Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 09:57   #1
Антон1982
Новичок
 
По умолчанию Пробило прокладку ГБЦ

Добрый день случилась беда,пробило прокладку ГБЦ,уходит антифриз и машина чадит белым дымом.Во что выльется ремонт по замене прокладки и обойдется ли только этим т.е. не приведет ли еще к кап ремонту.Кто сталкивался с такой проблемой?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.12.2011, 11:50   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Антон1982 Посмотреть сообщение
Добрый день случилась беда,пробило прокладку ГБЦ,уходит антифриз и машина чадит белым дымом.Во что выльется ремонт по замене прокладки и обойдется ли только этим т.е. не приведет ли еще к кап ремонту.Кто сталкивался с такой проблемой?
По цене не скажу,а так прокладка,ремни,При условии,что в головке и блоке не будет раковин или трещен.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:17   #3
Антон1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По цене не скажу,а так прокладка,ремни,При условии,что в головке и блоке не будет раковин или трещен.
А если будут трешины и раковины,то придется блок менять?Еще такой вопрос двигатель K7J,там стоят гильзы или же он полностью литой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:19   #4
Антон1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

А из за чего это вообще произошло,что пробило прокладку,неужели из-за перегрева?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:25   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Антон1982 Посмотреть сообщение
А если будут трешины и раковины,то придется блок менять?Еще такой вопрос двигатель K7J,там стоят гильзы или же он полностью литой?
Почему сразу менять?Трещины заваривают,раковины заделывают.Гильзы.



Цитата:
Сообщение от Антон1982 Посмотреть сообщение
А из за чего это вообще произошло,что пробило прокладку,неужели из-за перегрева?
Может из-за перегрева.Ты ни год авто,ни пробег не указал.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:49   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

цена примерно 5000-7000 рублей. если делать будешь сам
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:35   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Антон1982 Посмотреть сообщение
А из за чего это вообще произошло,что пробило прокладку,неужели из-за перегрева?
Ну если перегревал то может и из-за него самого. Еще если перегрел то могло голову повести(ее может "винтом" закрутить) и из-за этого тоже могут быть похожие симптомы. Только вот по деньгам это уже будет существенно дороже. Так что коль уж теперь голову все равно снимать(чтоб прокладку поменять) то настоятельно рекомендую проверить плоскость головы, может быть даже шлифануть ее, а до кучи тогда можно еще и клапана проверить и притереть.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:28   #8
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Поезжай в Автофранцию на Складскую дом 6 (телефон найдешь в гугле).
Ценник у них приемлемый. В твоем случае работа будет не такой дорогой, так как не нужно сдергивать движок. Да и кроме прокладок видимо ничего менять не придется (вскрытие покажет с большей достоверностью). Заодно ремешок ГРМ поменяешь.
А когда отремонтируешься продавай нахер эту колымагу, иначе начнется непрерывный денежный дождь в это корыто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 16:02   #9
Антон1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Почему сразу менять?Трещины заваривают,раковины заделывают.Гильзы.




Может из-за перегрева.Ты ни год авто,ни пробег не указал.
Машина 2004г пробег 198000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 16:18   #10
Антон1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от eldarcom Посмотреть сообщение
Поезжай в Автофранцию на Складскую дом 6 (телефон найдешь в гугле).
Ценник у них приемлемый. В твоем случае работа будет не такой дорогой, так как не нужно сдергивать движок. Да и кроме прокладок видимо ничего менять не придется (вскрытие покажет с большей достоверностью). Заодно ремешок ГРМ поменяешь.
А когда отремонтируешься продавай нахер эту колымагу, иначе начнется непрерывный денежный дождь в это корыто.
А сам делал в этом сервисе чего-нибудь,а то мастеров много а уверенности в качестве работы нет?Мне ещё ремешок ГРМ надо поменять на новой кангушке,двигатель K9KB802 дизель 2008 год
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 16:35   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Ну если перегревал то может и из-за него самого. Еще если перегрел то могло голову повести(ее может "винтом" закрутить) и из-за этого тоже могут быть похожие симптомы. Только вот по деньгам это уже будет существенно дороже. Так что коль уж теперь голову все равно снимать(чтоб прокладку поменять) то настоятельно рекомендую проверить плоскость головы, может быть даже шлифануть ее, а до кучи тогда можно еще и клапана проверить и притереть.
И маслосъёмные колпачки!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:36   #12
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Антон1982 я в этом сервисе в сентябре капиталку делал (замена цилиндро-поршневой группы и проточка колена). Делали долго правда, но на качество пока не жалуюсь (правда после капиталки я только 4000 км прошел).
И что бы съэкономить купи на экзисте полный комплект прокладок (там же и колпачки маслосъемные). Данный комплект мне тысячи в две обошелся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:28   #13
Сологуб
Новичок
 
Аватар для Сологуб
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Привет всем.У меня такая же проблема.Пробило прокладку ГБЦ.Сочиться масло.Купил с пробегом 100000км в Белоруссии.1.4, 2000года.Пробил по базе в 2008 за бугром засветилась с пробегом 380000км.Не троит. не дымит. 140км в час идёт.Что меня ждёт? И во сколько это выльется? При замене прокладки какой герметик использовать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:11   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Сологуб Посмотреть сообщение
Привет всем.У меня такая же проблема.Пробило прокладку ГБЦ.Сочиться масло.Купил с пробегом 100000км в Белоруссии.1.4, 2000года.Пробил по базе в 2008 за бугром засветилась с пробегом 380000км.Не троит. не дымит. 140км в час идёт.Что меня ждёт? И во сколько это выльется? При замене прокладки какой герметик использовать?
Вот это скрут! Если всё нормально,то меняй прокладку и ездий дальше.Прокладке зачем герметик?Ремень ГРМ замени.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:20   #15
Сологуб
Новичок
 
Аватар для Сологуб
 
Вопрос Ответ: Пробило прокладку ГБЦ

Спасибо.Подскажите менять-ли помпу? Потому что немного уходит антифриз?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.