Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 23:02   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Сегодня, при возвражении домой, нечто похожее произошло. Всё было нормально, при обгоне чувствую, что разгона нет, встречка приближается....... Кое как разошлись. Через километр, при обгоне трактора, вообще движка на педаль газа перестала реагировать, припарковался на встречной обочине. Выкл\вкл. погазовал- обороты до 5000, вкл первую. трогаюсь.......еле до своей обочины добрался.
Постояли,покурили минут пять, поехали дальше нормально. Пока до дому добрался раз пять пришлось к обочине причаливать, курить. Толи совпадения, толи так срослось-вентилятор перестал включаться-ехал с включеной печкой, хотя температура по мультитрониксу выше 93*не поднималась и штатная четыре полосы.
Завтра начнем с вентилятора-ТО за 10лет провести. Найти топливный фильтр-хоть посмотреть на него.
с правой стороны двигателя около ремня грм есть топливная трубка. она снимается с рампы нажатием на колечко фиксирующее. сними её, заткни пальцем и попроси помошника повернуть ключ для запуска бензонасоса. если бензонасос работает то прыснет как с шампанского если нет то ты давление пальцем удержишь. далее сделаешь вывод.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.05.2018, 23:13   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Сегодня, при возвражении домой, нечто похожее произошло. Всё было нормально, при обгоне чувствую, что разгона нет, встречка приближается....... Кое как разошлись. Через километр, при обгоне трактора, вообще движка на педаль газа перестала реагировать, припарковался на встречной обочине. Выкл\вкл. погазовал- обороты до 5000, вкл первую. трогаюсь.......еле до своей обочины добрался.
Постояли,покурили минут пять, поехали дальше нормально. Пока до дому добрался раз пять пришлось к обочине причаливать, курить. Толи совпадения, толи так срослось-вентилятор перестал включаться-ехал с включеной печкой, хотя температура по мультитрониксу выше 93*не поднималась и штатная четыре полосы.
Завтра начнем с вентилятора-ТО за 10лет провести. Найти топливный фильтр-хоть посмотреть на него.
У тебя при этом спираль/пила не загоралась,когда тяга пропала????похоже на потелю связи когда педаль газа с электронным блоком,или если тросовая,то с датчиком угла дросспльрой заслонки....эбу переходит в аварийный режим...хх-1200-1400, макс газ 2200-1400об.
У меня такое было,при выкл.зажигании,снял и воткнул на место разъём на блоке на педале,и разъёмы на эбу....воткнул,завёл,и с тех пор без проблем...видимо где-то окисел был.....
Или насос сдыхает,фильтр в нём забит....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 23:45   #18
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

когда движка перестаёт реагировать на педаль газа, то на панели приборов ни один символ не зажигается. Как писал ранее, мультитроникс тоже молчит, мол нет ошибок. Завтра попробую с трубкой. Как бы бензином округу не оросить по утру.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:36   #19
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
У тебя при этом спираль/пила не загоралась,когда тяга пропала????похоже на потелю связи когда педаль газа с электронным блоком,или если тросовая,то с датчиком угла дросспльрой заслонки....эбу переходит в аварийный режим...хх-1200-1400, макс газ 2200-1400об.
У меня такое было,при выкл.зажигании,снял и воткнул на место разъём на блоке на педале,и разъёмы на эбу....воткнул,завёл,и с тех пор без проблем...видимо где-то окисел был.....
Или насос сдыхает,фильтр в нём забит....
Валера!
на 1,4 и 1,6 педаль МЕХАНИЧЕСКАЯ.
не пудри мозги аппоненту.
в АВЕ у него записано все что нужно для ответа, как и просили надзератели.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 30.05.2018 в 19:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 19:41   #20
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
когда движка перестаёт реагировать на педаль газа, то на панели приборов ни один символ не зажигается. Как писал ранее, мультитроникс тоже молчит, мол нет ошибок. Завтра попробую с трубкой. Как бы бензином округу не оросить по утру.
я тебе написал что нужно сделать для проверки бензика.
ПЫ сЫ это бензонасос пиши я скажу как снять его "нежно" кувалдой и ломом
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 21:19   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Валера!
на 1,4 и 1,6 педаль МЕХАНИЧЕСКАЯ.
не пудри мозги аппоненту.
в АВЕ у него записано все что нужно для ответа, как и просили надзератели.
Я и писал кроме этого,что аналогично может глючить датчик угла поворота дроссельной заслонки,и ниже и ранее до этого,за бензонасос.....
А высказать своё мнение я имею право,и не надо пудрить мне мозги
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 23:31   #22
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

ША братья! всё в тему.
Щас про любовь свою расскажу , в том смысле как я ею занимался с француа своим
Утром, по совету старших товарищей, посадив младшего за руль, отсоединил фитинг,что идёт в акурат над ремнём ГРМ. Обмотал ветошью,киваю младшому, мол поверни ключ. А палец напора не чувствует......Грустно, но ехать надо. Магазы закрыты пока. Подсоединяю обратно, завожу. едем......Нормально едем , и намёка на вчерашний геморой нет. Но что то меня гложет, покоя не даёт....... За кормой больше 25км, полёт нормальный, заехал в гараж за канистрой, обратно на авторынок, плачусь про беду свою, называю VIN, получаю болванку за 330руб(топливный фильтр) Еду на работу, там эстакада, там никто не мешает, месяц можно ковыряться. Одна беда, в 20км за городом.Доехал без проблем. Залезаю под днище,откручиваю щитки, ползаю под капотом,вскрываю горловину бензобака в салоне........А нет того бочонка и в помине.... И тут до меня доходит, что утром я не тот фитинг отсоединял. Нужный то чуть дальше, а этот к обсорберу подходит и далее обраткой в бак идет . Приглашаю сослуживца, отсоединяю, как мне кажется нужный, киваю, ключ на старт и.....
палец не ущущает давления.... А как же я ехал то ????
Аккум в отключку, снимаю фишку и патрубок. Большая черная пластиковая гайка ни туда ни сюда....На мертво стоит. Позвонил знакомому, механику официалу рено,плачусь. На что получаю ответ,что гайку эту просто так не открутить, надо спец.инструмент, и что фильтр тонкой очистки заодно с топливным насосом, неразборный и меняется целиком, и что сетку грубой очистки можно, если аккуратно, снять и поменять..... И стоит сие чудо от 7 до 9тр.
Изя, я в шоке Изя......
Тема плавно перешла в бензонасос, как его изъять и вылечить.
Полистал две книжки про кенгуру- ничего дельного не начитал.
На вас, други мои , уповаю.
Кстати, от педали газа тросик до дросельной заслонки идет, завтра добирусь до сего злыдня, почищу ушмкой
__________________
не спеши,а то успеешь.

Последний раз редактировалось minaich, 30.05.2018 в 23:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 23:51   #23
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Вот про бензонасос,там и как гайку отвернуть есть советы...
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6031
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 00:27   #24
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
ША братья! всё в тему.
Щас про любовь.......
И тут до меня доходит, что утром я не тот фитинг отсоединял. Нужный то чуть дальше, а этот к обсорберу подходит и далее обраткой в бак идет.....
Пары из бака поступают в адсорбер,а с него подмешиватся в топливную смесь...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:09   #25
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Открутил я таки большую гайку при помощи трубы от канальи ф150см. Ножёвкой 12 пропилов сделал на торце и без особых усилий открутил, снял топливный модуль закрыл пакетом горловину и закрутил обратно.
Модуль топливный три в одном: и фильтр угольный(как сказали официалы) и клапан на 3,5bar и сам бензонасос. Добраться до мотора не удалось, не смог снять нижнюю крышку. Ломать не стал. Поехал искать новый.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_AAA20180531_112214.jpg (92.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_AAA20180531_120605.jpg (68.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:14   #26
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

У официалов за оригинал запросили 19 с лишним тыр, с доставкой через три дня. Купил в лавке,специализирующейся запчастями на рено. Предложили за 9тр. На коробке написано 1,6 16V. Внешне один в один, но с зачирканым логотипом. А что делать? ездить то надо. Завтра поставлю и доложу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_AAA20180531_202416.jpg (64.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_AAA20180531_202542.jpg (44.3 Кб, 2 просмотров)
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:20   #27
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Открутил я таки большую гайку при помощи трубы от канальи ф150см. Ножёвкой 12 пропилов сделал на торце и без особых усилий открутил, снял топливный модуль закрыл пакетом горловину и закрутил обратно.
Модуль топливный три в одном: и фильтр угольный(как сказали официалы) и клапан на 3,5bar и сам бензонасос. Добраться до мотора не удалось, не смог снять нижнюю крышку. Ломать не стал. Поехал искать новый.
Где то попадалось,что бы снять нижнюю часть,надо опустить в горячую воду..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:34   #28
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Как поставлю новый и всё заработает, то тогда можно будет и поиздеваться над пациентом.
Наверное последние мои два сообщения в тему про бензонасос надо перенести?
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:46   #29
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Как поставлю новый и всё заработает, то тогда можно будет и поиздеваться над пациентом.
Наверное последние мои два сообщения в тему про бензонасос надо перенести?
Перенеси..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 21:28   #30
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потеря мощности

Проехал почти 300км-полёт нормальный. Старый не разбирал.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеря мощности, плохо заводится mrv Renault Kangoo 37 17.10.2013 15:39
Renault Master IV потеря мощности Izik Renault Master 1 13.10.2013 15:07
Не хватает мощности движка!!! Dimon194 Renault Scenic 7 11.02.2013 21:18
Потеря мощности forward2 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.03.2011 21:27
потеря мощности Жемчужина Renault Symbol 30 20.06.2008 18:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.