Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 20:21   #1
vasiliok
Новичок
 
Радость Твинго и снежные дороги

Гыгыгы.
У нас выдалась жутко снежная зима.
Все просто завалило снегом, уже 2 года не было такого.....

Пишу ради того, чтобы сказать, что я ни разу не застрял в сугробе и вообще на дороге (тьфу-тьфу... стучит 13 раз по дереву).
Видимо, "виноват" в этом высокий дорожный просвет!

А еще сегодня была прикольная ситуация: дорога вся ледяная, ну и заехал я одним переднем колесом в эдакую ледяную ямку. А впереди сугроб. То есть путь к отступлению - тока назад. Ну... Газуем потихонечку - не выезжает, начал раскачивать газом туда-сюда машину - не выезжает.

И тут в бОшку приходит такая мысля: ставлю на нейтралку, выхожу, и талкаю машину руками назад, упираясь в дверной проем. Пораскакачивал раз 5-7 и вытолкнул из ямки. Хихихихихих

Вот такие дела!
Харе Твинго!

П.С. Тьфу, тьфу, на морозе заводится с "пол тычка".

У кого какой опыт зимний полезный интересный?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.01.2009, 14:52   #2
Susunja
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Хочу сказать-Твинго МОЛОДЕЦ!!!! У нас морозы стояли,ужос! -20..... пол Варшавы не могли завести машины,мож муж в том числе-не мог завести Крайслер Вояджер.А Твинго завёлся с полоборота и без проблем!
Я всё больше и больше люблю свою Жабку!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:03   #3
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

А у меня к сожалению проблемы были в холода. Прежний владелец тасол разбавлял похоже до состоянии воды. И мы с машинком чуть не погибли: я от холода, а он наоборот от перегрева.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:32   #4
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Но по снегу действительно бегает вполне замечательно. У нас в этом году снега было мало, но когда он таки выпал никому мало не показалось, особенно водителям. Похоже действительно узкие колеса для городской зимы это хорошо.
Опыт есть, но на заднеприводной машине (семерка). Единственно что - ехать надо плавно медленно и печально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:09   #5
vovan_barbos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

да твинга и зима вполне совместимы. у меня летняя резина (денежки не хватило на зимню, недавно купил мафыну) так она отлчно едет, я не ожидал тагого!!!! да и заводилась пока нормально...
Чудесная машинка... все друзья в восторге маленькая - а места!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:43   #6
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

И места много внутри, и не застряла ни разу (тьфу-тьфу).
Но на наших дорогах зимой все же лучше наверное специальную резину ставить. Ну или шипованую. У нас вон, мэр, заявление делал, что в целях экономии снег с нецентральных улиц вывозиться не будет. Гололед таки есть.
А машинка и впрямь замечательная!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:18   #7
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

У меня шиповка стоит. Но в горку по льду припорошенному снегом всё равно слабо помогает. У меня из гаражного кооператива выезд на трассу в небольшую 1 метр горку, только с разгона можно одолеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:57   #8
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Prous Посмотреть сообщение
У меня шиповка стоит. Но в горку по льду припорошенному снегом всё равно слабо помогает. У меня из гаражного кооператива выезд на трассу в небольшую 1 метр горку, только с разгона можно одолеть.
А вдруг бы без шипов ваще не самог бы въехать?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:52   #9
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Всем привет! У меня тоже (ТТТ) моя твинга зиму хорошо пережила и заводилась даже в -30 моментально и проблем не было, только вот попала в яму в снегопад и погнула диск, теперь езжу на кривом до весны, а там может новые куплю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:10   #10
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Natur99 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже (ТТТ) моя твинга зиму хорошо пережила и заводилась даже в -30 моментально и проблем не было, только вот попала в яму в снегопад и погнула диск, теперь езжу на кривом до весны, а там может новые куплю.
Кошмар какой! Даже представить не могу погнутый диск!
А в суд на дорожников? На Твингу диски фиг достанешь! Не стандартные, ........ официялы предлагают за бешенные бабки....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:34   #11
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Joana Посмотреть сообщение
Кошмар какой! Даже представить не могу погнутый диск!
А в суд на дорожников? На Твингу диски фиг достанешь! Не стандартные, ........ официялы предлагают за бешенные бабки....
УЖОССС, я и не знала, что на Твингу не подходят обычные реношные диски((((( У меня стоят 14 радиуса, я думала, что любые подойдут(((( а с дорожников какой спрос(( у нас половина дорог раздолбанные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:58   #12
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Natur99 Посмотреть сообщение
УЖОССС, я и не знала, что на Твингу не подходят обычные реношные диски((((( У меня стоят 14 радиуса, я думала, что любые подойдут(((( а с дорожников какой спрос(( у нас половина дорог раздолбанные
Интерресный радиус. С такими и покупалась?
Посмотри в темках про диски.
А на дорожником подавать надо. Оборзели совсем!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:37   #13
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Joana Посмотреть сообщение
Интерресный радиус. С такими и покупалась?
Посмотри в темках про диски.
А на дорожником подавать надо. Оборзели совсем!
Да, с такими и купила. и на авто.ру тоже твинги с 14 радиусом продавались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:12   #14
Joana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Natur99 Посмотреть сообщение
Да, с такими и купила. и на авто.ру тоже твинги с 14 радиусом продавались.
Серьезно?
А я-то как.... 13-дюймовые ищу. Но может из-за года выпуска диаметр расходится?...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:26   #15
Natur99
Новичок
 
Аватар для Natur99
 
По умолчанию Ответ: Твинго и снежные дороги

Цитата:
Сообщение от Joana Посмотреть сообщение
Серьезно?
А я-то как.... 13-дюймовые ищу. Но может из-за года выпуска диаметр расходится?...
я думаю, что мои тоже первоначально были 13 дюймовые, а уже в москве поставили 14-r, но вроде как на ходовые характеристики не влияет никак, хотя если поставить 13 легкосплавные диски, то будет легче разгоняться.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.