Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 13:29   #1
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Думаю,что уже можно составлать брошюру по обслуживанию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 15:07   #2
eddspb
Новичок
 
Аватар для eddspb
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

грамотно описал.молодца!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:55   #3
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Я усебя поставил перемычку вместо предохранителя, езжу уже два года, никаких проблем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:32   #4
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

У некоторых Сенек блок резисторов другого образца. У меня в частности алюминиевый радиаторчик с двумя большими таблетками-транзисторами. Находится там же. Резисторы меняются только парой, высверливаются, выпаиваются, новые ставятся на тепло проводящую пасту, вместо заклепок поставил болтики на 5. Уже около 4-х месяцев все ОК. Цена вопроса около 13$

Последний раз редактировалось humax, 19.06.2009 в 10:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:42   #5
estampik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

У меня тоже обдув работал только в 6 положении, на СТО за ремонт заряжали 50 баксов, я впоял 2 резистра КТ825Г за 5 баксов и все ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:53   #6
sanek753
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

у меня проблема была в следуещем
попадала вода в воздухозаборник из-за того что был забит канал слива воды который находится под пластиковой решоткой ниже лобовухи и вода попадала на вентилятор снял вентилятор почистил от ржавчины и всё заработало
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:21   #7
stsledak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

ребята вопрос, я поменял предохранитель на блоке, однако после сборки в любом положении регулятора, вентилятор крутится как на 4, в чем может быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:32   #8
wallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

поменял термопредохранитель как показано на картинках эфект нулевой ,вентилятор работает только на 4 скорости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:06   #9
wallll
Новичок
 
Сообщение Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

огромное спасибо Механику за подробный фото-отчёт ,но уменя после замены термопредохранителя ничего не изменилось ,вентилятор крутит только на 4 скорости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:08   #10
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от wallll Посмотреть сообщение
но уменя после замены термопредохранителя ничего не изменилось ,вентилятор крутит только на 4 скорости
Писал выше, проверяй резисторы! Там 3 резистора и если в обрыве R третей скорости, то пропадут и 1я, и 2я, и 3я скорость. 4я скорость включается напрямую минуя сопротивления. Ссылку на ремонт недавно выкладывал, могу повторить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:18   #11
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Если работает только на четвертой, то значит блок резисторов не участвует в работе, а почему - смотрите сами. Может термопредохранитель сдох, может где контакта нет. Кстати, к выводам термопредохранителя можно припаяться без всяких кислотных флюсов, что настоятельно рекомендую, вместо намотки поверх.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:55   #12
wallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

как добраться до зтих резисторов,подскази ссылка заранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:46   #13
palich1965
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Спасибо за фото! У меня отказал термопредохранитель (Сценик 2) на он такой же как и на фото, заменил (цена 25 рублей).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:15   #14
petyamehanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

работает только на шестой скорости стоит у меня плата, радиаторчик и на нем два резистора на заклепках. что сделать нужно. может их дабы не менять просто замкнуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:49   #15
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Хочешь спалить еще что-нибудь, можешь замкнуть, но если руки растут откуда надо, высверливаешь заклепки, распаиваешь резисторы, идешь в ларек с радиодеталями и покупаешь пару таких же или их аналоги. Не забудь термопасту. Впаиваешь все на место, вместо заклепок ставишь болтики с гайками на 5. Собираешь все на место и проблема решена.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.