Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 18:16   #976
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

И какой индекс у коробки jc5 должен быть, что бы все внутренности подходили к jc7 знает кто нибудь?[/quote]

нет ни одной jc5 которая бы по всем валам в полной её комплектации была бы взаимозаменяема с jc7 .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.05.2016, 11:01   #977
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Привет! Машина постояла 2 недели и на вторую поездку появился явный свист подшипника на 5й передаче (в диапазоне 90-110 км/ч).
Уровень масла проверял месяц назад - все было в порядке. С тех пор потеков масла замечено не было.
Собственно вопрос - что делать? Можно ли ездить или срочно в ремонт?

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:03   #978
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

[quote=Dmalmak;355959]Привет! Машина постояла 2 недели и на вторую поездку появился явный свист подшипника на 5й передаче (в диапазоне 90-110 км/ч).
Уровень масла проверял месяц назад - все было в порядке. С тех пор потеков масла замечено не было.
Собственно вопрос - что делать? Можно ли ездить или срочно в ремонт?


Ты уверен что это свистит подшипник ,а не износ пластика на вилке переключения пятой передачи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:13   #979
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Ты уверен что это свистит подшипник ,а не износ пластика на вилке переключения пятой передачи?
Уверен, так как сегодня пятая на ходу выключилась и больше не включается...
Также коробка в целом начала издавать лишние звуки. Вангую отсутствие масла. Буду искать сервис коробочный в Питере.
Раз уж лезть, то сразу спрошу - кто-нибудь изучал вопрос установки межосевого самоблока на нашу коробку? На Логан блокировки есть, может и на нашу коробку можно найти?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 08:40   #980
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Ты уверен что это свистит подшипник ,а не износ пластика на вилке переключения пятой передачи?
[quote=Dmalmak;356105]Уверен, так как сегодня пятая на ходу выключилась и больше не включается...

...Это тоже одна из причин выключения пятой передачи на ходу,,,!!!

Последний раз редактировалось anatoli, 01.06.2016 в 08:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:13   #981
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
...Это тоже одна из причин выключения пятой передачи на ходу,,,!!!
Нет, в моем случае - это точно смерть пятой и, скорее всего, всей коробки. Восстанавливая события последних недель я вспомнил, что в один момент под машиной была лужа, которую я списал на следствие сильных дождей, но по факту - это было масло из коробки, как мне кажется. После этого события вскоре и шум подшипника на пятой появился. Вопрос в том, повределись ли остальные части - вскрытие покажет.
Кстати, мне в сервисе за пятую передачу новую в сборе объявили предварительный ценник в 8тр - насколько это адекватная цена?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:56   #982
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Нет, в моем случае - это точно смерть пятой и, скорее всего, всей коробки. Восстанавливая события последних недель я вспомнил, что в один момент под машиной была лужа, которую я списал на следствие сильных дождей, но по факту - это было масло из коробки, как мне кажется. После этого события вскоре и шум подшипника на пятой появился. Вопрос в том, повределись ли остальные части - вскрытие покажет.
Кстати, мне в сервисе за пятую передачу новую в сборе объявили предварительный ценник в 8тр - насколько это адекватная цена?
Вполне возможно. Я вилку пятой передачи покупал за 10 тыс.руб., дешевле не нашёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 00:50   #983
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Небольшой update - сегодня заводил машину. Даже на холостых из коробки раздается неравномерный скрежет. До сервиса примерно 15км - только эвакуатор или дохромаем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:05   #984
Андрей1980RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
отпишись, интересно стало. если надо, есть мануал по кпп. дай почту, скину.
Привет, мне тоже по коробочке скинте пож. aavdeyuk@mail.ru Тоже недавно приобрёл RX c течью между двиг и коробкой. Думал сальник - снятие показало - дырочка, разборка - разбит диференциал. Хотя скорости все включались, была лишь небольшая вибрация при скор после 100. Вобщем попадос!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 09:46   #985
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Небольшой update - сегодня заводил машину. Даже на холостых из коробки раздается неравномерный скрежет. До сервиса примерно 15км - только эвакуатор или дохромаем?
Думаю лучше евакуатор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:15   #986
Андрей1980RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Спасибо, про Сайт контрактных запчастей (все знают правила форума) кто что знает?

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 03.06.2016 в 23:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:56   #987
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Небольшой update - сегодня заводил машину. Даже на холостых из коробки раздается неравномерный скрежет. До сервиса примерно 15км - только эвакуатор или дохромаем?
Сегодня разобрали коробку. Под списания пятая и четвертая передачи + подшипники вторичного вала (+ все сальники, естественно). Причина поломки - утечка масла через пыльник-сальник привода (кажется так правильно называется). Он потел достаточно давно, но в какой-то момент "порвался" и масло сразу вытекло, а я с тех пор проехал еще 500км. Возможно, я какие-то запчасти неправильно называю, но суть, как мне кажется, понятна. В общем, решил ремонтировать эту, а не ставить контрактную. Надеюсь, к выходным будет уже готово.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:45   #988
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Сегодня разобрали коробку. Под списания пятая ............ В общем, решил ремонтировать эту, а не ставить контрактную. ...
Ты много быстро ездишь по КАДу
Бенз Рекс - так не умеет
Раз ЗЧ нужно покупать - нужно пятую поставить хотя бы от переднеприводного Сценика

П.С. Партнамберов НЕ знаю...

Последний раз редактировалось алексей 68, 07.06.2016 в 21:49. Причина: добавил про намбер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:39   #989
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Ты много быстро ездишь по КАДу
Бенз Рекс - так не умеет
Раз ЗЧ нужно покупать - нужно пятую поставить хотя бы от переднеприводного Сценика

П.С. Партнамберов НЕ знаю...

Я его скоро передам в руки, в которых он не будет столько и с такой скоростью ездить (машина остается в семье). Но перед этим надо все починить. По пятой - я как раз хотел с ребятами с сервиса этот момент обсудить. У них запчасти есть в наличии, поэтому будет возможность, скорее всего, немного поправить передаточные числа 5й. Поставлю более трассовый вариант, скорее всего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 11:36   #990
ссерый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач КПП JC7

почитав ужасы )))) про корабасик наш . взял себе коробку JC7 001 как донора
__________________

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 11.06.2016 в 12:22.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.