Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 21:36   #1
владимир48
Новичок
 
Лампочка 5-10 сек.и глохнет

Привет.проблема.заводится нормально,но поработав 5-10сек. падают обороты и глохнет.приходится подгазовывать.минут несколько не дашь заглохнуть,начинает работать нормально.и ещё чувствуется отчётливо запах бензина при заводке.грешил на бензин, поменял заправку, тот-же эффект.прогретая заводится хорошо.ещё при заводке, пока не начнёт работать стабильно,подтраивает и ощущается вибрация.,но это из-за троения движка...хотя? А.м. рено меган2 1.6 -16. хэтчбэк 2003г. Дайте совет.
Вверх  
Старый 18.02.2010, 13:30   #2
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

сними и промой блок дроссельной заслонки.
Вверх  
Старый 18.02.2010, 14:29   #3
владимир48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

Так-же благодарю.итоже попробую
Вверх  
Старый 01.03.2010, 12:00   #4
Вадим555
Новичок
 
Аватар для Вадим555
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

Цитата:
Сообщение от владимир48 Посмотреть сообщение
Привет.проблема.заводится нормально,но поработав 5-10сек. падают обороты и глохнет.приходится подгазовывать.минут несколько не дашь заглохнуть,начинает работать нормально.и ещё чувствуется отчётливо запах бензина при заводке.грешил на бензин, поменял заправку, тот-же эффект.прогретая заводится хорошо.ещё при заводке, пока не начнёт работать стабильно,подтраивает и ощущается вибрация.,но это из-за троения движка...хотя? А.м. рено меган2 1.6 -16. хэтчбэк 2003г. Дайте совет.
А свечи часом не заливает?Если да то посмотрите регулятор давления не пырыскает ли он по вакуумной трубке в воздушный ресивер инжектора,снимаем трубку и давим на газ смотрим брызжет или нет.Особенно оченя заметно по расходу бенза бывает.
__________________
Болезнь надо истреблять на корню её происхождения!
Вверх  
Старый 01.03.2010, 21:35   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

[quote=владимир48;154880]Привет.проблема.заводится нормально,но поработав 5-10сек. падают обороты и глохнет.приходится подгазовывать.минут несколько не дашь заглохнуть,начинает работать нормально.и ещё чувствуется отчётливо запах бензина
Если есть запах бензина мог накрыться (засориться адсорбер.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.12.2012, 17:29   #6
dmitroid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

Хотел бы поднять эту тему еще раз, поскольку у меня сейчас точно такие проблемы один в один: заводиться, 5-10 секунд работает и глохнет, прогревается педалью газа и уже не глохнет, пока греется троит, обороты прыгают, вибрирует, пахнет бензином в гараже. Когда машина прогрета то заводится с полтыка, ровно работает двигатель, все в норме. В чем дело, на что обратить внимание, что делать?
Вверх  
Старый 29.12.2012, 19:37   #7
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

Иногда помогает проверка зазора или замена свечей. BERU и NGK в зиму похуже работают на холодную,особенно на моторах с пробегом больше 150тыс км.
Вверх  
Старый 03.02.2013, 14:28   #8
dmitroid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

Цитата:
Сообщение от dmitroid Посмотреть сообщение
Хотел бы поднять эту тему еще раз, поскольку у меня сейчас точно такие проблемы один в один: заводиться, 5-10 секунд работает и глохнет, прогревается педалью газа и уже не глохнет, пока греется троит, обороты прыгают, вибрирует, пахнет бензином в гараже. Когда машина прогрета то заводится с полтыка, ровно работает двигатель, все в норме. В чем дело, на что обратить внимание, что делать?
Цитата:
Сообщение от dmitroid Посмотреть сообщение
Недавно появилась проблема:

при первом старте (с утра, например) машина нормально заводится, 5-10 секунд нормально работает и глохнет, приходится прогреваться педалью газа пока температура не поднимется, потом уже не глохнет, пока греется троит, обороты прыгают(педаль держу в одном положениии, а обороты то нормальные, то притухают на 200-300 об ), чувсвуется вибрация в салоне, пахнет бензином в гараже. Когда машина уже прогрета то заводится с полтыка, ровно работает двигатель, глушится и заводится без проблем, все в норме, запаха бензина уже нет. Как будто проблемы и не было.

Если оставить на часик и остынет, то опять то же самое, правда может проработать дольше секунд 20-30 в зависимости насколько остыла.

В чем дело, на что обратить внимание, что делать?*SORRY*

Машина Renault Megane 2 2006 год 1.6 механика

Вчера наконец-то разобрался с этой проблемой. Дело было не в дроссельной заслонке(чистка и замена с такой же машины результата не дала) и не в свечах(хотя они тоже были уже полудохлыми)... заклинило фазорегулятор(сказал механик).

В итоге: покупка нового оригинального фазорегулятора(1500грн), замена заглушек на двигателе, замена ремня ГРМ(ролики оставили, так как недавно менялись), замена масла, замена свечей, масляного и воздушного фильтра, фильтра салона. Вместе с работой вышло - 3450грн (или 425 у.е.)

Но результат того стоил. Машину просто не узнать(видимо я купил ее уже с этой проблемой). Отлично заводится, трогается, появилась тяга, даже звук мотора какой-то не такой стал)

В общем я доволен результатом, хоть и пришлось натерпеться и ждать долго(так как делал машину мастер с официального сервиса, но надому, а работы у него и без меня хватало... но зато я уверен что сделано все)

Спасибо за советы.
Вверх  
Старый 10.02.2013, 21:28   #9
pavelsha
Новичок
 
Аватар для pavelsha
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

У меня Scenic 2, 2005г.в 1,6л бензин (МКПП) сейчас вылезла ПРОБЛЕМА чем-то схожая с сообщением выше.

Я второй хозяин. Машина у меня с мая 2012. Судя ао документам, что дали прежний хозяин и дилер Рено, за машиной более менее следили. Есть документы о прохождении ТО до пробега в 95 тыс км. ТО105 по словам хозяина проводилось в гаражах. Я купил при пробеге 110 тыс км.
Ездил нормально. Заводился с первого раза и в сырость, и в морозы, и в жару.

5-02-2013 утром попробовал завестись, но не получилось. Машина заводится быстро. Но через 10-15 секунд глохнет. Если подгазовывать, то двигатель работает, пока не отпустишь педаль газа. Выхлоп был черным. На приборной панели никаких ошибок не высвечивалось. Не стал долго мучить себя и машину. Вызвал эвакуатор у дилера Рено в г.Владимир (Инавтосервис) и на след день в обед сдал Сценик в сервис.
Сервис сделал диагностику ЭБУ. Нашли "ошибки фазорегулятора". Почистили клапан фазорегулятора. Машина перестала глохнуть. Дроссельную заслонку не смотрели. Вообще больше ничего не смотрели. Предложили поменять фазорегулятор (10000 + работы)и клапан фазорегулятора(4700 + работа). (что влекло за собой еще и замену ремня ГРМ)
А я только в ноябре 2012 делал ТО120 (в Лоранте) и прошел не более 2000 км. Масло, фильтры, свечи и ремни должны были быть свежими. Да и треска при заводе машины не было. (Треск при заваодке я услышал только один раз через 4 дня) Поэтому отказался от такого предложения.

7, 8, 9 февраля нормально заводился и ездил. Проехал около 100км. Вечером 9-го машина опять начала глохнуть сразу после запуска. Включил первую и подгазовывая поехал. Через 200м холостые обороты стали стабильными и я уже не глох, отпустив газ. Покатался по городу. Останавливался. Глушил двигатель. Минут через 10-20 опять заводился без проблем и уезжал.
10-го утром снова глохнет после запуска если не подгазовывать. Пробовал отключить питание клапана фазорегулятора. Все равно глохнет. Один раз из 10 попыток был короткий треск при запуске (2-3 сек). Уровень моторного масла в норме, но оно почему-то черное. В Лоранте посоветовали следить за шкивом к/в (чтобы не провернуло), маслоотделителем (возможно скоро нужно будет переуплотнение), и задним сальником к/в.
Вовремя ТО120 в Лоранте менял еще сальник к/в (передний) и датчик распредвала (в ноябре заметил увеличившийся расход, ТО120 расход вернулся в норму). А затем в январские праздники (уже во Владимире, в гаражном сервисе) менял сальник к/в (задний).

Что подскажут опытные форумчане?
Соглашаться с дилером и менять фазик и клапан фазика? Или перед заменой посмотреть еще что-то?
__________________
Symbol 1,4л. 75л.с. MT, 2004 г.в. (синий) -> Scenic 2, 1,6л. 113л.с. MT, 2005г.в. (темно-серый)
Вверх  
Старый 11.02.2013, 14:25   #10
dmitroid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 5-10 сек.и глохнет

pavelsha, думаю стоит менять если все указывает на это.

Я после замены фазорегулятора поездил три дня нормально(. Потом опять начал глохнуть, но уже на ходу на нейтральной передаче. Мастер сразу сказал что надо менять и клапан фазорегулятора, но решили посмотреть как будет работать со старым)... плохо.

Сегодня заказали новый, через три дня прийдет,цена 960грн. Надеюсь что это уже наконец решит проблему.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Периодически глохнет! Фемидий Renault Scenic RX4 17 15.11.2013 12:10
глохнет при торможении... doclad Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 12.08.2010 17:30
глохнет( paul21 Renault Megane 5 17.02.2010 13:03
глохнет двигатель ka9685 Renault Symbol 6 26.11.2009 18:29
Заводится и глохнет на хх Alex1972 Renault Scenic 5 19.10.2009 10:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.