Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 19:16   #16
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
По мере износа.... желательно парами (левый с правым)
По мере того, как амортизаторы перестают демпфировать колебания. У всех этот период наступает в разное время, т.к. зависит от манеры езды и дорог, на которых машина побывала. Средний набег амортизаторов ~70000км., но лучше подойти к этому вопросу индивидуально.
П.С. Амортизаторы нужно менять обязательно парами! В противном случае могут быть проблемы в самый неподходящий момент.

Последний раз редактировалось Normann, 28.07.2008 в 19:19. Причина: очепятка!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.07.2008, 20:07   #17
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
И поясните мне как физик физику, что такое длинна растояния?
точно так же как масло-масляное! Специательно так написал (для убедительности)
А за коммент- отдельное спасибо! Грамотное решение! А что если на штатных стойках енто крепление к стойке поднять выше, а шток останется прежний- стойка не разберется?....
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:09   #18
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
точно так же как масло-масляное! Специательно так написал (для убедительности)
А за коммент- отдельное спасибо! Грамотное решение! А что если на штатных стойках енто крепление к стойке поднять выше, а шток останется прежний- стойка не разберется?....
На ВАЗах для этого в своё время пользоавался проставками под пружины. Но всё-таки короткий шток - не очень хорошо, т.к. при попадании в глубокие ямки, даже при невысокой скорости амортизатор и опорный подшипник испытывают сильные ударные нагрузки. На ДЭУ у меня однажда при попадании в люк (при типовых амортизаторе - изношенном и пружине) вырвало чашку крепления штока. После того случая очень внимательно отношусь к контролю состояния стоек. Я-бы не стал испытывать судьбу, у Кангу и так подвеска довольно короткоходная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:17   #19
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

На ВАЗе 2108 я ставил кони-спорт с какой-то иномарки, они ооочень длинные были и пришлось их точить по диаметру основания и немного по высоте- иначе не помещались + переделывать гайку патрона пришлось...
На них я люк без крышки прокатывал~ на 50-60 без подруливания и разгрузки стороны над ямой... Правда ощущения- как на телеге были... Если вдвоем сесть на крыло- машина медленно опускалась, а когда спрыгнешь- так же медленно-медленно поднималась... вот это сила!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:27   #20
fadei
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Резина на поворотах не цепляет ? А сзади на кочках, с грузом ?
Купил Реношку с летней резиной 185/65R14, все ОК ничего не цеплял, к зиме прикупил175/70 R14 только при левом повороте чуть чуть за саморез подкрылка цеплял в правом переднем колесе, к зиме саморез в другое место перекручу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:50   #21
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Я при очередной замене передних стоек амортизаторов установил удлинённые БОГЕ - дорожный просвет спереди увеличился примерно на 2...2,5см. В итоге это, с используемой резиной 185/65R14, дало клиренс под защитой картера почти 20см (без загрузки). По-моему вполне прилично.
Номера амортизаторов не осталось?
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:06   #22
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от gelo69 Посмотреть сообщение
Номера амортизаторов не осталось?
К сожалению номера я не знаю. Дилер Boge предложил мне на выбор два варианта: обычный и с увеличенным клиренсом. Я взял вторую версию. Пробежал уже на них довольно много, более 150тыс. Пока полёт нормальный, беспроблемный. Ничего не подтекает, раскачки нет. Задние стоят тоже Boge. Передок стал более жёсткий и не такой ухабистый как на оригинальных, а задок наоборот более мягкий, не как "табуретка" заводская. Управляемость улучшилась, комфорт также. Результатом доволен по сей день.

Последний раз редактировалось Normann, 19.06.2012 в 23:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:10   #23
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
К сожалению номера я не знаю. Дилер Boge предложил мне на выбор два варианта: обычный и с увеличенным клиренсом. Я взял вторую версию. Пробежал уже на них довольно много, более 150тыс. Пока полёт нормальный, беспроблемный. Ничего не подтекает, раскачки нет.
Жаль...а они масло или газ-масло?
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:12   #24
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Цитата:
Сообщение от gelo69 Посмотреть сообщение
Жаль...а они масло или газ-масло?
Масло. Покупал в Кунцево. Думаю Вам просто нужно запросить вариаты у ближайшего дилера и всё будет ясно. Буду очередной раз делать ТО поищу номер на стойке, вдруг осталась где-нибудь надпись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:16   #25
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Клиренс

Спасибо! Да,номерок думаю должен быть,он обычно выбит.
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.