Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 12:10   #211
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

В общем ты не хочешь меня слышать. Хочешь плясать от массы авто - пожалуйста - показал тебе аморты газели, которые мягче чем на более легком авто чем наш. Почему-то не убедил.
На высоту подвески влияет только упругий элемент, амортизатор не важен. Ты почему то опять не согласен, но при этом спрашиваешь в каком состоянии у меня пружины Я ставил себе и газ и масло и жесткие газелевские аморты. Ни разу у меня машина не просела и не поднялась. Ни спереди ни сзади.
Зачем мне фото поддомкраченой машины? Могу сфоткать свою на этих желтых холах с нормальной высотой. Сними задние амортизаторы вообще и ты увидишь что высота подвески осталась прежней.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2013, 15:32   #212
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Могу сфоткать свою на этих желтых холах с нормальной высотой. Сними задние амортизаторы вообще и ты увидишь что высота подвески осталась прежней.
Подтверждаю! У меня тоже Hola желтая стоит. Жестко - да, но машина не поднялась ни на сантиметр. Какая была, такая и есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:48   #213
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Перед темь как ставить холу прокачал рукой были более -менее почти как каяба, поездил как на табуретке теперь снял, они сжимаються нормально, а разжимаються с трудом. Наши пружыны не расчитаны на такую жесткость амортизаторов. Из своего опыта езды 2 месяца на них могу сказать, кто ездит больше по трассам и медленно , особенно груженый по очень плохим дорогам то хола более- менее сойдут. Но это езда как на табуретке, думаю убьються сайлентблоки рычагов и подрамника, а они дорогие. Сечас на рекордах , нашей брусчатки вообще не чувствую, а раньше аж спина начинала болеть после такой езды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:55   #214
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Вчера кинул на задок новые аморты каяба. Брал у нашего оф. представителя. Документы все показал, объяснил где берет. На амортах выбита надпись "made in spain" и еще куча всяких номерков и надписей.
До этого поставил QH. Но они потекли и через пол года начали стучать. Подозреваю, что это был Китай, но выхода тогда у меня не было никакого.
Для заметки: все аморты каяба покупают у гансов. Там есть какой-то большой склад. Заводы каяба есть в Испании и если я не ошибаюсь в Польше и в Чехии. Последний вроде недавно открыли. Все со слов диллера. Где то в Подмосковье недавно открыли такой же большой склад каябы, но покупают аморты то же в германии. Диллер говорит, что видится с россиянами когда закупает аморты у гансов. Это для россиян узнавал.
Цена амортов около 60 евро за штуку. По ощущениям они мягче чем те что были и прокачивались перед установкой легче и при езде машина стала мягче и приятней. Пока доволен. Дальше посмотрим.
Гарантия 1 год. По пробегу на ограничения не читал. Гарантия то же на фирменном бланке- книжке.
Все это пишу для того что бы помочь отличить подделку от оригинала. Или наоборот мне кто поможет и скажет что я купил на самом деле.
Для сравнения спросил цену на аморты каяба на фиат пунто. Оказались в ту же цену да еще и под заказ. Так что рекс еще по божески стоит.

Последний раз редактировалось Kasper, 24.12.2013 в 12:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:16   #215
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Ну вот по морозу(-12, -20) езжу на шнивовских Autotechnik, как-то жестковато: пустой зад слышно как что-то там поскрипывает и т.д..Думаю что вместо: масло Record, газомасло Bilstein или Monro
Кто ездил и ездит, как впечатления?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:02   #216
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Ну вот по морозу(-12, -20) езжу на шнивовских Autotechnik, как-то жестковато: пустой зад слышно как что-то там поскрипывает и т.д..Думаю что вместо: масло Record, газомасло Bilstein или Monro
Кто ездил и ездит, как впечатления?
Ставь рекорд, масло. Мне очень понравились, не смотря на цену работали очень достойно, я бы даже сказал кайфово. Я сперва к ним скептически отнесся, бренд не понятный, цена тоже, отзывы тоже не внятные. После того как каяба протекла , решил какая разница, что менять каждые 2000км. И взял их. А они оказались очень даже ничего.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 27.01.2014 в 16:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:15   #217
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

[quote=А н д р е й;305686]Ставь рекорд, масло. Мне очень понравились, не смотря на цену работали очень достойно, я бы даже сказал кайфово. Я сперва к ним скептически отнесся, бренд не понятный, цена тоже, отзывы тоже не внятные. После того как каяба протекла , решил какая разница, что менять каждые 2000км. И взял их. А они оказались очень даже ничего.[/QUOTE
я тоже рекорды поставил и доволен, каяба потекла сразу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:18   #218
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

По осени поставили TRW посмотрим что будет с ними. Пружины KYB установлены чуть ранее. По ощущениям связка жестковатая,но терпимая. Посмотрим что будет в плане надежности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:59   #219
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Почитал тему про задние пружины, задумался: масляные не будут мягкими, что из-за них быстрее могут ломаться пружины..?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 00:02   #220
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

А мне все же не понятно , есть кто то , кто ставил бильштейн или еще что , корме шнивских ,газелевских и оригинала,сам ставил QH, но такого г....на я еще не видел, потекли через месяц, потому и спрашиваю, т.к. Хочется поставить и забыть,а рекорды как то стремно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 00:14   #221
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Прочти! http://www.renault-club.ru/showpost....&postcount=111
До сих пор всё устраивает. Всё исправно и отлично работает. А самое главное ДЁШЕГО!!!.
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 07:04   #222
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
А мне все же не понятно , есть кто то , кто ставил бильштейн или еще что , корме шнивских ,газелевских и оригинала,сам ставил QH, но такого г....на я еще не видел, потекли через месяц, потому и спрашиваю, т.к. Хочется поставить и забыть,а рекорды как то стремно...
Купи оригинал если такой "премиальный".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:58   #223
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Купи оригинал если такой "премиальный".
Я не говорю о том что я "примеальный", я говорю о том что хочется поставить то что проверено и работает без опасений что через месяц потечет, это вопрос практичности, но в то же время не хочу переплачивать за маркировку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:03   #224
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Это похоже на ту байку: про рыбку , "секис" и косточку. Проверенный временем - оригинал. Все остальное компромисс, в различных сочетаниях цена-качество. Можно заплатить дорого как за KYB и через месяц поменять, можно заплатить дешево и через месяц-1,5-2 поменять- это принцип "Dosya": зачем платить больше за одно и тоже? Конкретно по Рекорду я свой отзыв дал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:07   #225
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
А мне все же не понятно , есть кто то , кто ставил бильштейн или еще что , корме шнивских ,газелевских и оригинала,сам ставил QH, но такого г....на я еще не видел, потекли через месяц, потому и спрашиваю, т.к. Хочется поставить и забыть,а рекорды как то стремно...
Ну ребят... ну опять одно и тоже, все что ты написал, все уже разжевали по несколько раз, ну зачем плодить посты об одном и том же.....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.