Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 22:07   #1
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

Купил по случаю СКАД Фобос 2, подходящей размерности. На ступицу поставил через кольцо, для удобства установки (родной размер посадочного места 60,1, у диска 67,1) Все нормально. Мне даже они больше нравятся, чем родные (внешне).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 07:50   #2
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

Вот тож озадачился подбором дисков на зимнюю резину.Будьте добры, у кого неродные диски стоят, напишите размеры, ну и фото было бы еще оченна хорошо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 09:14   #3
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

На земней резине также стоят диски СКАД Фобос 2. Только с посадочным размером всё в порядке. Есть 60.1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:06   #4
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

А вылет-то и ширина какая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:19   #5
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
Господа, что скажете?
http://www.catalog.kolesa-kik.ru/ind...modelSpold=all

и вообще у кого есть опыт эксплуатации неродных дисков?
в принципе цены на родную штамповку 7700428434 уже нормальные стали (в Москве акция была аж по 1500 р), но все таки)))
PS при покупке машины 2-й комплект дисков не нашел, переобуваюсь сезонно...кол-во грузиков примерно одинаковое за 2,5 года)))
Дизайн конечно не альпина , но твердая четверка и цена приемлемая. отзывы бы еще по качеству найти. Я на лето ковку хочу купить, а зимой на снежинке буду.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:59   #6
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

а я вот озадачился зимой летние прикупить.Хочу найти 18 ! А на зиму родние поставил.когда куплю отпишу)))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 01:17   #7
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
а я вот озадачился зимой летние прикупить.Хочу найти 18 ! А на зиму родние поставил.когда куплю отпишу)))))
Я конечно не знаком с Львовским дорогами, но не думаю, что подвеска Рекс скажет тебе за это спасибо.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:09   #8
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: колесные диски для RX4 - КиК и другие аналоги

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Я конечно не знаком с Львовским дорогами, но не думаю, что подвеска Рекс скажет тебе за это спасибо.
Я езжу во Львове только 215/65/16 у нас дороги в основном брусчатка и низкопрофильной резины она очень не любит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:58   #9
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Шины,диски: зима-лето

Всем привет! Вопросы обсудим?
1. Есть ли смысл переходить на шины 60 вместо 65(уменьшение нагрузки на трансмиссию).
2. Стоит ли иметь резину зима и лето или взять новую всесезонку(сейчас стоит Michelin 215x65x16X, M+S).
3. Критично ли ездить на разных протекторах,разном износе, но одинаковой размерности по парам: перед-зад?
4. Стоит ли на зиму менять диски на стальные( разъедаются ли родные литые)?
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:38   #10
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Посмотри здесь
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:47   #11
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Посмотри здесь
Это понятно, а другие пункты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:26   #12
Andefer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

С литьем ничего на происходит, если родное, а уменьшать высоту (65 на 60) т.е. % от ширины нет смысла, разница не велика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:07   #13
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопросы обсудим?
1. Есть ли смысл переходить на шины 60 вместо 65(уменьшение нагрузки на трансмиссию).
2. Стоит ли иметь резину зима и лето или взять новую всесезонку(сейчас стоит Michelin 215x65x16X, M+S).
3. Критично ли ездить на разных протекторах,разном износе, но одинаковой размерности по парам: перед-зад?
4. Стоит ли на зиму менять диски на стальные( разъедаются ли родные литые)?
Спасибо!
1 ездил на 60 и 65-ке - как потребителю - без разницы, но потом прочитал ,что нужна 65-ка ,поставил ее (зря писать не будут)

2.Все время стояла всесезонка - машина отлично ведет на дороге при любом дорожном покрытии (не скажу про другие машины, но рх не раз выручал, казалось бы, в безнадежной ситуации; слава богу, стояла нормальная резина), что еще надо? . Главное, чтоб она была не лысая. Не надо хранить, менять каждый сезон.

3. Карданщик столько моментов понаприводил - вплодь до накачки шин, что кажется - все критично.

4. Езжу на люминии. Зачем еще железо ненужное покупать - лучше потом еще люминий докупить - хоть взаимозаменяемые будут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:28   #14
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Вчера ездил на рынок, стать негде, заехал в один из дворов по колее снежно-песочно-солевой, там тоже негде- поехал чуть в сторону, где снег см30. Стал выезжать, задние колёса упёрлись в колею эту. Перед стал буксовать, схватил зад, сначала два, потом одно заднее почти не крутится, а другое крутится,т.е спереди два+1 зад. Короче газу давал и потиху выезжал на колею (боялся стукнуть в другом ряду машину). Запахло сцеплением.
1. Не страшно, что чуть подпалил?
2. Резина счас Michelin M+S(это лето или всесезонка?).
3. Ставить лучше зиму или всесезон?(при зимней резине перед лучше сцепляться будет, меньше буксовать, Но тогда и задние не включатся, Значит больше нагрузка на переднюю трансмиссию, Может лучше всесезонка, чтоб равномернее нагрузка при буксе была?
О, какие мысли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 06:19   #15
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
1. Не страшно, что чуть подпалил?
2. Резина счас Michelin M+S(это лето или всесезонка?).
3. Ставить лучше зиму или всесезон?
1. смотря как ЧУТЬ. Я на буксе палил раза три по немногу, пока на сцепление не жалуюсь, последствий не замечено.
2. M+S это грязь+снег : всесезонка
3. В зависимости от условий эксплуатации, кол-ва снега, характера езды и т.д. и т.п. У меня на зиму Michelin X-ICE North шипы
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.