale-serv...gram/index.jsp
про помпы не слова...
и вот еще интересное
http://www.club-renault.ru/forum/Vod...ny-t15601.html
Вверх  
Старый 07.05.2010, 14:40   #3
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Спасибо за ответ. По сервисным операциям я тоже читал... Там стоит замена ГРМ... новедь меняют не только один ремень.. меняют ролики и прочее, а про это тоже не слова.... По идее у меня вопрос ещё возникает... Тогда какого хрена "МАСТЕР" не посмотрел на мой ГРМ и не сказал, да он у тебя нормальный ездий........ Или тоже самое призамене масла..... понюхал... Да оно зашибись - ездий!!!!!! Я думаю, что в РЕНО всё таки не дураки, и есть регламент....... и никто там не полагается на "СПЕЦИАЛИСТОВ" и их мнение....... положено гаменить ГРМ в 60 тыс......... не думай , а меняй..............
Вверх  
Старый 07.05.2010, 14:52   #4
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ну вопервых в регламенте ТО нет "замены ГРМ" а есть "замена комплекта ремня ГРМ"
в сей комплект(посмотрите по партномеру) входят ролики и собственно сам ремень.
помпы в регламенте нет и как вы могли заметить по последней ссылке она рассчитана "на весь срок службы двигателя"(это не мои слова )
так что помпа в ТО невходит некаким боком... специалист посмотрел - нетечет, нешумит... исправна. причем учтите что он опирается на регламент рено... в коем она вообще "вечная"...
с другой строны все советы по замене помпы при замене ремня ГРМ не от того что помпы часто текут на этих пробегах, а (ВНИМАНИЕ!) потому что замена помпы в случае чего повлекет за собой дорогостоющую замену копмлекта ГРМ...
чисто по человечески советуют... и диллеры в том числе... почему непосоветовали вам - конкретный случай с конкретным "специалистом"

ну это мое мнение
Вверх  
Старый 07.05.2010, 14:58   #5
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Спасибо Если и есть большие ресурсы на какие-то детали РЕНО, то повидимому к Сценико это не относится((( Машина хорошая, но задолбал её ремонт, а особено цены на него... Хорошо, что они ещё ресурс на опрники и на фазик по триста тыс. не пишут.... а то бы уржаться было можно.......
А теперь вопрос по существу! Может она заклинить, т.е. если потечё, то понятно, но вот так разом РАЗ........... и порвёт ремень ГРМ...........???????????????????
Вверх  
Старый 11.05.2010, 16:02   #6
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

А вообще хотелось бы увидеть цифры у кого сколько прошла... Я сегодня говорил с представителем Автофрамос - они сказали, что учтут ...... У меня четыре знакомых у кого рено с двиглом К4м.... одному меняли на 16 тыс... у трёх остальных на 60... сказали начала подтекать....
Вверх  
Старый 11.05.2010, 17:29   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Сколько ходят?Вопрос конечно интересный.Лично я считаю что при смене ремня надо менять всё чего он касается.Интересно ролик менять надо,а что помпа не тот самый ролик?Или нагрузка на него меньше?Нет ничего вечного ни на одной машине,а вот почему мастер не сказал что и помпу не просто желательно а нужно обязательно менять и тосол к одному,это останется на его профессиональной совести.
А Рено и тем более Сценик хорошая машина,просто ремонтировать если уж пришлось надо правильно,а не по регламенту.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 11.05.2010 в 17:32.
Вверх  
Старый 11.05.2010, 21:24   #8
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

На моем Сеньке двигатель K4M761. Я менял комплект ГРМ второй раз примерно на 125 т.км. Одновременно с этим заменил фазик (т.к. он трещал при запуске уже тыс.км 30 точно), комплект ремня доп.оборудования и помпу. Ее я решил поменять, почитав несколько топиков на этом сайте. Мнения о замене разделились 50/50. Кто-то написал, что на двигателях К4М они надежные. Я решил перестраховаться и заменить сей агрегат. Все работы производились на неофициальном сервисе, по окончании которых мне вручили старые запчасти, а насчет помпы сказали, что она была в хорошем состоянии и замены не требовала (заметьте, это на 125 т.км пробега). Но может быть относительно помпы мне просто повезло?!
Вверх  
Старый 11.05.2010, 21:59   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Нууууууууу я незнаю как на других и у других а у меня на K7J 700 на канго помпа прошла 260тысяч!!! и стала малехо сопливить и я ее поменял хотя другие пишут что мняют на 30 и чуть более тыс. так что помпа это как любая техника это КОТ В МЕШКЕ как повезет такая и порода будет
Вверх  
Старый 11.05.2010, 22:13   #10
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

humax
ну так там еще шестерни распредвалов и коленвала... их тоже под замену?


так что однозначно тут нескажешь... а с учетом качества современных з.ч. которое похоже с годами только падает...

зы
пробег 110т... помпа пока родная...
ну а впрочем я особо ей и незаморачиваюсь так как висит она на ремене доп.оборудования.
Вверх  
Старый 11.05.2010, 22:27   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

как уже писал нактал на машине 265 тысяч и менял толко ГРМ ремень и ролик натяжения и больше ничего (шестерню распреда и колена )нетрогал и небуду.
Вверх  
Старый 11.05.2010, 22:53   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Часто мы пренебрежительно относимся к рекомендациям производителя о замене ОЖ,а это тоже имеет отношение к ресурсу помпы.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 14.05.2010, 22:13   #13
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

надо как немцы подходит 120 тыс. надо продать машину. пусть меняют русские украинцы белорусы.у меня помпа 175 тыс. поменял начал сопливить сальник
Вверх  
Старый 15.05.2010, 03:12   #14
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
надо как немцы подходит 120 тыс. надо продать машину. пусть меняют русские украинцы белорусы.у меня помпа 175 тыс. поменял начал сопливить сальник
У меня на 80 000 потекла помпа. Заменили вместе с комплектом ГРМ официалы. Через 10 000 появился свист на холодном двигателе. Оказалось что это свистит новая помпа. Официалы заменили ее по гарантии + бесплатно заменили комплект ГРМ - сказали "так положено". Я возражать не стал
Вверх  
Старый 15.05.2010, 18:35   #15
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ну вот официалы какие то левые или ремень перетянули или или.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ресурс Renault Mania Shaman81 Общие вопросы 4 12.02.2010 01:02
Каков ресурс двигателя у MEGANEII и ремонтопригоден ли он? Renegade Renault Megane 5 27.10.2008 21:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.