Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 00:16   #856
kush99
Новичок
 
Аватар для kush99
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Ну раз при выжиме сцепы вибрация пропадает(двигатель не имеет жесткой связи со всем остальным) то и искать надо где-то рядом и вокруг. Проверь ка все подушки коробки и движка, если уверен что новый комплект хороший, правильный и грамотно установлен. Возможно замена сцепы и разрыв подушек просто совпали, а может их могла дорвать в процессе замены сцепы и даже не заметить этого. Я о том что кирдык подушкам пришел догадался только по тому что рычаг КПП начал дико трястись - а так на подушки смотришь все нормуль, полез менять а там ни одной живой не осталось - все рваные. Кстати и вибрация была достаточно сильная и дорвались они примерно через месяцок как раз после замены сцепления.
подушки тоже не давно менял на движке все,а на коробке ток заднюю,левая и правая норм вроде,с ямы смотрели. на станцию прост не хочется пока ехать,а то там если не знаешь свою проблему,то скажут и еще что то поменять))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.12.2012, 00:24   #857
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от LoM Посмотреть сообщение
ещё бы знать где они находятся?? один вроде на термостате, но какой??
На который три провода идут.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:59   #858
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
а почему мерс,вроде Фома,мы же договорились.
Для тебя персонально буду отзываться на Фому, пельмень, кирпич, пень, дуб - как угодно! Вот только не понятны твои реплики, как и следующая
Цитата:
а по поводу обратки:а зачем там столько шлангов,а затем, чтоб регулировать температуру.
А что этим хотел сказать то? Возражаешь? Подтверждаешь? Что за ухмылки между строк? Тебя веселит моя "техническая не грамотность" в данном вопросе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:37   #859
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Для тебя персонально буду отзываться на Фому, пельмень, кирпич, пень, дуб - как угодно! Вот только не понятны твои реплики, как и следующая А что этим хотел сказать то? Возражаешь? Подтверждаешь? Что за ухмылки между строк? Тебя веселит моя "техническая не грамотность" в данном вопросе?
Думаю некоторые непонятки возможны из-за переводчика,Орешник через него пишет...А за ухмылки пусть ответит
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:49   #860
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Что за ухмылки между строк? Тебя веселит моя "техническая не грамотность" в данном вопросе?
не ищите черную кошку - в темной комнате сэр, потому что ее там нет.
он многое знает и за слова свои отвечает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:46   #861
LoM
Новичок
 
Аватар для LoM
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
На который три провода идут.
выходит датчиков температуры ОЖ на этом двигателе всетаки два?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:56   #862
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от LoM Посмотреть сообщение
выходит датчиков температуры ОЖ на этом двигателе всетаки два?
Два.Второй с одним проводом на сигнальную лампу.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:37   #863
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Сегодня спекся мой драндулет , воодушевленный успешным автозапуском с брелка при -19*С вчера, сегодня попытался повторить эту процедуру при -26*С... есно ничего не вышло. Не вышло запустить и ключем, с 3-х кратным прогревом свечей, просто АКБ подсел и панель заморгала, сигнализируя о нехватке напряжения. Кинул провода к соседней авто - "прикурили", пару дрыгов и мотор заработал ровно, но через минуты 2 тарахтения начал "троить", дергаться и еще через 20-30секунд пустив последнюю прогазовку (кратковременно увеличил обороты) совсем заглох. Попытка завести снова ничего косячного не выявила - мотор завелся как обычно ровно с оборота, но опять пара минут работы и тот же сценарий, сопровождающийся последним пердежом (с дымом на выхлопе черного цвета) Поехал ставить авто в гараж... заметил тенденцию - чем дольше пауза между последним "черным пуком" и попыткой завести снова, тем дольше ровно работает мотор после запуска, но все равно не более минуты. Через пару километров прогретый мотор глох уже каждые 100 метров. Приборка о какой либо неисправности не говорила ничего.
Уже в тепле (кое как добравшись) увидел подозрительно много воздуха в трубке между фильтром и ТНВД (лукас эпик), занимавшего около 5см длины трубки. Почему именно "подозрительно много"? -потому что воздушная пробка там была всегда, с момента приобретения авто, но не более 1 -1,5см, ни как себя негативно не проявляя. Очень похоже на проблему завоздушивания, но читая подобные траблы следствием запузыривания трубок является плохой пуск и нестабильная работа двигателя в первые минуты! Почему у меня все наоборот? В чем причина? Хелп!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:56   #864
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Сегодня спекся мой драндулет , воодушевленный успешным автозапуском с брелка при -19*С вчера, сегодня попытался повторить эту процедуру при -26*С... есно ничего не вышло. Не вышло запустить и ключем, с 3-х кратным прогревом свечей, просто АКБ подсел и панель заморгала, сигнализируя о нехватке напряжения. Кинул провода к соседней авто - "прикурили", пару дрыгов и мотор заработал ровно, но через минуты 2 тарахтения начал "троить", дергаться и еще через 20-30секунд пустив последнюю прогазовку (кратковременно увеличил обороты) совсем заглох. Попытка завести снова ничего косячного не выявила - мотор завелся как обычно ровно с оборота, но опять пара минут работы и тот же сценарий, сопровождающийся последним пердежом (с дымом на выхлопе черного цвета) Поехал ставить авто в гараж... заметил тенденцию - чем дольше пауза между последним "черным пуком" и попыткой завести снова, тем дольше ровно работает мотор после запуска, но все равно не более минуты. Через пару километров прогретый мотор глох уже каждые 100 метров. Приборка о какой либо неисправности не говорила ничего.
Уже в тепле (кое как добравшись) увидел подозрительно много воздуха в трубке между фильтром и ТНВД (лукас эпик), занимавшего около 5см длины трубки. Почему именно "подозрительно много"? -потому что воздушная пробка там была всегда, с момента приобретения авто, но не более 1 -1,5см, ни как себя негативно не проявляя. Очень похоже на проблему завоздушивания, но читая подобные траблы следствием запузыривания трубок является плохой пуск и нестабильная работа двигателя в первые минуты! Почему у меня все наоборот? В чем причина? Хелп!!
а может это не воздух а вакуум. т.к фильтр топливный запарафинился.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:17   #865
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Возможно, но с прогревом двигателя стало еще хуже. Смущает главным образом "не правильная" реакция работы двигателя на завоздушивание топливной (вакуум просто причина появления воздуха) - Может дело не в воздухе в трубках? Хочу исключить все остальное, чтоб знать конкретно где рыть
(Если это фильтр забит, то при +10*С в гараже парафины снова должны раствориться? И По логике завтра это уже не проблема будет?)
Вспомнил... пытаясь прокачать грушей сопротивления забитого фильтра не почувствовал - легко проталкивается топливо...

Последний раз редактировалось mers, 14.12.2012 в 21:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:57   #866
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Возможно, но с прогревом двигателя стало еще хуже. Смущает главным образом "не правильная" реакция работы двигателя на завоздушивание топливной (вакуум просто причина появления воздуха) - Может дело не в воздухе в трубках? Хочу исключить все остальное, чтоб знать конкретно где рыть
(Если это фильтр забит, то при +10*С в гараже парафины снова должны раствориться? И По логике завтра это уже не проблема будет?)
Вспомнил... пытаясь прокачать грушей сопротивления забитого фильтра не почувствовал - легко проталкивается топливо...
если забита трубка груша слипнется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:13   #867
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
если забита трубка груша слипнется
трубка? может фильтр? В любом случае груша не слипалась... Вопрос не про это вообще (с воздухом бороться буду сам, если проблема в нем) - мне нужен диагноз по симптомам (такое поведение двигателя может быть из за чего нибудь другого? ТНВД, форсунки, датчики... Нужно отсечь

Последний раз редактировалось mers, 15.12.2012 в 01:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:26   #868
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
трубка? может фильтр? В любом случае груша не слипалась... Вопрос не про это вообще (с воздухом бороться буду сам, если проблема в нем) - мне нужен диагноз по симптомам (такое поведение двигателя может быть из за чего нибудь другого? ТНВД, форсунки, датчики... Нужно отсечь
погрей фильтр. если не несколько минут все нормализуется то замерзла саляра в магистрали и фильтре.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:34   #869
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Оттаяла снегурочка проблема исчезла, вместе с пузырьками в трубках (однако это был забит фильтр), но при заводке загорелась лампа-контролька отработавших газов. Диагноз - на диагностику?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:51   #870
sirius771
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Здравствуйте! у меня 1.4 2006г, примерно после часа непрерывной работы (даже на холостых), начинают сильно скакать обороты от 1500 до 2500- 3000, после перезапуска продолжается тоже самое, но на меньших оборотах. Если заглушить и дать ей остыть то возобновляется в норм. И почему то ни разу не загорался чек.
подскажите пожалуйста!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 15.12.2012 в 17:02.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.