Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 13:08   #511
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
У меня возникли сомнения в добросовестности продавцов. Предложили они заказать Кангу (в максимальной комплектации), но сказали, что у них единственная нераспределённая в компьютере обозначена, с поставкой в июне-июле, с распашными дверями багажника, цвет БЕЖЕВЫЙ. Я согласился, внёс 30 тыс.р., составили предварительный договор, в котором цвет не обозначен... Между тем, открыв сайт компании Рено, не обнаружил такого цвета в гамме цветов Канги, поставляемой в Россию.
Не ли тут какой-нибудь подставы? Запросил у дилера насчёт цвета, дилер молчит уж полторы недели. Мой дилер - Петровский автоцентр, пункт в Металлострое.
Может быть, аннулировать заказ из-за неясности с цветом и перезаказать заново? Пусть поступление будет позже, мне не к спеху. Буду ездить до упора на Логане, на нём всё исправно, ничего за 3 года не сломалось. Только глухая задняя спинка тяготит меня...
Я когда заказывал доплатил 17 тыр 10 за черный металлик и 7 за распашные задние в договоре это было указано. Если Вы специально не гонялись за цветом, как я, но есть разница в цене металлик-неметаллик, то есть ли большая разница какого она будет цвета. А вот про МАХ комплектацию это что Вы имеете ввиду? Вам дали перечень к договору что у Вас будет а чего не будет?
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.04.2011, 13:18   #512
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
У меня возникли сомнения в добросовестности продавцов. Предложили они заказать Кангу (в максимальной комплектации), но сказали, что у них единственная нераспределённая в компьютере обозначена, с поставкой в июне-июле, с распашными дверями багажника, цвет БЕЖЕВЫЙ. Я согласился, внёс 30 тыс.р., составили предварительный договор, в котором цвет не обозначен... Между тем, открыв сайт компании Рено, не обнаружил такого цвета в гамме цветов Канги, поставляемой в Россию.
Не ли тут какой-нибудь подставы? Запросил у дилера насчёт цвета, дилер молчит уж полторы недели. Мой дилер - Петровский автоцентр, пункт в Металлострое.
Может быть, аннулировать заказ из-за неясности с цветом и перезаказать заново? Пусть поступление будет позже, мне не к спеху. Буду ездить до упора на Логане, на нём всё исправно, ничего за 3 года не сломалось. Только глухая задняя спинка тяготит меня...
Под бежевым можно с натягом понять цвет с кодом С66, "серый топаз", и в гамме Кангу он есть. Вы код цвета узнайте, у меня реновские цветовые таблицы есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:10   #513
UDZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
до сих пор незнаю что такое AFU (cсистема помощи при экстренном торможении)
Хорошая вещь. Правда, я долго к нему привыкал после предыдущей Kangoo. Суть: после сброса педали газа чуть резко заденешь педаль тормоза - машина начинает тормозить. У меня между старой и новой машиной был перерыв 3 месяца, вот дети смеялись: "папа разучился ездить!". У новой модели тормоза намного лучше.

Последний раз редактировалось UDZ, 29.04.2011 в 19:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:54   #514
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цвет действительно С66, как сказал продавец. Но дело в том, что, когда я покупал Логана в 2008 году в СТК (сейчас они Логанами не занимаются), то мне в предварительном договоре обозначили VIN и цвет ожидаемого автомобиля, а в Петровском ничего этого в договоре не обозначили. Может быть, они на такой машинке покатались, разбили её, постепенно искусно отрихтуют и втюхают как новую. Такие случаи известны. Вот и думаю, не попал ли я на какой-нибудь развод, и не перезаказать ли заново? Тем более что они на запрос в Интернете насчёт цвета не отвечают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:55   #515
mich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от shkile Посмотреть сообщение
Как я писал ранее сигналку ставил у ОД. Про проблему с сигналкой писал тоже. Пришлось 5 !!! раз ездить к ОД, чтобы проблему разрешить. Вначале срабатывала через минуту после постановки на охрану, потом, после второго посещения, через 30 минут, и так. далее. Сигналка Шархан 5. ОД говорили, что машина новая, первый раз ставят, документации нет, концевик капота неправильно поставили и все в таком духе. Сейчас сигнализация вроде нормально работает (тук-тук по дереву), но появилась другая проблема. При открывании (закрывании) дверей и повороте ключа зажигания, слышится кратковременное жужжание под приборной панелью. Может опять блок сигнализации барахлит, или что-то другое. К ОД придется опять ехать.
Нет к дилеру ехать не надо. проверьте включены ли все плафоны освещения в среднее положения. Я тоже для экономии сначала выключил их , началось это жужжание, потом включил их вновь и все тихо... Это реле срабатывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:05   #516
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Цвет действительно С66, как сказал продавец. Но дело в том, что, когда я покупал Логана в 2008 году в СТК (сейчас они Логанами не занимаются), то мне в предварительном договоре обозначили VIN и цвет ожидаемого автомобиля, а в Петровском ничего этого в договоре не обозначили. Может быть, они на такой машинке покатались, разбили её, постепенно искусно отрихтуют и втюхают как новую. Такие случаи известны. Вот и думаю, не попал ли я на какой-нибудь развод, и не перезаказать ли заново? Тем более что они на запрос в Интернете насчёт цвета не отвечают.
Ну уж VIN в Договоре нужно было требовать! Или ждать, пока его Автофрамос подтвердит, а потом уже вносить предоплату. То, что цвета нет, так это, скорее всего косяк с логистикой. Или перехватили машину под "своего" клиента. Теперь только звонить - ходить - бодаться и надеятся на честность Петровского. Попробуйте через их центральный офис зайти. Или, если совсем плохо, пытайтесь вернуть залог и идите в Рольф.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 08:23   #517
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Kangoo 488, спасибо!
После праздников пойду биться с продавцами или требовать от их директора оформить заказ надлежащим образом, пусть даже не на "этот", а на следующий автомобиль. Автофрамос тут ни при чём: Канги идут из Франции. А в Рольф не пойду: по отзывам, там ещё хуже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:10   #518
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Сегодня по трассе на дачу ни с того ни с сего лопнул лобовик со стороны пассажира. Трещина сантиметров 15. Скола не видно.
Гарантийный это случай иле не? А то новый лоб в экзисте 17рурбл! А китайцы наверняка еще не начали делать на кангухи, а может и даже не начнутбл!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:26   #519
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

По идее - гарантийный случай, хотя дилеры будут стараться отфутболить, мотивируя "неправильной эксплуатацией".
Так на этом форуме - уже второй случай самопроизвольного разрушения лобового стекла на новой Канге. Может быть, пока воздержаться от приобретения и подождать, пока эти французы будут присылать с крепкими лобовыми стёклами? Или элементы кузова скорректируют, давящие на лобовое стекло.

Последний раз редактировалось Vitvl1, 30.04.2011 в 09:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 10:37   #520
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Kangoo 488, спасибо!
После праздников пойду биться с продавцами или требовать от их директора оформить заказ надлежащим образом, пусть даже не на "этот", а на следующий автомобиль. Автофрамос тут ни при чём: Канги идут из Франции. А в Рольф не пойду: по отзывам, там ещё хуже.
Автофрамос очень даже причем. Это не только завод, но и торговое представительство Рено. Все заказы в производство и распределение машин по дилерам идет через Автофрамос и московскую таможню. Так что твой С66 может и Польше осесть, и в Новосиб, например, отправиться по просьбе приближенного к Фрамосу клиента, а может и Петровский кому-то из своих в Питере подогнал. А может и разбили. Или на заводе производственные логисты напутали и машину вообще не произвели. У них норма ошибки 5%. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:42   #521
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Сегодня по трассе на дачу ни с того ни с сего лопнул лобовик со стороны пассажира. Трещина сантиметров 15. Скола не видно.
Гарантийный это случай иле не? А то новый лоб в экзисте 17рурбл! А китайцы наверняка еще не начали делать на кангухи, а может и даже не начнутбл!
Уже писал раньше: у меня аналогичный случай! Трещина в правом нижнем углу. И тоже внезапно, без камушков и на ровной дороге. Случай однозначно гарантийный. Мне уже и стекло новое пришло к дилеру. На следующей неделе поеду менять. Обязательно проследите, чтоб со стеклом заказали датчики дождя и освещённости!! У меня поначалу забыли, дозаказывали, когда я напомнил.
Что-то не ладно со стёклами или с проёмом.... Или с технологией вклейки?

Последний раз редактировалось alxzver, 30.04.2011 в 12:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:52   #522
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
По идее - гарантийный случай, хотя дилеры будут стараться отфутболить, мотивируя "неправильной эксплуатацией".
Так на этом форуме - уже второй случай самопроизвольного разрушения лобового стекла на новой Канге. Может быть, пока воздержаться от приобретения и подождать, пока эти французы будут присылать с крепкими лобовыми стёклами? Или элементы кузова скорректируют, давящие на лобовое стекло.
Первый случай - мой. Дилер не ломался, признал случай гарантийным. Не думаю, что нужно ждать. Так можно ждать до бесконечности. Обычно буржуи очень быстро реагируют на дефекты и устраняют их причины. Но идеал не достижим, даже в Японии... К сожалению.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:39   #523
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Спасибо! Позвонил диллеру, отфутболили на вторник, так как инженер по гарантии отдыхает, как вся страна. Во вторник буду созваниваться. Надеюсь, что поменяют по гарантии, ибо тратить на лобовик почти 20 рур для меня как то неприемлимо. На хитрилле менял на китайский хуг или фуяо, гораздо прочнее оригинальных стекол, и цена с работой 3 рур
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:54   #524
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Спасибо! Позвонил диллеру, отфутболили на вторник, так как инженер по гарантии отдыхает, как вся страна. Во вторник буду созваниваться. Надеюсь, что поменяют по гарантии, ибо тратить на лобовик почти 20 рур для меня как то неприемлимо. На хитрилле менял на китайский хуг или фуяо, гораздо прочнее оригинальных стекол, и цена с работой 3 рур
Если на стекле в районе трещины найдут след от удара о камень или какое-нить-ещё другое повреждение, то ОД в праве отказать в гарантийном ремонте/замене. Это чётко прописано в ГАРАНТИЙНОЙ КНИЖКЕ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:01   #525
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Но видно эта фишка у всех салонов, т.к. они знают о непрохождении ТО без задних брызговиков и тупо ими не комплектуют а допродают как опцию, молодцы!!!
В списке стандартного оборудования на Kangoo II нигде не прописано наличие передних или задних брызговикиов, поэтому наличие/отсутствие оных остается на совести дилера.
У нас большая часть машин приходит с передними брызговиками. Если их нет, мы заказываем и доустанавливаем их позже.

Вот ссылка на аксессуары для Kangoo II (в том числе на задние брызговики): http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=14
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.