Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 16:38   #1
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
Хорошо

Всем привет!
Решил поставить себе задние брызговички на своего Сеньку. Купил оригинал, чего-то около 1070р. Ставить решил сам. (Люблю поковырятся.)
Сказали, что инструкция по установке есть внутри коробочки + все необходимые винтики.
Приехал в гараж, открыл коробочку - винтиков куча(четыре длинных самореза, два пластиковых бачонка-проставки, два маленьких винтика и г-образный ключик для них), только вот иструкции нема! Ну ладно думаю, неужто я сам не прилажу их куда-нибудь. Приложил, прикрутил, вроде все встало как и надо. Один длинный саморез с проставкой закрутил в подкрылок+снизу саморез (уже был, он крепит бампер к подкрылку)
НО: остались вопросы: в коробочки был г-образный ключик, кажется 6-ти гранничек и два винта под него и еще осталось два длинных самореза, наверное запосные .
Может кто знает куда эти винтики этим ключиком прикручиваются.
Получилось две точки крепления, но там напрашивается ещё одна - с низу (под машиной), с самого края к подкрылку.

Пока крепил брызговики, обратил внимание, что задние подкрылки вовсе НЕ пластиковые(в отличие от передних). Сделаны из какого-то волокнистого материала. Может кто подскажет как они себя видут зимой, сильно ли пачкаются. ИЛИ надо покупать отдельно пластиковые. А может их антигравием покрыть, чтобы хотяб влагу не впитывали. Кто Подскажет?
Спасибо.
Вверх  
*****
Старый 31.07.2006, 17:03   #2
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil @ 31.07.2006, 17:38 Посмотреть сообщение

Решил поставить себе задние брызговички на своего Сеньку. Купил оригинал, чего-то около 1070р.
Я пока себе не ставил. Езжу много по ужасным дорогам всвязи с чем вопрос- они низко свисают? Цепляться будут?
Вверх  
Старый 31.07.2006, 18:40   #3
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Свисают не низко, примерно на 1-2 см. Если хочешь померяю точно и напишу. Но цеплять врят ли будут, так ка они жесткие и являются логическим завершением заднего бампера.
А как себя ведет машинка на плохих дорогах. А то я еще силно то и не гонял. Как подвеска? Держится еще?
Вверх  
Старый 31.07.2006, 20:38   #4
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil @ 31.07.2006, 19:40 Посмотреть сообщение
А как себя ведет машинка на плохих дорогах. А то я еще силно то и не гонял. Как подвеска? Держится еще?
Машина еще на обкатке. Так-что стараюсь тоже ехать аккуратно.
Подвеска жестковата, а на крупнных ямах чуть побыстрее - слышен грохот пружин.
Меган 1 получше на ямах.
Вверх  
Старый 31.07.2006, 21:52   #5
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil @ 31.07.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
Свисают не низко, примерно на 1-2 см. Если хочешь померяю точно и напишу. Но цеплять врят ли будут, так ка они жесткие и являются логическим завершением заднего бампера.
А как себя ведет машинка на плохих дорогах. А то я еще силно то и не гонял. Как подвеска? Держится еще?
Была темка: больше скорость - меньше ям. См. ее.
Но вообще на сеньке в лес лучше не ездить
Но тещины в асфальте глотает неплохо
Вверх  
Старый 01.08.2006, 07:31   #6
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Ну а все-таки, по поводу подкрылок-то???
Неужто, никто еще не интересовался?
Вверх  
Старый 01.08.2006, 09:01   #7
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

У меня все четыре арки с таким ворсистым материалом. Машине 6 год пошел и задний левый имеет порез или разрыв сантиматров 5-6, а остальное все в норме, но это еще от прошлого хозяина осталось и причину разрыва я не знаю.
Вверх  
Старый 02.08.2006, 12:04   #8
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil @ 31.07.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Решил поставить себе задние брызговички на своего Сеньку. ...

Пока крепил брызговики, обратил внимание, что задние подкрылки вовсе НЕ пластиковые(в отличие от передних). Сделаны из какого-то волокнистого материала. Может кто подскажет как они себя видут зимой, сильно ли пачкаются. ИЛИ надо покупать отдельно пластиковые. А может их антигравием покрыть, чтобы хотяб влагу не впитывали. Кто Подскажет?
Спасибо.
Снизу брызговики крепяться при помощи П-образной скобы, в которую
вворачивается маленький винтик при помощи г-образного ключика.

С подкрылками ничего не будет. Не надо их ничем обрабатывать
и уж тем более покупать дополнительные пластиковые.
Вверх  
Старый 02.08.2006, 13:56   #9
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

У меня по комплектации брызговиков не было, заказал отдельно. Передние стоили 77 usd, задние 97 usd, установка (0,5 час) - 16 usd.
Вверх  
Старый 04.08.2006, 06:51   #10
Сержант
Новичок
 
Аватар для Сержант
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 02.08.2006, 13:56 Посмотреть сообщение
У меня по комплектации брызговиков не было, заказал отдельно. Передние стоили 77 usd, задние 97 usd, установка (0,5 час) - 16 usd.
Ну и цены!Я в магазине Русь ,купил универсальные ,за 125р.Поставил сам,легко.
Вверх  
Старый 04.08.2006, 10:54   #11
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Ставил на фирменном реновском сервисе в совокупе с другими работами, если б спросил про цены заранее, ездил бы без брызговиков. Читал где-то комменты про цены, думал что и у нас уложусь в 30-50 usd. Ан нет!
Вверх  
Старый 24.08.2006, 17:55   #12
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант @ 04.08.2006, 6:51 Посмотреть сообщение
Ну и цены!Я в магазине Русь ,купил универсальные ,за 125р.Поставил сам,легко.
Подскажи, к чему и чем ты их крепил?
Не отвалятся они зимой вместе со снегом?
Вверх  
Старый 24.08.2006, 18:50   #13
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Не знаю как универсальные, а "оригинал" крепится вот так: (если кому надо)
Винт №1 - уже есть в бампере (крепит низ подкрылка). Откручиваешь его, ставишь брызговик и прикручиваешь обратно.
Винт №2 (в наборе не было) - крепится для надежности крепления к низу подкрылка на саморез с шайбочками или при помощи П-образной скобы с саморезом. Может его и необязательно прикручивать, но с ним точно зимой от снега не отвалится!
Винт №3 - длинный саморез с пластиковым бачонком-проставкой( продавался вместе с брызговиками в комплете) закручивается под прямым углом прямо в подкрылок - основной крепеж!

На фотках видно и на сколько эти брызговички свисают.

Изображения
Тип файла: jpg Krepezh1.jpg (60.5 Кб, 407 просмотров)
Тип файла: jpg Krepezh2.jpg (72.0 Кб, 395 просмотров)
Вверх  
Старый 25.08.2006, 21:31   #14
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Спасибо за подробное описание. Сегодня минут за 20 прикрутил оба.
В мастерской у дилера вытащили инструкцию из коробки -- уроды, и на вопрос где инструкция сказали что ничего не видели.
Вверх  
Старый 26.08.2006, 07:42   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 25.08.2006, 21:31 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное описание. Сегодня минут за 20 прикрутил оба.
В мастерской у дилера вытащили инструкцию из коробки -- уроды, и на вопрос где инструкция сказали что ничего не видели.
А имя этих уродов в студию!!!
Бороться за работы и за клиентов надо не такими методами. Они видимо этого еще не поняли.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брызговики Кангу дядя Саша Renault Kangoo 17 13.08.2011 00:07
Брызговики на Safrane. Где купить в МСК? shiten Общие вопросы 5 19.10.2006 01:32
Брызговики от ВАЗа и размеры под колонки ph0enix Renault Symbol 31 10.09.2006 17:43
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.