Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 21:59   #256
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

всем доброго времени суток! уже неделю изучаю сценик, устраивает меня такой авто полностью, по дизелю у меня вопрос, наткнулся в нете на отзыв толи механика толи моториста, что двигатель 1.5 dCi не ремонтируемый, типа гарантийный ресурс если отъездил, то далее идёт лотерея, в любой момент может наступить конец, а я нашёл Гранда вот такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14956982-17146.html очень нравится, сравнивал с другими предложениями в нашем городе(сравнивать не счем, да и предложение у нас 5-6 тачек на всю округу). Хотелось бы услышать мнение знающих людей именно по данному авто: год, двиг, пробег , как по вашему предложение стоящее. Заранее спасибо за ответы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.02.2012, 22:02   #257
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

взялбы гранда 1,9 , да только у нас, да и в Питере, кроме 1,5 дизелей больше нет ничего
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:19   #258
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
всем доброго времеujни суток! уже неделю изучаю сценик, устраивает меня такой авто полностью, по дизелю у меня вопрос, наткнулся в нете на отзыв толи механика толи моториста, что двигатель 1.5 dCi не ремонтируемый, типа гарантийный ресурс если отъездил, то далее идёт лотерея, в любой момент может наступить конец, а я нашёл Гранда вот такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14956982-17146.html очень нравится, сравнивал с другими предложениями в нашем городе(сравнивать не счем, да и предложение у нас 5-6 тачек на всю округу). Хотелось бы услышать мнение знающих людей именно по данному авто: год, двиг, пробег , как по вашему предложение стоящее. Заранее спасибо за ответы.
Сообщения этого "моториста"-скажем так сильно преувеличены.С таким же успехом можно говорить о любом дизельном двигателе-при чем тут "лотерея".Что касается конкретно найденного Вами предложения то 1.к "пробегу" можно смело 100 тыс.км прибавить 2.Цена явно "завышена" а комплектация как у базы(ручной "кондиционер")-навигация не в "счет"-тем более что в России она не работает 3.Машины из Франции а уж тем более из Бельгии брать-вот это действительно "лотерея" .

Последний раз редактировалось Hagen, 03.02.2012 в 22:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:33   #259
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
навигация не в "счет"-тем более что в России она не работает 3.Машины из Франции а уж тем более из Бельгии брать-вот это действительно "лотерея" .
продавец сказал, что за 2400 продаётся диск для нави с толи прошивой, толи картами России
и почему с Бельгии не есть гуд?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:27   #260
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
продавец сказал, что за 2400 продаётся диск для нави с толи прошивой, толи картами России
и почему с Бельгии не есть гуд?
Продавец очень сильно "лукавит"-где диск продается он не сказал? У меня тоже комплектация с NAVI и машина 5 мес.в России и живу я рядом с столицей а вот диска до сих пор найти не могу-так что слова "продавца"-это просто "бредни".По-поводу-если где и есть в Европе недиспциплинированные водители а по-русски раз....баи то это в Бельгии.Очень много "битых" машин ездят по-дорогам-в России явно меньше.
Во Франции может чуть получше хотя в Париже на машине-не приведи господь-ездят почти без правил.И вообще самый лучший сервис это в Германии и Австрии.Если уж искать машину то лучше всего оттуда.Можете поверить-сам был в Европе более 20 раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:25   #261
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

ремонтируется все, вопрос цены.
Лучше заранее вкладыши поменять - стоят копейки и за работу тыщи 3-4 и можно смело еще тыщ 150 отъездить.
За 480 гранд - это ваще космос, а не цена.


ЗЫ: могу пригнать гранд с автоматическим климатом за 380-390 под ключ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:17   #262
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
ЗЫ: могу пригнать гранд с автоматическим климатом за 380-390 под ключ
какого года будет гранд за эту сумму?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:34   #263
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
какого года будет гранд за эту сумму?
08, можно постараться найти январь 9-го

ноябрь 07-го года только что видел будет стоить 365тыщ

Последний раз редактировалось Shmel-jr, 04.02.2012 в 13:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:40   #264
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
08, можно постараться найти январь 9-го

ноябрь 07-го года только что видел будет стоить 365тыщ
Как-то подозрительно "дешево".....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:06   #265
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Как-то подозрительно "дешево".....
Просто профессиональные перекупы накручивают сверх цены 80-90 тыщ.
У меня есть работа и я не занимаюсь постоянным перегоном машин, поэтому цена чуть выше себестоимости - можете сами посчитать при цене машины там 5200-5900 Евро

Я себе пригнал обычного Сценика и мне он обошелся в 310 тыщ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:56   #266
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Нави в России бесполезна, и там где Нави может не быть СД и МР3.
Я бы брал только Гранд и чтоб было:
1 Свободные руки
2. Климат
3 Круиз
4. Подогрев сидений
5. Складывание зеркал
6. Сдвижной центальный ящик с подлокотником
7. Электроручник
8. 5-ти местный
9. С устройством крепления запаски
10 Электрохромное зеркало
11 Громкая связь
12 Топливная Сименс или Бош
Нравится стеклянная крыша и люк.
Машина с проверкой техсостояния. Допустим с http://www.encheres-auto.com. По Вину можно пробить историю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:37   #267
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
Просто профессиональные перекупы накручивают сверх цены 80-90 тыщ.
У меня есть работа и я не занимаюсь постоянным перегоном машин, поэтому цена чуть выше себестоимости - можете сами посчитать при цене машины там 5200-5900 Евро
Я себе пригнал обычного Сценика и мне он обошелся в 310 тыщ
Что перекупы накручивают это все понятно...но как можно купить "приличную" машину за 310 тыс. я cебе не представляю.За 5900 еще можно но в стандартной комплектации-а вот за 5200 ну никак не получается.Расклад простой-5200-авто...2500-таможня....1200-(виза+страховка+билет туда+паром+номера+бензин-керосин+жилье+еда)все равно получится где-то 9000Х40=360000р.Можно конечно не есть не пить и гнать через всю Европу не останавливаясь и спать урывками в машине но выгадываешь 100-150евро..стоит ли ? А откуда Вы пригнали авто...из Германии?....Бельгию и Францию я вообще не рассматриваю....почему я писал выше.... У меня кстати работа тоже есть и я не занимаюсь перегоном авто.

Последний раз редактировалось Hagen, 05.02.2012 в 22:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:59   #268
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Что перекупы накручивают это все понятно...но как можно купить "приличную" машину за 310 тыс. я cебе не представляю.За 5900 еще можно но в стандартной комплектации-а вот за 5200 ну никак не получается.Расклад простой-5200-авто...2500-таможня....
А можете дать ссылку на проверенные сайты где поискать сенек в германии ?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:07   #269
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
А можете дать ссылку на проверенные сайты где поискать сенек в германии ?
Сайтов много...но это только в целях ознакомления с ценами.
Ну эти хотя бы..www.mobile.de, www.autoscout24.de
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:33   #270
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Сайтов много...но это только в целях ознакомления с ценами.
Ну эти хотя бы..www.mobile.de, www.autoscout24.de
Цены... пальчики оближешь!
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.