Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 22:06   #31
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

Цитата:
Сообщение от muna840 Посмотреть сообщение
Доброго времени и суток, у меня рено меган бензин 1,6 1998 г.в. Купил 7-8 месяцев назад было все нормально но последний месяц меня беспокоит спидометр... когда еду на нейтралке спидометр на нуле включаю передачу прыгает по всей понели но приблизительно показывает.. Подскажите в чем проблема и как её исправить? За ранее спасибо.
Датчик на коробке смотри.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
*****
Старый 14.11.2011, 23:17   #32
muna840
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

а не будет ли у вас подробного описания, расположения этого датчика? в машине стоит ABS
Вверх  
Старый 14.11.2011, 23:31   #33
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

ne pomnu tochno no na 98 net svyzi s abs. na korobke vozle scepleniya szadi esli smotret so storoni bampera vitoshi ego naruzu tri varianta libo prosto potyani na verh libo est shtir libo on otkruchivaetsa v renault est vse tri varianta.potom drel na batareyki i kruti a vtoroy smotrit(u menya drel do 80 nagonyala)/esli spidometr dergaetsa problema v nem esli net to v datchike ili v mehanike. prover razyem. bivaet koroziya ili provoda nadlomleni. udachi.
Вверх  
Старый 14.11.2011, 23:38   #34
muna840
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

хотелось бы фото но спасибо, и так все понятно буду пробывать
Вверх  
Старый 14.11.2011, 23:53   #35
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

Посмотри на коробке данные (JB ...) быстрее помогут. А не механический ли там тросик?
Вверх  
Старый 14.11.2011, 23:55   #36
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

datchik hola dva pitaniya i data.na datu mozno sest kontrolkoy so sveto diodom.uvidesh kak margaet.esli est oscilograf polyubueshsa na signal.
ne ochen krasivo(kvadratniy s izmeneniem periuda).
Вверх  
Старый 15.11.2011, 00:18   #37
muna840
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

спасибо за помощ!!! но если б фото было у кого это бы помогло б))))) все завтра отстучу как гляну
Вверх  
Старый 21.11.2011, 21:13   #38
muna840
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

и всетаки нет..... у меня скорее всего не с датчиком проблема т.к. стою на холостом ходу даю больше газ и стрелка спидометра поднимается одновременно со стрелкой газа. Кто в курсе что заа проблема где копать и как исправлять????
Вверх  
Старый 21.11.2011, 22:39   #39
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

сними панель.проверь спидометр.
Вверх  
Старый 04.12.2011, 18:43   #40
konstantin_s90
Новичок
 
По умолчанию прыгает стрелка спидометра

Привет! На моём Рено мегане классик 1998г. при нажатии на педаль газа стрелка спидометра сходит с ума. Она то падает на ноль, то сразу на сотню. Если газ отпустить то показывает правильно (в сранивал с навигатором).

У кого нибудь было чтонибудь подобное?? Что может быть??
Вверх  
Старый 17.12.2011, 21:58   #41
Артём555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

Здравствуйте!Помогите вообще отказал в работе спидометр.Так же не считывает километраж.Бывает даже табло гаснет.Спидометр электронный.У меня Меган 1.6е 1996г хэчбэк.Подскажите что сломалось и как это чинится без пеоездок в сервис
Вверх  
Старый 19.12.2011, 00:49   #42
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

Цитата:
Сообщение от Артём555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите вообще отказал в работе спидометр.Так же не считывает километраж.Бывает даже табло гаснет.Спидометр электронный.У меня Меган 1.6е 1996г хэчбэк.Подскажите что сломалось и как это чинится без пеоездок в сервис
Думаю, что надо начать с теста панели приборов (знаешь как?), если все ОК, то снять панель и проверить разъем черного цвета (там их 4 должно быть) контакт 1- информация о скорости авто, может там контакт плохой.
Хочу уточнить: тахометр нормально работает? Лампочки на панели (ближний/дальний, противотуманки) тоже гаснут, подсветка?
Вверх  
Старый 20.12.2011, 00:30   #43
Артём555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

тахометр работает без нареканий.лампочки тоже.а с чего он считывает информацию о скорости?попробую сделать как сказал
Вверх  
Старый 04.02.2012, 20:25   #44
oborotenztx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: прыгает стрелка спидометра

Та же проблема, но со стрелками топлива и температуры. Меган 98г. 8 клапанов
Вверх  
Старый 10.02.2012, 20:05   #45
Артём555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите проблема со спедометром

как сделать тест панели у меня нет бортового компьютера?это возможно?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!!!Помогите пжл!!! Ручейковый ремень проблема... DTS Renault Scenic 11 17.08.2011 15:37
Не заводится Кангу в чём проблема? Помогите !!! Крот Renault Kangoo 18 25.12.2010 09:05
Помогите плииз проблема с мотором LAGUNA Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 03.02.2008 10:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.