Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 22:16   #1
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

На 94 тысячах полетел активатор багажника. Видимо из за того, что ключом багажник никто 4 года не открывал, личинка подзакисла. Когда начал барахлить активатор, попробовали открывать ключом. Пару раз открыли-закрыли и загубили и личинку.
Результат, замена активатора и личинки. ~2500+2500 + 450 работа= со скидками 5020 рублей на круг.
И дополнительный отдельный ключ для багажника.
Вывод, если и не пользуетесь ключами, а личинки периодичесски все равно смазывайте.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:33   #2
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
все проблемки, которые случались

1. После покупки - не прошли с1-го раза ТО - не в норме были тормозные усилия по осям - потом через 2000 км видимо колодки и диски тормозные притерлись - все стало в норму.
2. 35 000 км - сгорел датчик температуры - сделали по гарантии
3. 60 000 КМ. - по гарантии, но огромным "треском и шумом" поменял заднюю опору двигателя, сальник-пыльник ШРУСА сос стороны коробки передач.
4. 74000 км. - поменял тормозные диски и колодки.

Машиной очень доволен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 11:03   #3
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Кто сможет помочь?
Пропал звуковой сигнал.
Ездил к офф диллеру, сказали что окислились контакты и они их почистили.
Проработал одни сутки и опять пропал.
Вообщем я грешу, что они плохо почистили.
Такой вопрос, где чистить эти контакты и как к ним подлезть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:45   #4
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 15.08.2006, 13:03 Посмотреть сообщение
Кто сможет помочь?
Пропал звуковой сигнал.
Ездил к офф диллеру, сказали что окислились контакты и они их почистили.
Проработал одни сутки и опять пропал.
Вообщем я грешу, что они плохо почистили.
Такой вопрос, где чистить эти контакты и как к ним подлезть?
вроде из под левого переднего колеса снизу можно добраться, если не хочешь снимать аккумулятор, он там за левой фарой где-то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 09:23   #5
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 15.08.2006, 16:45 Посмотреть сообщение
вроде из под левого переднего колеса снизу можно добраться, если не хочешь снимать аккумулятор, он там за левой фарой где-то
Там стоит пластиковая защита, немного поковырявшись снять не получилось, было мокро и не удобно. Но сигналку нашёл, осталось до неё добраться и найти эти злополучные контакты.


Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.08.2006, 16:51 Посмотреть сообщение
Кстати там, под левой фарой, эти контакты открыты всем ветрам и брызгам грязи и воды, поэтому неудивительно, что они окислились... Могут даже полностью отгнить... <_<
Не не сгнили, тогда бы в автосервисе сказали, что они гнилые

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 15:48   #6
Bor
Новичок
 
По умолчанию


Какое то время назад, заметил скрипт или писк при отпускании педали тормоза. Звук возникает при небольших покачиваниях педали (свободный ход) и исходит похоже от задних колес, более точно определить место не удалось, но точно сзади. Съездил в сервис RenaMax на МКАДе. Сделали диагностику ходовой (хотел заодно проверить состояние колодок). Сказали что почистили внутри барабанов, мол пыль от колодок и грязь там осела и теперь все будет пучком. Приехал вечером домой опять скрип, ничего не изменилось...
Может кто подскажет откуда, почему и как с ним бороться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 13:28   #7
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor @ 15.08.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
Какое то время назад, заметил скрипт или писк при отпускании педали тормоза.
У меня в точности то же самое. На сервисе (не офиц.) сказали, что это - подшипники задних торм. механизмов, типа при замене торм колодок будет доп. попадалово на бабло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 13:42   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 01.09.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
..... На сервисе (не офиц.) сказали, что это - подшипники задних торм. механизмов, типа при замене торм колодок будет доп. попадалово на бабло.


Слов нет, одни выражения. Коллеги, кто просветит, где в задних тормозных механизмах подшипники ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:34   #9
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor @ 15.08.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
Какое то время назад, заметил скрипт или писк при отпускании педали тормоза. Звук возникает при небольших покачиваниях педали (свободный ход) и исходит похоже от задних колес, более точно определить место не удалось, но точно сзади. Съездил в сервис RenaMax на МКАДе. Сделали диагностику ходовой (хотел заодно проверить состояние колодок). Сказали что почистили внутри барабанов, мол пыль от колодок и грязь там осела и теперь все будет пучком. Приехал вечером домой опять скрип, ничего не изменилось...
Может кто подскажет откуда, почему и как с ним бороться.
А состояние колодок то какое? Его в сервисе проверили? На ВАЗах задние колодки обычно скрипели, когда туда какой-нибудь посторонний предмет попадал, или колодки неравномерно изнашивались клином, так, что с одной стороны металл основания колодки касался барабана... Аналогичная картина, думаю, может повториться и в Рено...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:51   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 15.08.2006, 16:45 Посмотреть сообщение
вроде из под левого переднего колеса снизу можно добраться, если не хочешь снимать аккумулятор, он там за левой фарой где-то
Кстати там, под левой фарой, эти контакты открыты всем ветрам и брызгам грязи и воды, поэтому неудивительно, что они окислились... Могут даже полностью отгнить... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 17:21   #11
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

У меня такое было,зимой на ТО сделали,сказали помазали какието направляющие и всё такое.Щас опять начало появляться.В заказ-наряде было написано обслуживание тормозных механизмов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 19:55   #12
Bor
Новичок
 
По умолчанию

Они написали износ колодок 50-60% задние 30-40% передние, хотя насколько можно в это верить не знаю, передние колодки вместе с дисками менял пару- тройку недель назад. На вопрос откуда такой износ передних колодок начали юлить, типа ну мы же линейкой не меряли на глазок.
На колодки не очень похоже если бы скрип от них а они изношены то должен поидее возникать в конце хода педали а не в начале и при нажатии на ходу, а не на стоянке (забыл сказать )) ). По звуку очень похоже на пружину разжимающуюся..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:15   #13
Vetrennaya
Новичок
 
Аватар для Vetrennaya
 
По умолчанию

Сегодня пока стояла на светофоре резко упали обороты на холостом ходу, машина сделала дык-дык-дык и обороты вернулись к норме, вот думаю к чему бы это???
А еще на юге пару раз она отказалась заводиться... т.е. вставляешь ключ, поворачиваешь, а она просто молчит... временный глюк???

А ведь скоро зима... не хочется в минус 30 пешкариусом на работу чапать...

А так пока еще ничего не сломалось, правда она бегает еще пока 5 месяцев.
__________________
[SIZE=2][b][color=#990000][i] У меня длинные ногти - это многое объясняет; у меня длинные ноги - это объясняет все остальное; я блондинка - это объясняет всё!!!
[/i] [/color] [/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:34   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrennaya @ 16.08.2006, 10:15 Посмотреть сообщение
Сегодня пока стояла на светофоре резко упали обороты на холостом ходу, машина сделала дык-дык-дык и обороты вернулись к норме, вот думаю к чему бы это???
Капелька воды в бензине ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:51   #15
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

у меня через антнну вода в плафон и затем и в салон течет

вечером буду смотреть B)
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.