Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 18:54   #1
RUS_LAN79
Новичок
 
По умолчанию Не прошел техосмотр (Меган-2, 2006г)

Коллеги, хочу поинтересоваться:
Сегодня пытался честно пройти техосмотр.
предварительно отрегулировал свет, помыл машину.

Результат - свет завернули - высоко задран говорят (! - показал заказ-наряд с оплаченной регулировкой - сказали, что не аргумент. Хотя прибор как-то подкатывали, чуть ли не на глаз по высоте...)
+ лопнувшее стекло противотуманки - заменитьсказали.
Но это не главное.
Проблема с распределением тормозных сил по задней оси. Правое колесо недотормаживает больше допустимой нормы, причем как при штатном торможении, так и в случае с ручным (стояночным) тормозом.
Износ колодок 50%.
Как посоветуете лечить?
я пока думаю, что нужно прокачать тормоза и, возможно заменить задние колодки?


P.S. Лучше бы и не брался за эту затею... Куча потраченного времени (день в очереди)

Последний раз редактировалось RUS_LAN79, 03.02.2011 в 19:51.
Вверх  
*****
Старый 03.02.2011, 19:53   #2
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
Радость Ответ: Не прошел техосмотр (Меган-2, 2006г)

Цитата:
Сообщение от RUS_LAN79 Посмотреть сообщение
Хотя прибор как-то подкатывали, чуть ли не на глаз по высоте...)
Они прибор нормально подкатывают, знают как, ето в сервисе плохо отрегулировали. Если битый передок был то ничего и не смогут сделать. В сервисе не смотрел сам как они регулировали? Что сказали.

Цитата:
Сообщение от RUS_LAN79 Посмотреть сообщение
Проблема с распределением тормозных сил по задней оси.
Не знаю как на рено но на мазде постоянно после зимы такая же хрень была, заменой колодок не всегда отделаешься. У меня рычажки выбора зазора между колодками и барабаном закисали, я смазывал и во второй раз ТО сходу проходил! Может и у тебя тоже закисло что-нибудь (процентов на 80% уверен что так и есть) и не важно диски сзади или барабаны. Посмотри и смажь все механизмы.

Цитата:
Сообщение от RUS_LAN79 Посмотреть сообщение
P.S. Лучше бы и не брался за эту затею... Куча потраченного времени (день в очереди)
Хорошо что взялся, все устранишь, и будешь знать - машинка будет в порядке, а сэкономленные денежки лучше на запчасти потратить, так надёжней ИМХО
Вверх  
Старый 03.02.2011, 20:04   #3
RUS_LAN79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не прошел техосмотр (Меган-2, 2006г)

На сервисе стоял и смотрел ,как механик налажиавает свет. Все вроде у него получилось. отрегулировал.
Причем, пиркол в том, что на сервисе отрегулировали и свет и противотуманки проверили по пучку - все вывели в норму.
на прохождении техосмотра - ближний свет фар - задран на 10-15 мм на обоих фарах, а противотуманки показал, что в норме...

С тормозами кончечно шутить нельзя. надо разобраться. Хотя я этой проблемы на ходу не заметил. - 7500 км по европе проехал с 30 декабря по 20 января и все было гуд...
Вверх  
Старый 03.02.2011, 20:15   #4
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: Не прошел техосмотр (Меган-2, 2006г)

Цитата:
Сообщение от RUS_LAN79 Посмотреть сообщение
На сервисе стоял и смотрел ,как механик налажиавает свет. Все вроде у него получилось. отрегулировал.
Причем, пиркол в том, что на сервисе отрегулировали и свет и противотуманки проверили по пучку - все вывели в норму.
на прохождении техосмотра - ближний свет фар - задран на 10-15 мм на обоих фарах, а противотуманки показал, что в норме...

С тормозами кончечно шутить нельзя. надо разобраться. Хотя я этой проблемы на ходу не заметил. - 7500 км по европе проехал с 30 декабря по 20 января и все было гуд...
Мда со светом непонятно, а по тормозам, у меня тоже незаметно было, пока на ТО не поехал, и ооочень удивился что не прошёл, также думал колодки менять пока не разобрал

Со светом думаю 3 варианта:
1. заехать в другую фирму чтоб еще раз отрегулировать попробовали
2. вернуться в первую и всё проверить
3. ничего не делать и посмотреть что будет на ТО (хотя не думаю что это прокатит)
PS тормоза сделать обязательно Может со светом корректором фар попробовать опустить до упора?
Вверх  
Старый 03.02.2011, 20:24   #5
RUS_LAN79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не прошел техосмотр (Меган-2, 2006г)

Цитата:
Сообщение от M12Chebur Посмотреть сообщение
Может со светом корректором фар попробовать опустить до упора?
- не нашелся я там с такой идеей. Надо было просто крутнуть на 1деление его и по крайней мере со светом бы прошел....
Хорошая мыслЯ приходит опослЯ...))

pS. было бы лето - повозился бы на даче с тормозами сам. А сейчас, зимой...
А на сервисах за замену колодок даже дерут как-то непомерно.
Реально 1 болт открутить, откинуть суппорт, вставить новые и поставить наместо суппорт (хотя, говорят, что там как-то хитро поршень утапливать на место нужно, давить и вращать...)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канго 2006г. дотоха Renault Kangoo 4 10.09.2010 19:40
Не прошел техосмотр на новом автомобиле bruin Renault Symbol 21 24.08.2007 00:36
Сколько нынче платить за техосмотр в сберкассу? queen Банки 10 15.11.2006 16:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.