Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 23:47   #1
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Доброго времени суток, коллеги! Прошу прощения, что пропал так надолго, открывал свой магазин по запчастям. Реально не до форумов было. Пока носился на машине взад-вперед стал замечать некую особенность. Я сейчас кратенько опишу, ибо нужен коллективный разум. Сам я пока в ступоре...
Итак. Едем. На машине установлен модуль зажигания (мотор 1.4, бензик) скажем так под номером 1. Все прекрасно, оно едет и для 1.4. едет вполне прилично... через какое-то время (сухо, мокро, тепло холодно, неделя месяц абсолютно рандомно! Ваааще. никакой последовательности)
я замечаю что при продавливании газа в пол движка начинает захлебываться. Если чуть нажимать, кое-как едет. Обороты валятся, мотор откровенно троит. Иногда, после рестарта стратером может поехать нормаль, чаще нет. Встаем. Ставим модуль зажигания номер 2 (тот самый кто две недели назад по таким же причинам был отписан в багажник. Машина не нем не ехала ваааще, тупила, после чего был поставлен новый (тот что ща 1) и мы помчали весело)
так вот. ставлю тот самый модуль, который уже раз умирал и могу отъездить день, два без каких-либо проблем. (нагрев не обсуждается, конечно. в пробках стоять приходится полюбас...)
Свечи новые, модулей таким макаром я сменил уже штуки четыре (о чем и писал раньше).... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?! Троит так, что кажется вывалится с подрамника.... модуль катается какое-тов ремя в багажнике и оживает.
Надо сказать, что модуля покупаю самые дешевые (феннокс) ибо, с такими закидонами выкидывать по 2800 на оригинальный не вижу смысла. О нагреве говорить то же странно. У жены сандерик с таким же мотором (1.6) модуль там же и такой же... уже 98.000 я про него не думаю даже...
Какие варианты? Я пять раз купил дерьмовые катушки дешевые? Мне надо раз купить оригинал и успокоится?
Свечи поменяны, да и не в них дело. Модель перекинуть 30 секунд. Перекинул и с этой же конфигурацией машина счастливо валит дальше...
Накидайте идей?
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2015, 10:08   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Цитата:
Сообщение от Алексий_СПб Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги! Прошу прощения, что пропал так надолго, открывал свой магазин по запчастям. Реально не до форумов было. Пока носился на машине взад-вперед стал замечать некую особенность. Я сейчас кратенько опишу, ибо нужен коллективный разум. Сам я пока в ступоре...
Итак. Едем. На машине установлен модуль зажигания (мотор 1.4, бензик) скажем так под номером 1. Все прекрасно, оно едет и для 1.4. едет вполне прилично... через какое-то время (сухо, мокро, тепло холодно, неделя месяц абсолютно рандомно! Ваааще. никакой последовательности)
я замечаю что при продавливании газа в пол движка начинает захлебываться. Если чуть нажимать, кое-как едет. Обороты валятся, мотор откровенно троит. Иногда, после рестарта стратером может поехать нормаль, чаще нет. Встаем. Ставим модуль зажигания номер 2 (тот самый кто две недели назад по таким же причинам был отписан в багажник. Машина не нем не ехала ваааще, тупила, после чего был поставлен новый (тот что ща 1) и мы помчали весело)
так вот. ставлю тот самый модуль, который уже раз умирал и могу отъездить день, два без каких-либо проблем. (нагрев не обсуждается, конечно. в пробках стоять приходится полюбас...)
Свечи новые, модулей таким макаром я сменил уже штуки четыре (о чем и писал раньше).... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?! Троит так, что кажется вывалится с подрамника.... модуль катается какое-тов ремя в багажнике и оживает.
Надо сказать, что модуля покупаю самые дешевые (феннокс) ибо, с такими закидонами выкидывать по 2800 на оригинальный не вижу смысла. О нагреве говорить то же странно. У жены сандерик с таким же мотором (1.6) модуль там же и такой же... уже 98.000 я про него не думаю даже...
Какие варианты? Я пять раз купил дерьмовые катушки дешевые? Мне надо раз купить оригинал и успокоится?
Свечи поменяны, да и не в них дело. Модель перекинуть 30 секунд. Перекинул и с этой же конфигурацией машина счастливо валит дальше...
Накидайте идей?
моё мнение:-)оживает не модуль зажигания,а оживают высоковольтные провода[катушку меняешь ведь без них?есть катущки в сборе]после того как их подёргаешь...не знаю какие у тебя,но большинство современных внутри имеют не провод,а угольную нить...не знаю,как правильно описать,а в колпачках обычно стоят помехоподавительные резисторы[а есть свечи со встроенными помехоподавительными]и в месте контакта с катушкой,или в колпачке,она выгорает,или где то в середине обрыв,через него то работает,пробивает по саже,то начинает троить.:-):-):-)
и см.разъём с проводами на катущку...в разъёме плохая пайка[или опрессовка ]провода,или внутренний обрыв провода,а под изоляцией не видно,или слабый контакт папа-мама в разъёме.
а ты не рассматривал вариант,что выделывается не катушка[обычно это происходит,если сзади на ней трещины],а топливная рампа?тот же разъём на форсунки?провод отгнил,и пудрит мозги...
или ты пишешь,при надавливании на педаль начинает захлёбыватся...если стоит электронный привод газа,то возможно барахлит узел на педале.разъём,или контактные дорожки.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.02.2015 в 10:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:37   #3
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
Смех Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

А у меня от по сырости,троит,не тянет. На 1-2-3 ничо ещё,как 4 включаю,все не тянет,сегодня всё потекло в городе +1,потом проедешь,раз перестало,потом раз опять.
Катушка новая,оригинал,провода не менял,может правда где в них затаилась трещинка и вода попадает или под колпак свечи? Тросик газа обыкновенный.
Это я предполагаю,а Вы уже меня поправите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:55   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
А у меня от по сырости,троит,не тянет. На 1-2-3 ничо ещё,как 4 включаю,все не тянет,сегодня всё потекло в городе +1,потом проедешь,раз перестало,потом раз опять.
Катушка новая,оригинал,провода не менял,может правда где в них затаилась трещинка и вода попадает или под колпак свечи? Тросик газа обыкновенный.
Это я предполагаю,а Вы уже меня поправите
может свеча пробивает по изолятору[трещина],колпачки на свечах...не фиксируются,плохой контакт,трещины,провод плохо вставлен в него или в катушку.
или большой нагар на электродах...
сами провода по сырости пробивают на дв.
если когда затроит,заглушить,и вывернуть свечи,может увидишь,какая мокрая,тогда можно делать выводы.
а может при оттепели в баке водичка появляется...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:02   #5
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

ДА, мне кажется колпачки плохо седят, бывает проверяю,один чутка раз и сильнее прижался,гляну завтра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:14   #6
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Я поставил катушку бош,Аля ВАЗ 2110 и не вспоминаю о ней,а вообще для начала лучше заменить ВВ провода,может и катушку не придётся менять и подогнуть немного контакты на катушке отверткой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:00   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

катуху ставил от "калины". пробег 4 года на ура. но сейчас стало как то потряхивать дрыжку. открыв капот ночью увидел что и почему. заменив высоковольтники мандраж пропал. провода стояли "ТЕСЛА"
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:21   #8
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Отцы, провода новые НЕ оригинальные. На старых оригинальных то же самое было. Свечи новые (ну, ладно, не новые 20.000 где-то, но с ними изначально так же было) модулей поменял уже четыре. На форсунку не похоже, я же не трогаю там провода. Либо надо уж совсем небывальщину допускать что пока я катушку меняю провод шевелю (там далеко до рампы) Хотя, и форсы я тоже шевелил...
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:40   #9
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Я бы ещё глянул датчик коленвала и его проводку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:04   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Цитата:
Сообщение от Алексий_СПб Посмотреть сообщение
Отцы, провода новые НЕ оригинальные. На старых оригинальных то же самое было. Свечи новые (ну, ладно, не новые 20.000 где-то, но с ними изначально так же было) модулей поменял уже четыре. На форсунку не похоже, я же не трогаю там провода. Либо надо уж совсем небывальщину допускать что пока я катушку меняю провод шевелю (там далеко до рампы) Хотя, и форсы я тоже шевелил...
привод газа какой?
б/насос от нагрева может перестаёт качать...
вода в баке...
сигнализация не загорается какая либо,когда начинает выделываться?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:21   #11
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
привод газа какой?
б/насос от нагрева может перестаёт качать...
вода в баке...
сигнализация не загорается какая либо,когда начинает выделываться?
Сигнализация будет работать только при неисправности аирбега!все остальное диагностика компьютерная или через бк.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:31   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Сигнализация будет работать только при неисправности аирбега!все остальное диагностика компьютерная или через бк.
а пропуск такта,катализатор,и т.п....я имел ввиду чек,пилу.серв....символы на приборке,при определенных неисправностях ,а аирбег,ручник,и т.п.на работу дв.не влияют...
если бы выделывалась катушка,был бы пропуск такта,и должен замигать джеки чан,...а три раза за поездку,записаться в эбу ошибка.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.02.2015 в 23:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:58   #13
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

C утра самый короткий провод,на 1 свечу искрился где катушка,был влажный,протёр,прошло,пробивает где-то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:27   #14
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
C утра самый короткий провод,на 1 свечу искрился где катушка,был влажный,протёр,прошло,пробивает где-то.
видимо провода старые,потресканы,или в гнездах катушки вода...
кто ищет,тот всегда найдёт...а если ночью заглянуть под капот,может ещё где увидишь...
есть спрей ...осушитель в/в проводов...говорят помогает,не пробовал,бог миловал...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.02.2015 в 18:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:40   #15
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Восьмой модуль зажигания... в чем засада?

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
видимо провода старые,потресканы,или в гнездах катушки вода...
кто ищет,тот всегда найдёт...а если ночью заглянуть под капот,может ещё где увидишь...
есть спрей ...осушитель в/в проводов...говорят помогает,не пробовал,бог миловал...
Провод пробивает,трогал его,бьет током.
Провода родные Renault фирма Beru.
Сколько щас новые стоят ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю модуль зажигания на Рено 19 photo_mickey Автозапчасти 0 10.07.2013 19:57
код детали - мультиплексный модуль Василий Грозный Renault Scenic 0 26.07.2011 14:01
CAN модуль Colin Renault Scenic 20 02.03.2011 22:46
Исследуем модуль индикатора приборной доски vasiliok Renault Twingo 11 13.04.2009 07:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.