Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 22:07   #16
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Симбол ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ!?!

Цитата:
Сообщение от магадан Посмотреть сообщение
Интересно , как Симбол покажет себя на севере ?, жду коментариев . .
Ну вот, почти половина зимы у нас прошла, жалоб на машину нет... не просто нет а вообще нет... более чем в 40 градусов не эксплуатировал... машина показала себя отлично, правда пришлось обклеить скотчем обрешетку радиатора (хоть не красиво, за-то практично), что бы тепло дольше держала и двигатель утеплителем укрыть, силиконовой смазкой все резинки смазать, а так особо больше ничего не делал. в салоне не холодно, даже задние пассажиры не жаловались... все системы работают безотказно... заводиться всегда с первого раза... пробег уже 5500, машине 2,5 месяца... собирался масло поменять на 7000 меня отговорили, что завод говорит что надо в 15000 менять, значит в 15000...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.02.2008, 09:43   #17
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Симбол ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ!?!

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
пробег уже 5500, машине 2,5 месяца... собирался масло поменять на 7000 меня отговорили, что завод говорит что надо в 15000 менять, значит в 15000...
Если в тяжелых условиях эксплуатируется (а наши морозы - сойдут за тяжелые), то производитель рекомендует каждые 7,5тыс. масло менять (см. сервисную книжку). И даже не только масло, а полное ТО - свечи, фильтр и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 05:33   #18
20atom07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Симбол ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ!?!

за 3,5 года эксплуатации (90000 км) проблем с запуском независимо от погодных условий небало. Правда сейчас плоховато в холод заводится, но всему виной аккумулятор который надо поменять. а так машинка просто -СУПППЕР
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:32   #19
andreyns
Новичок
 
Радость Ответ: Симбол ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ!?!

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
Такие морозы в ЯНАО... гараж-то у меня почти теплый, в минус 30 внутри -4 -5,
а вообще котел подогрева хотел поставить, но завод изготовитель запрещает... ГАРАНТИЯ слетить, вот и приходиться гараж "ветерком" нагревать...
Позапрошлой зимой, двеь в гараж в -50 открыл, у нее шарниры обломились по сварке...
Хренова жить на севере...
в -30 нормально заводился, в -35 уже не завёлся
где это такие у вас там в ЯНАО морозы ?
в Салехарде -50 было 2-4 дня на моей памяти
romikk
не знаю какая у тебя модификация, но на AU14 стоят "отсечки" на каждой передачи так что вреда двигателю, не принесёшь, но думаю конечно до этого не доводить, и переключаться на повышенную передачу раньше

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
Ну вот, почти половина зимы у нас прошла, жалоб на машину нет... не просто нет а вообще нет... более чем в 40 градусов не эксплуатировал... машина показала себя отлично, правда пришлось обклеить скотчем обрешетку радиатора (хоть не красиво, за-то практично), что бы тепло дольше держала и двигатель утеплителем укрыть, силиконовой смазкой все резинки смазать, а так особо больше ничего не делал. в салоне не холодно, даже задние пассажиры не жаловались... все системы работают безотказно... заводиться всегда с первого раза... пробег уже 5500, машине 2,5 месяца... собирался масло поменять на 7000 меня отговорили, что завод говорит что надо в 15000 менять, значит в 15000...
это при какой температуре пассажиры не жаловались ?
а то у меня прохладно, когда ветер на улице, или температура около -30 на улице... или это нормально ?

Последний раз редактировалось andreyns, 29.02.2008 в 23:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:52   #20
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Симбол ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ!?!

Цитата:
Сообщение от andreyns Посмотреть сообщение
где это такие у вас там в ЯНАО морозы ?
в Салехарде -50 было 2-4 дня на моей памяти
это при какой температуре пассажиры не жаловались ?
В пуровском районе... у нас в феврале 2006г. почти месяц теплее -35 - 40 не было... минимум -57 было, как раз 4 дня (ночью)... на ВАЗ стойки сразу умерли.... и половина резинок...
Этой зимой минимум было -45...
в -30 - 40 в Рено температура нормальная... никто не жаловался... конечно не ташкент, но не мерз никто... у меня двигатель утеплен нормально, и облицовка радиатора скотчем наглухо заклеена...
Не жалуюсь... машина вааще класс...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:24   #21
andreyns
Новичок
 
Радость Ответ: Симбол ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ!?!

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
В пуровском районе... у нас в феврале 2006г. почти месяц теплее -35 - 40 не было... минимум -57 было, как раз 4 дня (ночью)... на ВАЗ стойки сразу умерли.... и половина резинок...
Этой зимой минимум было -45...
в -30 - 40 в Рено температура нормальная... никто не жаловался... конечно не ташкент, но не мерз никто... у меня двигатель утеплен нормально, и облицовка радиатора скотчем наглухо заклеена...
Не жалуюсь... машина вааще класс...
Можешь подробней рассказать как у тебя моторный отсек утеплён ?
просто одеяло лежит... или всё намного серьёзней ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:28   #22
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Симбол ХОЛОДНОЙ ЗИМОЙ!?!

Цитата:
Сообщение от andreyns Посмотреть сообщение
Можешь подробней рассказать как у тебя моторный отсек утеплён ?
просто одеяло лежит... или всё намного серьёзней ?
Не сказать что на много серьезней, просто очень тщательно заделаны все места возможной утечки тепла!!!
Не помню как этот материал называется, он пористый и с одной стороны покрыт золотинкой... т.е. получается по типу термоса... тепло отражается от зеркальной поверхности и двигатель на много дольше сохраняет его!!! сверху и с боков двигатель закрыт одним цельным листом, методом поджимания, сгибания, аккуратного подрезания. В результате получается что подкапотное пространство накрыто "колпаком" так двигатель намного дольше в холодную погоду удерживает тепло
А спереди скотч...
получается что двигатель вентилируется только снизу, чего при движении вполне достаточно (в холодную погоду стрелка темпер. дв. на середине... а при стоянке теплый воздух (как известно) поднимается вверх... так что дв. дольше ост. теплым!!!
Правда при температуре воздуха ближе к -10-0 можно нагреть двигатель...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симбол создан для Тюнинга? 2x2 Тюнинг 107 09.09.2006 11:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.