Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 10:36   #1
Romashka
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите, может у кого было или просто кто знает: купила недавно Симбол 2001 года (проехал 25000, ТО было сделано, на сервисе при покупке не смотрели, просто проехались), езжу пока мало, в основном по выходным.
Плохо включается первая передач: либо ее трудно включить, либо вместо первой неожиданно включается задняя (даже кольцо можно не поднимать). Со второй, третьей и четвертой т-т-т все ок. Вместо пятой бывает включается третья, но это меня не так сильно беспокоит (можно на крайняк и до 80 ездить), а вот включение первой нервирует. Друг говорит, что по идее нужно менять саму коробку, но это ж сколько денег надо, дешевле машину продать и ходить пешком. Причем что самое интересное, если машинка стояла несколько дней, то поначалу все ок, а вот через некоторое время начинаются всякие пакости.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.06.2006, 10:43   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Такая бяка, может быть вызвана неисправной задней подушкой двигателя. И это не сравнимо со всей КПП по цене
И лучше всего обратиться на станцию Рено. Не хочу обидеть Вас и Вашего друга, но такие его рекомендации сродни ОБС (одна бабка сказала). Тут нужно заключение и выводы не дилетантов, а профессионалов.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 10:49   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.06.2006, 10:43 Посмотреть сообщение
Такая бяка, может быть вызвана неисправной задней подушкой двигателя. И это не сравнимо со всей КПП по цене
И лучше всего обратиться на станцию Рено. Не хочу обидеть Вас и Вашего друга, но такие его рекомендации сродни ОБС (одна бабка сказала). Тут нужно заключение и выводы не дилетантов, а профессионалов.
Это процентов на 80 не потребует зщамены коробки! Однозначно в сервис! А ещё я даже объяв специальную вывесил! Чтобы город указывали!
Romashka, вот если бы вы указали, например, что вы живете в Москве, я бы посоветовал вам сервис Ренаультра. А поскольку вы не указали свой город в личных данных, то и советовать вам ничего не буду

У моего друга случай был, когда он купил себе старенький гольф-2. ЗВонит, спрашивате: сколько на мою машину коробка будет стоить? Я его поспрашивал, зачм ему это понадоилось.. В итоге он заехал в гаражный сервис, и ему решили все впопрос не больше, чем за 1000 рублей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 00:34   #4
alexshat
Новичок
 
По умолчанию

а у меня плохо включается задняя передача, во время включения происходит такой звук как будто без сцепления включаю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:08   #5
Romashka
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 28.06.2006, 10:49 Посмотреть сообщение
Это процентов на 80 не потребует зщамены коробки! Однозначно в сервис! А ещё я даже объяв специальную вывесил! Чтобы город указывали!
Romashka, вот если бы вы указали, например, что вы живете в Москве, я бы посоветовал вам сервис Ренаультра. А поскольку вы не указали свой город в личных данных, то и советовать вам ничего не буду

У моего друга случай был, когда он купил себе старенький гольф-2. ЗВонит, спрашивате: сколько на мою машину коробка будет стоить? Я его поспрашивал, зачм ему это понадоилось.. В итоге он заехал в гаражный сервис, и ему решили все впопрос не больше, чем за 1000 рублей
Я уже туда обратилась ( в смысле в Ренаультра). Надо поменять некую втулку. Все у комплексе будет стоить 840 рэ. А друга своего я уже запозорила, он правда сразу отказался от своих слов

Всем спасибо за советы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:49   #6
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexshat @ 04.07.2006, 0:34 Посмотреть сообщение
а у меня плохо включается задняя передача, во время включения происходит такой звук как будто без сцепления включаю!
такая же фигня. причем раз на раз не приходится...
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:15   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

А у меня пятая не держится (после 110 ) - вылетает...
Очень неудобно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:08   #8
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

у меня тоже скорости туго переключались, в Петровском сказали что, возможно, это втулки (???) которые могли закиснуть тк машина стояла ок. 2 месяцев.

в итоге они заменили кулиску (за сколько денег точно не помню) - сейчас все ок (ттт)

хотя меня предупредили, что ко втулкам придется вернуться если машина будет стоять долго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:29   #9
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Вот млин оказывается у скольких человек проблемы с коробкой. Вот моя- вторая передача иногда туговато втыкается и то только когода с верхней переходишь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 17:14   #10
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 04.07.2006, 16:29 Посмотреть сообщение
Вот млин оказывается у скольких человек проблемы с коробкой. Вот моя- вторая передача иногда туговато втыкается и то только когода с верхней переходишь...
а у меня первая после повышенной не хочет...
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 23:28   #11
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexshat @ 04.07.2006, 0:34 Посмотреть сообщение
а у меня плохо включается задняя передача, во время включения происходит такой звук как будто без сцепления включаю!
Попробуй поплавнее включать её,или выдержать побольше паузу между нажатием сцепления и включением передачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:29   #12
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 04.07.2006, 16:29 Посмотреть сообщение
Вот млин оказывается у скольких человек проблемы с коробкой. Вот моя- вторая передача иногда туговато втыкается и то только когода с верхней переходишь...
у меня такая же беда 2-я достала, на разгон нормально,а на понижение с хрустом как у автобуса :angry: выдерживаешь паузу лучше но раз на раз не приходиться! Синхрон наверно вал не останавливает.(как зимой быть- привык скоростями притормаживать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 20:04   #13
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 07.09.2006, 18:29 Посмотреть сообщение
у меня такая же беда 2-я достала, на разгон нормально,а на понижение с хрустом как у автобуса :angry: выдерживаешь паузу лучше но раз на раз не приходиться! Синхрон наверно вал не останавливает.(как зимой быть- привык скоростями притормаживать)
Попробуй посильнее делать перегазовку, должно помочь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 00:47   #14
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 07.09.2006, 20:04 Посмотреть сообщение
Попробуй посильнее делать перегазовку, должно помочь.
НЕ наоборот надо выжав сцепление немного подождать тогда (досчитать до трех в уме ) тогда валы в коробке нормально синхронизируются(попробывал)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 23:48   #15
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 19.09.2006, 0:47 Посмотреть сообщение
НЕ наоборот надо выжав сцепление немного подождать тогда (досчитать до трех в уме ) тогда валы в коробке нормально синхронизируются(попробывал)
Для выравнивания скорости вращения валов и нужна перегазовка,так они плавнее включаются и авто не дёргается.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6-ая коробка передач на Laguna II TandCo Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 20.02.2012 20:35
Переключение передач Leomv Renault Symbol 5 21.06.2006 12:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.