Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 09:57   #406
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Ребят, подскажите пожалуйста как мне поменять термостат на F4R 744 2.0 не могу понять через что выпускать воздух из системы(((
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.01.2016, 10:36   #407
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста как мне поменять термостат на F4R 744 2.0 не могу понять через что выпускать воздух из системы(((
Там сверху болт есть. Когда заливаеш его выкручиваеш.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:00   #408
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Там сверху болт есть. Когда заливаеш его выкручиваеш.
А если по конкретнее где сверху? их так куча!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:37   #409
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
А если по конкретнее где сверху? их так куча!
ни сверху а сбоку, ещё есть на патрубке идущем к печке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:18   #410
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Сегодня на нас напал ветер со снегом, но Рекс благополучно выбрался из нашей занесенной деревни и я уже собирался в другой теме писать про то, какой он классный проходимец. Но пришла беда откуда не ждали - при езде по снежным переметам (под правым колесом были 15ти сантиметровые сугробы) машина вдруг начала терять ход и заглохла без объявления войны.
После этого она даже на секунду заводилась, но абсолютно не реагировала на подачу топлива и тут же глохла. Перед тем как заглохнуть работала на 2х цилиндрах (по уровню вибраций), но при заводке первую секунду работала ровно.
Потыркавшись еще немного и подергав все доступные сверху провода мы пришли к тому, что она перестала заводиться совсем. В таком виде мы ее и отбуксировали обратно домой. Пока заводилась был сильный запах бензина, из чего я предполагаю, что проблема все-таки на стороне зажигания или резком падения давления топлива.
Вопрос - мог ли я что-то засыпать снегом/зацепить при езде по сугробам, что могло бы привести к такой развязке? Если нет, то где искать. До диагностики ехать 70км, с учетом погоды - на эвакуаторе. Поэтому хотелось бы попробовать какие-то вещи проверить самостоятельно.

Буду благодарен любым советам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:18   #411
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

ну раз сильный запах бензина
следует посмотреть на http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=33155&highlight=%F2%E5%F7%FC+%F2% EE%EF%EB%E8%E2%E0

http://www.renault-club.ru/showthrea...EF%EB%E8%E2%E0

хотя скорее всего сами заметили бы, когда провода трогали

Последний раз редактировалось алексей 68, 26.01.2016 в 22:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:29   #412
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Сегодня на нас напал ветер со снегом, но Рекс благополучно выбрался из нашей занесенной деревни и я уже собирался в другой теме писать про то, какой он классный проходимец. Но пришла беда откуда не ждали - при езде по снежным переметам (под правым колесом были 15ти сантиметровые сугробы) машина вдруг начала терять ход и заглохла без объявления войны.
После этого она даже на секунду заводилась, но абсолютно не реагировала на подачу топлива и тут же глохла. Перед тем как заглохнуть работала на 2х цилиндрах (по уровню вибраций), но при заводке первую секунду работала ровно.
Потыркавшись еще немного и подергав все доступные сверху провода мы пришли к тому, что она перестала заводиться совсем. В таком виде мы ее и отбуксировали обратно домой. Пока заводилась был сильный запах бензина, из чего я предполагаю, что проблема все-таки на стороне зажигания или резком падения давления топлива.
Вопрос - мог ли я что-то засыпать снегом/зацепить при езде по сугробам, что могло бы привести к такой развязке? Если нет, то где искать. До диагностики ехать 70км, с учетом погоды - на эвакуаторе. Поэтому хотелось бы попробовать какие-то вещи проверить самостоятельно.

Буду благодарен любым советам.
откуда запах бенз из трубы или с других частей авто ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 08:39   #413
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Отвечу сразу на оба сообщения. Запах был, скорее всего, из трубы. Никаких визуальных потеков бензина я не заметил. Хотя, возможно, просто на снегу не видно. Вообще я сначала грешил на катушки - думал, что на них снег попал. Но открыв капот убедился, что там все сухо.
Почитав интернет по ключевым словам пришел к выводу, что дело, скорее всего, в бензонасосе. Единственное, я не уверен, что смогу его на морозе легко достать для чистки сетки. Боюсь сломать пластик.
Попробую долить топлива из канистры. Если поможет, то похромаю на сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:32   #414
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Надо посмотреть свечные колодцы на предмет влаги... Может забросило снегом...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:59   #415
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Ёщё можно включить зажигание и осмотреть днище на предмет подтёков, повреждений топливопровода. Затем аккуратно(нагрев или в тепле) снять штуцер с рампы возле форсунок и, включив зажигание( тут надо два человека или штуцер в бутылку) убедиться что бензин идёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:57   #416
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Ёщё можно включить зажигание и осмотреть днище на предмет подтёков, повреждений топливопровода. Затем аккуратно(нагрев или в тепле) снять штуцер с рампы возле форсунок и, включив зажигание( тут надо два человека или штуцер в бутылку) убедиться что бензин идёт.
Я как-раз проделал первую часть и обнаружил, что у меня частично соскочил шланг с топливного фильтра. Похоже при замене фильтра был сломан фиксатор + трубка не была правильно установлена в крепеж. С этого места капало при включенном зажигании и, в принципе, это могло быть причиной остановки. Завести пока не удалось - аккумулятор со вчерашнего сел + похоже свечки залились на низком давлении. Подожду до вечера, позаряжаю, попробую еще раз.
Да, из хорошего - когда я снял трубку болтавшуюся с фильтра, бензин в магистрали был под остаточным давлением. Т.е. бензонасос работает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:32   #417
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Сорвана резьба (по всей длине) в крепежных отверстиях катушек зажигания, в клапанной крышке. Чего делать, как быть, как крепить катушки?
Нашел для себя решение.
Обзавелся, по случаю, резьбовым заклепочником. Рассверливаем отверстие до нужного для заклепки, вставляем заклепку, вытягиваем, и получаем девственное отверстие с "родной" резьбой. Это в теории. Практика будет завтра...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:21   #418
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Я как-раз проделал первую часть и обнаружил, что у меня частично соскочил шланг с топливного фильтра. Похоже при замене фильтра был сломан фиксатор + трубка не была правильно установлена в крепеж. С этого места капало при включенном зажигании и, в принципе, это могло быть причиной остановки. Завести пока не удалось - аккумулятор со вчерашнего сел + похоже свечки залились на низком давлении. Подожду до вечера, позаряжаю, попробую еще раз.
Да, из хорошего - когда я снял трубку болтавшуюся с фильтра, бензин в магистрали был под остаточным давлением. Т.е. бензонасос работает
остаток давления в маг-ли это не гарант исправного бен/насоса,вкючи зажигание и послушай б/н он на 2 сек должен отчётлево заработать.
Он может качать но слабо и двиг не запустишь,у мея так было симптомы как и у твоего рхса,б/насос с бутыля качал бенз а из бака-х... Заменил б/насос и движок ожил,а то что чють капало у фильтра хоший насос спра вился бы с этой потерей бензина.Уровень бенз вбаке ниже третей чати тоесть ниже 20 л не довожу . Найдёш причину отпишись удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:01   #419
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от Valerii74 Посмотреть сообщение
остаток давления в маг-ли это не гарант исправного бен/насоса,вкючи зажигание и послушай б/н он на 2 сек должен отчётлево заработать.
Он может качать но слабо и двиг не запустишь,у мея так было симптомы как и у твоего рхса,б/насос с бутыля качал бенз а из бака-х... Заменил б/насос и движок ожил,а то что чють капало у фильтра хоший насос спра вился бы с этой потерей бензина.Уровень бенз вбаке ниже третей чати тоесть ниже 20 л не довожу . Найдёш причину отпишись удачи.
Ну, у меня, наверное, все же пока б/насос живой. После восстановления соединения на фильтре, постояв примерно 20 часов и просохнув, она таки завелась и заработала как ни в чем не бывало.
Вопрос для меня открытым остался - как сделать соединение более надежным в моем случае, когда явно повреждены штатные защелки. Первый вариант на вскидку - это одеть сверху обычный обжимной хомут, как раньше стояли на механических бензонасосах. Вопрос - не сломаю ли я так что-нибудь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:09   #420
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Сделай скобу из толстой проволоки стальной, которая будет тянуть друг к другу оба торца магистрали и тем самым плотнее надевать на фильтр. Я при первой же замене фильтра обнаружил что зафиксированный разъем все равно гуляет по штуцеру вперед-назад и перестраховался.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56
Двигатель. Caha Автомобили Renault - выбор 0 30.03.2009 21:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.